MELHORES MARCADORES»» 1.ª Divisão AF Setúbal

Os seus mais directos adversário ficaram todos em branco 

CAMI (OLÍMPICO DO MONTIJO) REFORÇOU A SUA POSIÇÃO DE LÍDER

Cami (Olímpico do Montijo), com os dois golos que marcou na vitória da sua equipa sobre o Charneca de Caparica, reforçou a sua posição de líder da tabela dos melhores marcadores porque aumentou a sua vantagem em relação ao segundo classificado [Márcio Madeira] que ficou em branco nesta jornada.

Este foi o facto mais saliente da jornada no que respeita aos lugares da frente que não sofreu qualquer alteração porque dos 10 da frente apenas Besugo (Grandolense) marcou.

Numa jornada em que se marcaram 20 golos, 12 pelas equipas visitadas e 8 pelas equipas visitantes, quem mais se destacou foi o U. Santiago pelos quatro golos que marcou ao Almada, no Pragal. Depois, fica também o registo dos três golos marcados pelo Amora, Olímpico do Montijo e Monte de Caparica ao Beira Mar de Almada, Charneca de Caparica e Alfarim, respectivamente.

A nível individual o destaque vai para Cami (Olímpico do Montijo), Luiz Henrique (Monte de Caparica) e Ruan (U. Santiago) por terem sido os únicos a marcarem dois golos.

Até este momento nos 151 jogos realizados foram marcados 439 golos, uma média de 2,91 por jogo.


Eis como está ordenada a tabela:

MARCADORES - 1.ª DIVISÃO
Cami
(O. Montijo)
15
Márcio Madeira
(V. Gama)
12
David Rodrigues
(Sesimbra)
11
Daniel Lopes
(Alcochetense)
9
Tiago Lopes
(U. Santiago)
9
Bruninho
(Amora)
8
Besugo
(Grandolense)
7
Cajó
(Grandolense)
7
José Vitória
(Beira Mar)
7
Miguel Correia
(Sesimbra)
7
Nascimento
(Sesimbra
7
Ailton
(Banheirense)
6
Edson
(Charneca)
6
Fábio Nunes
(Almada)
6
França
(Amora)
6
Gonçalo 5.ª Feira
(Alfarim
6
João Monteiro
(O. Montijo)
6
Karadas
(Grandolense)
6
Paulo Tavares
(Charneca)
6
Rafa
(Charneca)
6
Ricardinho
(Beira Mar)
6
Rui Martinho
(Moitense)
6
Sandro Neves
(Sesimbra)
6
Sousa
(Com. Indústria)
6
Thiago
(O. Montijo)
6
Willians
(Almada)
6
Amadeu
(Moitense)
5
Bernardo Mata
(Alfarim)
5
Joca
(Amora)
5
Luís Costa
(Com. Indústria)
5
Marcelo
(Amora)
5
Ari
(Moitense)
4
Bertrande
(U. Santiago)
4
Carlitos
(O. Montijo)
4
Cissé
(Monte Caparica)
4
Dino
(Beira Mar)
4
Filipe Paiva 
(Alcochetense)
4
Mantorras
(Alfarim)
4
Patrick
(Banheirense)
4
Pedro Pereira
(Amora)
4
Bambo
(Charneca)
3
Cuca
(U. Santiago)
3
Fábio   
(Grandolense)
3
Gonçalo
(Com. Indústria)
3
Ivo
(Alfarim)
3
João Nuno
(Moitense)
3
Kila
(Lagameças / Com. Ind.)
3
Leandro
(Beira Mar)
3
Lino
(Almada)
3
Luís Almeida
(Monte Caparica)
3
Luisinho
(Grandolense)
3
Nico
(Banheirense)
3
Nuno Pereira
(Alcochetense)
3
Rafa
(Moitense)
3
Raul
(O. Montijo)
3
Ruan
(U. Santiago)
3
Tiaguinho
(U. Santiago)
3
Trindade
(V. Gama)
3
Adu
(Pescadores)
2
Alex
(U.Banheirense)
2
André Pinto
(Alfarim)
2
Bala
(Sesimbra)
2
Dani
(Charneca)
2
Daniel Direito
(U. Santiago)
2
Daniel Lourenço
(Banheirense)
2
Diogo Costa
(V. Gama)
2
Diogo Piqueira
(Alcochetense)
2
Fabinho
(Charneca)
2
Feiteira
(Amora)
2
Gonçalo Maques
(Sesimbra)
2
Helder Leal
(Monte Cap.)
2
João do Carmo
(Almada)
2
Joãozinho
(U. Santiago)
2
José Martins
(Com. Industria)
2
Luiz Henrique
(Monte de Caparica)
2
Malaquias
(V. Gama)
2
Marcelo
(O. Montijo)
2
Nelson
(Banheirense)
2
Nelson
(Com. Indústria)
2
Paulo Vítor
(Alfarim)
2
Penha
(Alfarim)
2
Queijinho
(O. Montijo)
2
Renan
(O. Montijo)
2
Ricardo Rodrigues (V. Gama)
2
Ruca
(Pescadores)
2
Rui
(Charneca)
2
Zeca
(V. Gama)
2
Adrien
(Alfarim)
1
Alcântara
(Pescadores)
1
Alex
(Pescadores)
1
Alex
(Amora)
1
Alex
(U. Santiago)
1
Bachir
(Sesimbra
1
Bailão
(Alfarim)
1
Bandeira
(Amora)
1
Bernardo
(Amora)
1
Betinho
(Alcochetense)
1
Bruninho
(Almada)
1
Bruno
(Moitense)
1
Bruno Correia
(Alfarim)
1
Carlos Carvalho
(Pescad. / Charneca)
1
Carvalho
(Pescadores)
1
Celé
(Banheirense)
1
Couto
(U. Santiago)
1
Daniel Baião
(Com. Indústria)
1
Didier
U. Banheirense
1
Diogo Ribeiro
(Moitense)
1
Elson
(Alfarim)
1
Fábio Oliveira
(Com. Indústria)
1
Filipe Pires
(Monte Caparica)
1
Gonçalo
(Beira Mar)
1
Guilherme
(O. Montijo)
1
Hassan
(Almada)
1
Hélder
(U. Santiago)
1
Hélio
(U. Santiago)
1
Hugo Graça
(Amora)
1
Ião
(Grandolense)
1
Idy
(V. Gama)
1
Jean
(O. Montijo)
1
Jere
(Beira Mar)
1
João
(Pescadores)
1
João Carreiro
(Sesimbra)
1
João Monteiro
(Grandolense)
1
Lacão
(Amora)
1
Leston
(Charneca)
1
Manel
(Almada)
1
Maside
(Charneca)
1
Maurício
(Almada)
1
Michael
(Fabril)
1
Mico
(Grandolense)
1
Migalhas
(V. Gama)
1
Migalhas
(O. Montijo
1
Mimi
(Alcochetense)
1
Néné
(Pescadores)
1
Nuno Afonso
(O. Montijo)
1
Nuno Amaro
(Alcochetense)
1
Nuno Ferreira
(Pescadores)
1
Nuno Pereira
(Com. Industria)
1
Pedro Gomes
(U. Santiago)
1
Pestinha
(Alcochetense)
1
Pipo
(Almada)
1
Pires
(Almada)
1
Ricardo Aires
(Charneca)
1
Ricardo Gomes
(Monte Caparica)
1
Ricardo Santos
(Amora)
1
Ruben
(Com. Indústria)
1
Sandro
(Com. Indústria)
1
Sandro
(U. Santiago)
1
Serginho
(Pescadores)
1
Soares
(Almada)
1
Tabaluxa
(Banheirense)
1
Tiago Neto
(Sesimbra)
1
Véstia
(Moitense)
1
Vital
(Banheirense)
1
Wilson
(Charneca)
1
Yoruba
(Amora)
1

Share on Google Plus