ARBITRAGEM»» Nomeações para 18 e 19 de Novembro

Pedro Afonso (Barreiro) vai estar no Cassapo…

DAVID SALVADOR (PINHAL NOVO) APITA FC SETÚBAL EM GRÂNDOLA
 
David Salvador, árbitro pertencente ao Núcleo do Pinhal Novo, da categoria C3 Avançado (FPF), foi nomeado para dirigir um dos jogos mais importantes da 7.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão a disputar no Estádio Municipal de Grândola entre a equipa local e o FC Setúbal, líder incontestável da competição.

Para o jogo onde se encontra envolvido o segundo classificado, Charneca de Caparica – Amora, foi escolhido Pedro Afonso (Barreiro) e para o Alfarim – Desportivo Fabril, Ricardo Figueiredo (Setúbal), também da categoria C3 Avançado (FPF).

Na 2.ª Divisão Distrital, o grande destaque vai para a nomeação de Henrique Pires (Almada / Seixal) para o jogo grande da jornada a realizar no Campo da Bela Vista, em Setúbal, entre os dois primeiros classificados da Série B, Comércio Indústria – Atlético Alcacerense. 

Miguel Jacob (Barreiro) foi o árbitro designado para dirigir o Costa de Caparica – C. Piedade ‘B’, líder da Série A.

No Campeonato Distrital de Juniores da 1.ª Divisão fica o registo da nomeação de André Narciso (Setúbal), da categoria C2 Elite, para o Sesimbra – Ginásio de Corroios, a realizar no campo da Maçã.

 

1.ª DIVISÃO
ALMADA
ALCOCHETENSE
Ruben Dimas (Barreiro)
Jorge Valente
Daniel Boeiro
GRANDOLENSE
FC SETÚBEL
David Salvador (Pinhal Novo)
Sérgio Pereira
João Lourenço
ALFARIM
FABRIL
Ricardo Figueiredo (Setúbal)
João Paixão
Francisco Oliveira
MOITENSE
U. SANTIAGO
Miguel Martins (Setúbal)
Vasco Rendas
Lucas Quental
PALMELENSE
SESIMBRA
Pedro Contumélias (Setúbal)
Gonçalo Gonçalves
Carlos Louro
CHARNECA
AMORA
Pedro Afonso (Barreiro)
Pedro Varudo
Manuel Salvador
V. GAMA
BANHEIRENSE
André Silva (Almada / Seixal)
David Soares
Filipe Rosário
BEIRA MAR
BARREIRENSE
André Duque (Almada / Seixal)
Paulo Barradas
Joaquim Gato
II DIVISÃO
SÉRIE A
PAIO PIRES
MONTE CAPARICA
Diogo Santos (Barreiro)
CORROIOS
O. DRAGON
Pedro Carreira (Barreiro)
OBSERVADOR: Luís Ramso
ZAMBUJALENSE
SEIXAL
Bruno Silva (Barreiro)
PESCADORES
C. PIEDADE
Miguel Jacob (Barreiro)
OBSERVADOR:Paulo Maria
SÉRIE B
DESP PORTUGAL
ADQC
Valter Pereira (Santiago do Cacém)
AZUL E OURO
LAGAMEÇAS
Márcio Duque (Almada / Seixal)
SANTO ANDRÉ
ÁGUAS DE MOURA
André Botelho (Pinhal Novo)
COM. INDÚSTRIA
ALCACERENSE
Henrique Pires (Almada / Seixal)
OBSERVADOR: José Janeiro
BREJOS DE AZEITÃO
MELIDENSE
Bruno Costa (Barreiro)
OBSERVADOR: António Taia
JUNIORES - 1.ª DIVISÃO
COM. INDÚSTRIA
ADQC
Ulisses Nascimento (Barreiro)
OLÍMPICO
BEIRA MAR
Jonathan Babo (Almada / Seixal)
OBSERVADOR: Rui Oliveira
PALMELENSE
PESCADORES
João Domingos (Almada / Seixal)
BARREIRENSE
TRAFARIA
Rui Chixareiro (Almada / Seixal)
SESIMBRA
CORROIOS
André Narciso (Setúbal)
ALCOCHETENSE
PELEZINHOS
?
FABRIL
ALMADA
Pedro Pedrosa (Setúbal)
OBSERVADOR: Lourenço Abrantes

Share on Google Plus