ARBITRAGEM»» Nomeações para 20 e 21 de Outubro

André Duque apita o Almada – Amora e Pedro Contumélias o Fabril - Sesimbra…

JOÃO MARQUES (ALMADA / SEIXAL) SERÁ O ÁRBITRO  DO MOITENSE - BARREIRENSE

João Marques
João Marques, de 26 anos, árbitro da categoria C3 - Grupo A, pertencente ao Núcleo de Almada / Seixal, foi nomeado para dirigir o encontro a disputar no Juncal Desportos entre o Moitense e o Barreirense, um dos jogos mais relevantes da jornada.

O Conselho de Arbitragem nomeou também André Duque (Almada / Seixal) para o Almada – Amora, Pedro Contumélias (Setúbal) para o Fabril – Sesimbra e Sérgio Jesus (Barreiro) para o FC Setúbal – U. Santiago.

Na 2.ª Divisão Distrital, Série A, o destaque vai para a nomeação de André Silva (Almada / Seixal) para o confronto entre o Trafaria e o Monte de Caparica. 

Série B, fica a referência para a presença de Vitalício Fernandes, no Desp. Portugal – Alcacerense, jogo entre duas equipas que venceram na primeira jornada.


Nos juniores, onde se joga um dérbi, na Verderena, entre Barreirense e Desp. Fabril, vai estar o árbitro Pedro Afonso, pertencente, precisamente, ao Núcleo do Barreiro. 


1.ª DIVISÃO
ALMADA AMORA André Duque (Almada / Seixal
Paulo Barradas
Joaquim Gato
OBSERVADOR: Paulo Jorge
PALMELENSE BEIRA MAR Mauro Santos (Barreiro)
Luís Reforço
Luís vaz
OBSERVADOR: Mário Dionísio
MOITENSE BARREIRENSE João Marques (Almada / Seixal)
Rui Chixareiro
José Frade
OBSERVADOR: Alberto Rodrigues
GRANDOLENSE BANHEIRENSE Bruno Silva (Barreiro)
Jorge Sinquenique 
Ulisses Nascimento
OBSERVADOR: José Garcia
ALFARIM ALCOCHETENSE Jonathan Babo (Almada / Seixal
Ricardo Góis
Fábio Araújo
FABRIL SESIMBRA Pedro Contumélias (Setúbal)
Gonçalo Gonçalves
Carlos Louro
OBSERVADOR: Rui Oliveira
FC SETÚBAL U. SANTIAGO Sérgio Jesus (Barreiro)
João Soares
Miguel Neto
V. GAMA  CHARNECA Miguel Martins (Setúbal)
Lucas Quental
David Carreira
II DIVISÃO
SÉRIE A
TRAFARIA MONTE CAPARICA André Silva (Almada / Seixal)
COSTA CAPARICA PAIO PIRES José Vieira (Pinhal Novo)
ZAMBUJALENSE  CORROIOS Cristiano Lopes
OBSERVADOR: Lourenço Abrantes
C. PIEDADE B O. DRAGON Ricardo Jorge (Pinhal Novo)
SÉRIE B
BREJOS DE AZEITÃO LAGAMEÇAS Pedro Cardador (Pinhal Novo)
AGUAS DE MOURA MELIDENSE Ruben Dimas (Barreiro)
DESP. PORTUGAL ALCACERENSE Vitalício Fernandes (Almada / Seixal)
COM. INDÚSTRIA  SANTO ANDRÉ Diogo Santos (Barreiro)
ADQC AZUL E OURO Tiago Bolegas (Setúbal)
OBSERVADOR: Paulo Maria
JUNIORES - 1.ª DIVISÃO
BARREIRENSE  FABRIL Pedro Afonso (Barreiro)
OLÍMPICO COSTA CAPARICA Ricardo Fiueiredo (Setúbal)
ALCOCHETENSE SESIMBRA Miguel Neto (Barreiro)
COM. INDUSTRIA CORROIOS Fábio Duque (Setúbal)
BEIRA MAR  PELEZINHOS Gonçalo Gil (Almada / Seixal)
PALMELENSE ALMADA David Salvador (Pinhal Novo)
ADQC TRAFARIA Mário Quendera (Pinhal Novo)
OBSERVADOR: Luís Ralha

Share on Google Plus