ARBITRAGEM»» Nomeações para 18 e 19 de Março

Pedro Almeida (Almada / Seixal) dirige o Amora-Alfarim…

PEDRO CARREIRA (BARREIRO) APITA RECEPÇÃO DO OLÍMPICO DO MONTIJO AO MONTE DE CAPARICA

Pedro Carreira, de 28 anos, do Núcleo do Barreiro, da Categoria C3 Grupo C, foi o árbitro escolhido pelo Conselho de Arbitragem para dirigir o jogo que o líder [Olímpico do Montijo] disputa no Campo da Liberdade com o Monte de Caparica, relativo à 21.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão.

Para o Amora – Alfarim foi nomeado Pedro Almeida (Almada / Seixal); para o Almada – Grandolense Fábio Varanda (Barreiro); para o Moitense – U. Santiago, Tiago Bolegas (Setúbal) e para o Sesimbra – Vasco da Gama João Bernardo (Setúbal).

Na 2.ª Divisão o grande destaque vai para a nomeação de David Salvador (Pinhal Novo) para o FC Setúbal – Palmelense, o jogo grande da jornada que coloca frente a frente os dois primeiros classificados.

Jonathan Babo (Almada / Seixal) foi nomeado para dirigir, no Estádio Alfredo da Silva, o Desportivo Fabril – Amora, o jogo mais importante da jornada que coloca também frente a frente os dois primeiros classificados do Campeonato Distrital de Juniores da 1.ª Divisão.

No que respeita a observações serão feitas quatro na 1.ª Divisão: José Peixoto vai observar Pedro Carreira no Olímpico – Monte de Caparica, José Garcia Neves apreciará o desempenho de Cristino Alves no Alcochetense – Beira Mar de Almada, Rui Oliveira analisa Tiago Bolegas no Moitense – U. Santiago e José Martinho irá examinar o trabalho de João Domingos no Pescadores – U. Banheirense.

Na 2.ª Divisão, Lourenço Abrantes vai analisar Felipe Mendes no Azul e Ouro – Brejos de Azeitão e Alberto Rodrigues observa Vitalício Fernandes no Alcacerense – Cercalense.

E, no Campeonato Distrital de Juniores da 1.ª Divisão José Palma vai analisar o trabalho de Priscila Calmeirão no Almada – Olímpico e Luís Ralha irá observar Nuno Morais no Ginásio de Corroios – Comércio Indústria.


Eis então as nomeações para as principais competições deste fim-de-semana:

I DIVISÃO DISTRITAL
Com. Indústria
Charneca
André Vasques (Núcleo de Setúbal)
Amora
Alfarim
Pedro Almeida (Núcleo de Almada / Seixal)
Olímpico
Monte Caparica
Pedro Carreira (Núcleo do Barreiro)
Alcochetense
Beira Mar
Cristino Alves (Núcleo do Barreiro)
Almada
Grandolense
Fábio Varanda (Núcleo do Barreiro)
Moitense
U. Santiago
Tiago Bolegas (Núcleo de Setúbal)
Sesimbra
V. Gama
João Bernardo (Núcleo de Setúbal)
Pescadores
Banheirense
João Domingos (Núcleo de Almada / Seixal)
II DIVISÃO DISTRITAL
Amora B
Luso
Bruno Silva (Núcleo do Barreiro)
Paio Pires
Corroios
André Silva (Núcleo de Almada / Seixal)
O. Dragon
ADQC
Henrique Pires (Núcleo de Almada / Seixal)
Desp. Portugal
Santo André
Pedro Cardador (Núcleo do Pinhal Novo)
FC Setúbal
Palmelense
David Salvador (Núcleo do Pinhal Novo)
Azul e Ouro
Brejos de Azeitão
Felipe Mendes (Núcleo do Pinhal Novo)
Alcacerense
Cercalense
Vitalício Fernandes (Núcleo de Almada / Seixal)
Lagameças
Águas de Moura
João Martinho (Núcleo do Pinhal Novo)
JUNIORES - I DIVISÃO DISTRITAL
Almada
Olímpico
Priscila Calmeirão (Núcleo do Barreiro)
V. Gama
Pescadores
Pedro Contumélias (Núcleo de Setúbal)
Alcochetense
Trafaria
Ricardo Guerreiro (Núcleo de Almada / Seixal)
Fabril
Amora
Jonathan Babo (Núcleo de Almada / Seixal)
Beira Mar
Brejos de Azeitão
Luís Almeida (Núcleo do Pinhal Novo)
Corroios
Com. Indústria
Nuno Morais (Núcleo de Almada / Seixal)
ADQC
Charneca
Ricardo Jorge (Núcleo do Pinhal Novo)


Share on Google Plus