ARBITRAGEM»» Nomeações para 27 e 28 de Outubro

U. Santiago – Fabril será apitado por João Marques…

RUBEN DIMAS VAI ESTAR NA MEDIDEIRA E PEDRO AFONSO EM ALCOCHETE 

Ruben Dimas e Pedro Afonso, ambos pertencentes ao Núcleo do Barreiro, foram os árbitros escolhidos pelo Conselho de Arbitragem da AF Setúbal para dirigirem este domingo os jogos onde se encontram envolvidos os dois primeiros classificados.

Ruben Dimas vai apitar no Estádio da Medideira o Amora – Moitense e Pedro Afonso vai dirigir o Alcochetense – FC Setúbal no Campo António Almeida Correia “Foni”, dois jogos que serão alvo de observação.

De salientar será também a nomeação de João Marques (Almada / Seixal) para o U. Santiago – Fabril e de Henrique Pires (Almada / Seixal) para o Sesimbra – Grandolense.

Na 2.ª Divisão Distrital, Série A, o destaque vai para a nomeação de Jonathan Babo (Almada / Seixal) para o Monte de Caparica - C. Piedade ‘B’, duas equipas que utilizam o mesmo campo. E, na Série B, para Sílvio Luz (Almada / Seixal) que vai apitar o Santo André – Brejos de Azeitão.


Nos juniores fica o registo da nomeação de Filipe Costa (Setúbal) para o dérbi entre os Pelezinhos e o Comércio e Indústria.  


1.ª DIVISÃO
SESIMBRA GRANDOLENSE Henrique Pires (Almada / Seixal)
João Domingos
Joaquim Gaboleiro
OBSERVADOR: Luís Ralha
U. SANTIAGO FABRIL João Marques (Almada / Seixal)
Rui Chixareiro
José Frade
ALCOCHETENSE FC SETÚBAL Pedro Afonso (Barreiro)
Pedro Varudo
Manuel Salvador
OBSERVADOR: José Garcia
BANHEIRENSE ALMADA Bruno Costa (Barreiro)
Hugo Brás
Vasco Mira
AMORA  MOITENSE Ruben Dimas (Barreiro)
Jorge Valente
Daniel Boieiro
OBSERVADOR: Mário Mouro
BEIRA MAR V. GAMA Mário Quendera (Pinhal Novo)
Nuno Baltazar
Bruno Oliveira
BARREIRENSE PALMELENSE Pedro Contumélias (Setúbal)
Gonçalo Gonçalves
Carlos Louro
CHARNECA  ALFARIM Bruno Silva (Barreiro)
Jorge Sinquenique
Miguel Neto

II DIVISÃO
SÉRIE A
CORROIOS PESCADORES Diogo Santos (Barreiro)
OBSERVADOR: Paulo Maria
PAIO PIRES TRAFARIA Ricardo Jorge (Pinhal Novo)
O. DRAGON  SEIXAL Vitalício Fernandes (Almada / Seixal)
MONTE CAPARICA C. PIEDADE 'B' Jonathan Babo (Almada / Seixal)
SÉRIE B
DESP. PORTUGAL COM. INDÚSTRIA André Botelho (Pinhal Novo)
SANTO ANDRÉ BREJOS DE AZEITÃO Sílvio Luz (Almada / Seixal)
ADQC LAGAMEÇAS José Vieira (Pinhal Novo)
ÁGUAS DE MOURA ALCACERENSE Rui Balixa (Pinhal Novo)
AZUL E OURO MELIDENSE Manuel Pereira (Santiago Cacém)
JUNIORES - 1.ª DIVISÃO
TRAFARIA BEIRA MAR João Domingos (Almada / Seixal)
PESCADORES ADQC Francisco Mendes (Barreiro)
PELEZINHOS  COM. INDÚSTRIA Filipe Costa (Setúbal)
OBSERVADOR: José Peixoto
CORROIOS  PALMELENSE Miguel Neto (Barreiro)
FABRIL ALCOCHETENSE Felipe Mendes (Pinhal Novo) 
OBSERVADOR: Lourenço Abrantes
ALMADA BARREIRENSE Pedro Cardador (Pinhal Novo)
SESIMBRA  OLÍMPICO Alexandre Quintelas (Barreiro)

Share on Google Plus