ARBITRAGEM»» Nomeações para 24 e 25 de Fevereiro

Tiago Rodrigues dirige o Barreirense – Grandolense…

ANDRÉ DUQUE (ALMADA / SEIXAL) APITA O AMORA – FABRIL NA MEDIDEIRA

André Duque, árbitro da categoria C3-Grupo A, pertencente ao Núcleo de Almada / Seixal, foi nomeado para dirigir um dos jogos mais relevantes da 16.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão que vai colocar frente a frente o primeiro [Amora] e o terceiro classificado [Fabril], no Estádio da Medideira.

Para o Barreirense – Grandolense, que se joga no sábado, foi escolhido Tiago Rodrigues (Almada / Seixal), que tem estado inactivo por lesão e no dérbi almadense, Beira Mar – Almada, que se disputa em Cacilhas, vai estar André Pagaime (Pinhal Novo).

No Campeonato Distrital da 2.ª Divisão o destaque vai para a nomeação de Miguel Martins (Setúbal) que vai dirigir no Juncal Desportos o jogo entre o Oriental Dragon e os Pescadores que define a posição das duas equipas na tabela classificativa.

Na Série A será igualmente de destacar duas presenças femininas, Ana Paiva (Barreiro) no Paio Pires – Corroios e Priscila Calmeirão no Seixal – Trafaria.

Na Série B o jogo de maior importância entre o Alcacerense e a ADQC será dirigido por Fábio Duque (Setúbal) e Ricardo Góis (Almada / Seixal) vai ter o privilégio de apitar o jogo que vai inaugurar o relvado sintético do Campo do Castelo, Juventude Melidense – Desportivo Portugal.

Na 1.ª Divisão Distrital de Juniores fica o registo da presença de Gonçalo Gil (Almada / Seixal) no dérbi setubalense a disputar no Campo da Bela Vista entre o Comércio Indústria e os Pelezinhos.


Eis o quadro das nomeações para as competições mais relevantes da jornada deste fim-de-semana:

I DIVISÃO

BARREIRENSE
GRANDOLENSE
Tiago Rodrigues (Almada / Seixal)

Márcio Duque e João Domingos



SESIMBRA
ALCOCHETENSE
Daniel Carvalho (Barreiro)

Fábio Mirra e Ulisses Nascimento

Observador: José Peixoto


U. SANTIAGO
ALFARIM
Pedro Carreira (Setúbal)

João Soares e Sílvia Domingos


BANHEIRENSE
FC SETÚBAL
Ruben Dimas (Barreiro)

Daniel Boeiro e Ailton Ferreira



AMORA
DESP. FABRIL
André Duque (Almada / Seixal)

Joaquim Gato e Paulo Barradas

Observador: José Janeiro


CHARNECA
MOITENSE
André Vasques (Setúbal)

João Paixão e António Traguedo

Observador: Alberto Rodrigues


BEIRA MAR
ALMADA
André Pagaime (Pinhal Novo)

Igor Rabino e José Couceiro

Observador: Paulo Jorge


V. GAMA
PALMELENSE
Ricardo Figueiredo (Setúbal)

Francisco Oliveira e Jorge Sinquenique



II DIVISÃO


PAIO PIRES
CORROIOS
Ana Paiva (Barreiro)

Filipa Martins e Miguel Ventura


MONTE CAPARICA
ZAMBUJALENSE
Henrique Pires (Almada / Seixal)

Micael Rechena e Joaquim Gaboleiro

Observador: Mário Dionísio


O. DRAGON
PESCADORES
Miguel Martins (Setúbal)

Lucas Quental e Lucas Pereira



SEIXAL
TRAFARIA
Priscila Calmeirão (Barreiro)

Sara Lopes e Hugo Brás



LAGAMEÇAS
SANTO ANDRÉ
Francisco Mendes (Barreiro)

Jorge Rendeiro e André Reis



AZUL E OURO
COM. INDÚSTRIA
André Botelho (Pinhal Novo)

Luís Almeida e Ricardo Saraiva


ÁGUAS DE MOURA
BREJOS AZEITÁO
Pedro Cardador (Pinhal Novo)

Nuno Baltazar e Bruno Oliveira


ALCACERENSE
ADQC
Fábio Duque (Setúbal)

Rui Ramos e Manuel Pereira

Observador: Paulo Maria


MELIDENSE
DESP. PORTUGAL
Ricardo Góis (Almada / Seixal)

Jonathan Babo e Fábio Araújo


 

JUNIORES - 16.ª Jornada


BEIRA MAR
TRAFARIA
Bruno Oliveira (Pinhal Novo)



ADQC
PESCADORES
Jonathan Babo (Almada / Seixal)



COM. INDÚSTRIA
PELEZINHOS
Gonçalo Gil (Almada / Seixal)



PALMELENSE
CORROIOS
David Soares (Setúbal)



ALCOCHETENSE
FABRIL
Ricardo Figueiredo (Setúbal)



BARREIRENSE
ALMADA
Pedro Contumélias (Setúbal)



OLÍMPICO
SESIMBRA
Jorge Dias (Pinhal Novo)


Share on Google Plus