ARBITRAGEM»» Nomeações para 11 e 12 de Março

João Bernardo (Setúbal) dirige o Amora na Charneca…

ANDRÉ VASQUES (SETÚBAL) APITA OLÍMPICO DO MONTIJO EM ALFARIM

André Vasques, de 23 anos, do Núcleo de Setúbal, foi o árbitro escolhido pelo Conselho de Arbitragem para dirigir o jogo que o líder [Olímpico do Montijo] disputa em Alfarim, relativo à 20.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão.

Para o Charneca de Caparica – Amora foi nomeado João Bernardo (Setúbal); para o Monte de Caparica – Pescadores, Rui Ramos (Setúbal) e para o Banheirense – Moitense, David Salvador (Pinhal Novo).

Na 2.ª Divisão o destaque vai para a nomeação de Tiago Rodrigues (Almada / Seixal) para o Palmelense - Alcacerense; de Bruno Silva (Barreiro) para o ADQC – Paio Pires e Diogo Santos (Barreiro) para o Corroios – Amora.  

Na 1.ª Divisão Distrital de Juniores, Ricardo Guerreiro (Almada / Seixal) dirige o Amora – Ginásio de Corroios e André Vasques (Setúbal) apita o Trafaria - Desp. Fabril.

Na 2.ª Divisão Distrital de Juniores fica o registo da nomeação de André Dionísio (Almada / Seixal) para o Arrentela – Seixal.  

No que respeita a observações será feita uma na 1.ª Divisão: Lourenço Abrantes, no Grandolense – Alcochetense; três na 2.ª Divisão: José Peixoto, no Corroios – Amora; Mário Mouro no Pelezinhos - Oriental Dragon; e, Alberto Rodrigues no Palmelense – Alcacerense; e três no campeonato distrital de juniores da 1.ª divisão: Luís Ramos, no Amora – Corroios; José Garcia Neves, no Com. Indústria – Beira Mar de Almada e Paulo Jorge, no Pescadores – Charneca.


Eis então as nomeações para as principais competições deste fim-de-semana:

I DIVISÃO DISTRITAL
Charneca
Amora
João Bernardo (Núcleo de Setúbal)
Alfarim
Olímpico
André Vasques (Núcleo de Setúbal)
Monte Caparica
Pescadores
Rui Ramos (Núcleo de Setúbal)
Beira Mar
Com. Indústria
André Pagaime (Núcleo do Pinhal Novo
Grandolense
Alcochetense
José Vieira (Núcleo do Pinhal Novo)
U. Santiago
Sesimbra
Pedro Almeida (Núcleo de Almada / Seixal)
V. Gama
Almada
Francisco Oliveira (Núcleo de Setúbal)
Banheirense
Moitense
David Salvador (Núcleo do Pinhal Novo)
II DIVISÃO DISTRITAL
Corroios
Amora
Diogo Santos (Núcleo do Barreiro)
ADQC
Paio Pires
Bruno Silva (Núcleo do Barreiro)
Pelezinhos
Oriental Dragon
André Silva (Núcleo de Almada / Seixal)
Luso
Desp. Portugal
Alexandre Quintelas (Núcleo do Barreiro)
Santo André
FC Setúbal
Pedro Afonso (Núcleo do Barreiro)
Cercalense
Azul e Ouro
Pedro Cardador (Núcleo do Pinhal Novo)
Palmelense
Alcacerense
Tiago Rodrigues (Núcleo de Almada / Seixal)
Brejos de Azeitão
Lagameças
Henrique Pires (Núcleo de Almada / Seixal)
JUNIORES - I DIVISÃO DISTRITAL
Olímpico
Alcochetense
Bruno Silva (Núcleo do Barreiro)
V. Gama
Almada
Vitalício Fernandes (Núcleo de Almada / Seixal)
Trafaria
Fabril
André Vasques (Núcleo de Setúbal)
Amora
Corroios
Ricardo Guerreiro (Núcleo de Almada / Seixal)
Brejos de Azeitão
ADQC
João Domingos (Núcleo de Almada / Seixal)
Com. Indústria
Beira Mar
Miguel Martins (Núcleo de Setúbal)
Pescadores
Charneca
Jorge Dias (Núcleo do Pinhal Novo)
JUNIORES - II DIVISÃO DISTRITAL
Série A
Alfarim
Pescadores
André Silva (Núcleo de Almada / Seixal)
Paio Pires
Desp. Portugal
André Botelho (Núcleo do Pinhal Novo)
Galitos
Zambujalense
João Martinho (Núcleo do Pinhal Novo)
Arrentela
Seixal
André Dionísio (Núcleo de Almada / Seixal)
Série B
Santo André
Jardiense
Vítor Augusto (Núcleo do Barreiro)
Ídolos da Praça
Melidense
Manuel Salvador (Núcleo do Barreiro)
1.º Maio
Sindicato
Vitalício Fernandes (Núcleo de Almada / Seixal)
U. Santiago
Pelezinhos
João Lourenço (Núcleo do Pinhal Novo)
C. Figueiras
Palmelense
Sílvio Luz (Núcleo de Almada / Seixal)

Share on Google Plus