ARBITRAGEM»» Nomeações para 03 e 04 de Março

Jonathan Babo (Almada / Seixal) no Almada - Barreirense…

DANIEL CARVALHO (BARREIRO) APITA O GRANDOLENSE - AMORA

Daniel Carvalho, árbitro da categoria C3-Grupo A, pertencente ao Núcleo do Barreiro, foi escolhido para dirigir um dos jogos mais aguardados da 17.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão que se vai disputar no Estádio Municipal de Grândola entre o Grandolense e o Amora.

Para o Almada – Barreirense, o Conselho de Arbitragem nomeou Jonathan Babo, do Núcleo de Almada / Seixal; para o FC Setúbal – Sesimbra, João Marques (Almada / Seixal) e para o Alfarim – V. Gama, David Salvador (Pinhal Novo).

Na 1.ª Divisão será de destacar o facto de seis dos oito jogos da jornada terem observadores.

Na 2.ª Divisão Distrital (seniores) não há nomeações porque também não há jogos devido a transição da primeira para a segunda fase da competição que começa apenas na próxima semana.

No Campeonato Distrital de Juniores da 1.ª Divisão destacamos a nomeação de Fábio Duque (Setúbal) para o jogo que envolve o primeiro classificado [Barreirense] em Corroios; e ainda as presenças de Priscila Calmeirão (Barreiro) no Pescadores – Beira Mar, de André Vasques (Setúbal) para o Pelezinhos – Palmelense e André Silva (Almada / Seixal) para o Fabril – Sesimbra.


I DIVISÃO - 17.ª Jornada:
PALMELENSE
CHARNECA
Fábio Varanda
Mauro Santos e Miguel Jacob
Observador: José Peixoto
FABRIL
BANHEIRENSE
Miguel Martins (Setúbal)
Manuel Pereira e Lucas Quental
Observador: Mário Mouro
FC SETÚBAL
SESIMBRA
João Marques (Almada / Seixal)
Rui Chixareiro e José Frade
Observador: Rui Oliveira
ALCOCHETENSE
U. SANTIAGO
Pedro Afonso (Barreiro)
Pedro Varudo e Manuel Salvador
Observador: Luís Ramos
GRANDOLENSE
AMORA
Daniel Carvalho (Barreiro)
 Ulisses Nascimento e Fábio Mirra
Observador: Mário Dionísio
ALMADA
BARREIRENSE
Jonathan Babo (Almada / Seixal)
Ricardo Góis e Fábio Araújo
Observador: Luís Ralha
MOITENSE
BEIRA MAR
Tiago Rodrigues (Almada / Seixal)
Bruno Silva e Márcio Duque
ALFARIM
V. GAMA
David Salvador (Pinhal Novo)
João Lourenço e Sérgio Pereira

 

JUNIORES - 18.ª Jornada:
PESCADORES
BEIRA MAR
Priscial Calmeirão (Barreiro)
ADQC
OLÍMPICO
Ruben Dimas (Barreiro)
TRAFARIA
COM. INDÚSTRIA
Fábio Mirra (Barreiro)
PELEZINHOS
PALMELENSE
André Vasques (Setúbal)
ALMADA
ALCOCHETENSE
Pedro Pedrosa (Setúbal)
CORROIOS
BARREIRENSE
Fábio Duque (Setúbal))
Observador: Paulo Jorge
FABRIL
SESIMBRA
André Silva (Almada / Seixal

Share on Google Plus