ARBITRAGEM»» Nomeações para 25 e 26 de Novembro

Henrique Pires vai estar na Medideira…

FÁBIO VARANDA (BARREIRO) APITA ALFARIM NA VERDENA   

Fábio Varanda, árbitro pertencente ao Núcleo do Barreiro, foi nomeado para dirigir amanhã na Verderena um dos jogos mais importantes da 7.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão que vai colocar frente a frente Barreirense e Alfarim.

Na Medideira, onde o Amora recebe o Beira Mar de Almada, vai estar Henrique Pires (Almada / Seixal), no Fabril – Grandolense estará Sérgio Jesus (Barreiro) e no Alcochetense – Moitense, Sílvia Domingos, árbitra internacional, que tem vindo a realizar uma excelente temporada.

Na 2.ª Divisão Distrital, o grande destaque vai para a nomeação de João Marques (Almada / Seixal) para o jogo grande da jornada a realizar no Estádio Municipal de Alcácer do Sal entre o Atlético Alcacerense e o Brejos de Azeitão, que ocupam o terceiro e o segundo lugar, respectivamente, na Série B.

No Campeonato Distrital de Juniores da 1.ª Divisão fica o registo da nomeação de Sophia Rosa (Almada / Seixal) para o Pelezinhos – Sesimbra, Mauro Santos (Barreiro) para o Corroios – Fabril e Bruno Silva (Barreiro) para o Pescadores – Barreirense.

 


1.ª DIVISÃO
BARREIRENSE
ALFARIM
Fábio Varanda (Barreiro)
Miguel Jacob
Dinis Gorjão
FC SETÚBEL
ALMADA
André Pagaime (Pinhal Novo)
José Couceiro
Gonçalo Gonçalves
OBSERVADOR: José Peixoto
FABRIL
GRANDOLENSE
Sérgio Jesus (Barreiro)
Miguel Neto
João Soares
OBSERVADOR: Mário Mouro
U. SANTIAGO
PALMELENSE
Jonathan Babo (Almada / Seixal)
Márcio Duque
Fábio Araújo
SESIMBRA
V. GAMA
Vitalício Fernandes (Almada / Seixal)
Bruno Silva
David Cardoso
AMORA
BEIRA MAR
Henrique Pires (Almada / Seixal)
João Domingos
 Joaquim Gaboleiro
BANHEIRENSE
CHARNECA
Fábio Duque ( Setúbal)
Carlos Louro
Vasco Rendas
OBSERVADOR: Luís Ralha
ALCOCHETENSE
MOITENSE
Sílvia Domingos (Almada / Seixal)
Joaquim Gato
Pedro Carreira
II DIVISÃO
SÉRIE A
MONTE CAPARICA
CORROIOS
Gonçalo Gil (Almada / Seixal)
O. DRAGON
ZAMBUJALENSE
Tiago Bolegas (Setúbal)
SEIXAL
PESCADORES
Ruben Dimas (Barreiro)
OBSERVADOR: Rui Oliveira
TRAFARIA
C. PIEDADE
Pedro Afonso (Barreiro)
SÉRIE B
DESP PORTUGAL
LAGAMEÇAS
Filipe Costa (Setúbal)
OBSERVADOR: Alberto Rodrigues
AZUL E OURO
SANTO ANDRÉ
Ulisses Nascimento (Barreiro)
ALCACERENSE
BREJOS DE AZEITÃO
João Marques (Almada / Seixal)
AGUAS DE MOURA
COM. INDÚSTRIA
Pedro Cardador (Pinhal Novo)
JUV. MELIDENSE
ADQC
Cristiano Lopes (Pinhal Novo)
JUNIORES - 1.ª DIVISÃO
ADQC
PALMELENSE
André Dionísio (Almada / Seixal)
BEIRA MAR
COM. INDÚSTRIA
José Frade (Almada / Seixal)
PESCADORES
BARREIRENSE
Bruno Silva (Barreiro)
TRAFARIA
ALCOCHETENSE
Mário Quendera (Pinhal Novo)
CORROIOS
FABRIL
Mauro Santos (Barreiro)
OBSERVADOR: Lourenço Abrantes
PELEZINHOS
SESIMBRA
Sophia Rosa (Almada / Seixal)
ALMADA
OLÍMPICO
Eurico Vilela (Pinhal Novo)



Share on Google Plus