ARBITRAGEM»» Nomeações para os jogos de 30 de Setembro

No Fabril – Sesimbra vai estar Henrique Pires (Almada / Seixal)…

GRANDOLENSE – AMORA SERÁ APITADO POR PEDRO CONTUMÉLIAS (SETÚBAL)


Devido à realização das eleições autárquicas no domingo, dia 1 de Outubro, os jogos relativos à 4.ª jornada da Taça da AF Setúbal “Joaquim Sousa Marques” e outras competições da FPF foram antecipados para este sábado.


Aqui fica o quadro completo das nomeações para os jogos da Taça AFS, bem como das competições de âmbito nacional onde se encontram envolvidas equipas do distrito de Setúbal e também dos árbitros pertencentes à AF Setúbal que vão apitar outros jogos. 


TAÇA AF SETÚBAL - 4.ª JORNADA

SÉRIE A
AZUL E OURO ALFARIM Jonathan Babo (Almada / Seixal)
Ricardo Góis
Fábio Araújo
SEIXAL COM. INDÚSTRIA Alexandre Quintelas (Barreiro)
Mário Ferreira
Bruno Ivan
SÉRIE B
FC SETÚBAL ZAMBUJALENSE Bruno Silva (Barreiro)
Jorge Sinquenique
Ulisses Nascimento
FABRIL SESIMBRA Henrique Pires (Almada / Seixal) 
António Santos
Joaquim Gaboleiro
OBSERVADOR: Alberto Rodrigues
SÉRIE C 
BEIRA MAR O. DRAGON Vitalício Fernandes (Almada / Seixal) 
João Antunes
David Cardoso
ADQC CHARNECA Fábio Duque (Setúbal)
Vasco Re ndas
Alexandre Silva
SÉRIE D
ALMADA U. SANTIAGO Miguel Martins (Setúbal)
Daniel Ferreira
Lucas Quental
SANTO ANDRÉ  PAIO PIRES André Silva (Almada / Seixal)
David Soares
Filipe Rosário
SÉRIE E
MONTE CAPARICA MOITENSE Ruben Dimas (Barreiro)
Daniel Boieiro
Jorge Valente
OBSERVADOR: José Neves
GRANDOLENSE AMORA Pedro Contumélias (Setúbal)
Gonçalo Gonçalves
Carlos Louro
OBSERVADOR: Paulo Jorge



Competições de âmbito nacional 

CAMPEONATO DE PORTUGAL
PINHALNOVENSE O. MONTIJO Bruno Vieira (Lisboa)
JUNIORES 1.ª DIVISÃO
C. PIEDADE SACAVENENSE Luís Reforço (Setúbal)
JUNIORES - 2.ª DIVISÃO
LUSITANO ÉVORA AMORA João Pimenta (Algarve)
JUVENIS
BARREIRENSE  AMORA Gonçalo Carreira (Leiria)
C. PIEDADE BENFICA Paulo Raposo (Santarém)
BELENENSES V. SETÚBAL Fábio Santos (Leiria)
INICIADOS
C. PIEDADE  SPORTING Tiago Pinto (Leiria)
CAMPINENSE BARREIRENSE Filipe Mestre (Beja)
V. SETÚBAL DESPERTAR Tatiana Martins (Setúbal)

Árbitros de Setúbal nomeados para outros jogos:
CAMPEONATO DE PORTUGAL
MOURA LOULETANO David Salvador
JUNIORES 1.ª DIVISÃO
BENFICA NAVAL Paulo Barradas
INICIADOS
PORTALEGRENSE SERTANENSE Ricardo Figueiredo
TORREENSE  LOURES Isabel Ribeiro
REAL CIF Ricardo Figueiredo
JUVENTUDE PORTIMONENSE Sophia Rosa

Share on Google Plus