ARBITRAGEM»» Nomeações para 24 e 25 de Março

Ricardo Figueiredo nomeado para o Barreirense – V. Gama…

MIGUEL MARTINS (SETÚBAL) APITA O AMORA – PALMELENSE

Miguel Martins, árbitro da categoria C3 – Grupo A, pertencente ao Núcleo de Setúbal, está nomeado para dirigir o jogo que o líder [Amora] vai disputar no Estádio da Medideira com o Palmelense, um dos jogos mais relevantes da 20.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão.

Para o Barreirense – Vasco da Gama, outro dos jogos mais mediáticos da jornada, foi designada Ricardo Figueiredo (Núcleo de Setúbal), árbitro da categoria C3 Avançado (FPF); para o Alcochetense – Fabril, Diogo Santos (Barreiro; para o Banheirense – Moitense, Pedro Cardador (Pinhal Novo) e para o U. Santiago – Grandolense, João Marques (Almada / Seixal).

Na 3.ª jornada da fase final do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão há a registar duas presenças femininas: Sílvia Domingos, árbitra FIFA (Almada – Seixal) para o C. Piedade – Monte de Caparica e Isabel Ribeiro (Almada / Seixal) para o Alcacerense – Pescadores.

No Torneio Complementar da 2.ª Divisão realçamos também uma presença feminina, Ana Paiva (Barreiro) que vai dirigir o Seixal – Desp. Portugal.

No Campeonato Distrital de Juniores da 1.ª Divisão o destaque vai para a nomeação de Fábio Varanda (Barreiro) para o Barreirense – Pescadores.


I DIVISÃO

U. SANTIAGO
GRANDOLENSE
João Marques (Almada / Seixal)
Rui Chixareiro e José Frade
ALCOCHETENSE
FABRIL
Diogo Santos(Barreiro)
Eduardo Mogado e Mário Ferreira
Observador: Mário Dionísio
FC SETÚBAL
ALFARIM
Miguel Jacob (Barreiro)
Pedro Carreira e Dinis Gorjão
SESIMBRA
ALMADA
Daniel Carvalho (Barreiro)
 Ulisses Nascimento e Fábio Mirra
Observador: António Taia
BANHEIRENSE
MOITENSE
Pedro Cardador (Pinhal Novo)
Nuno Baltazar e Bruno Oliveira
BARREIRENSE
V. GAMA
Ricardo FIgueiredo (Setúbal)
Francisco Oliveira e João Paixão
AMORA
PALMELENSE
Miguel Martins (Setúbal)
Lucas Quental e Pedro Pedrosa
Observador: Alberto Rodrigues
BEIRA MAR
CHARNECA
Jonathan Babo (Almada / Seixal)
Micael Rechena e Fábio Araújo
Observador: José Janeiro


II DIVISÃO
ALCACERENSE
PESCADORES
Isabel Ribeiro (Almada / Seixal)
Artur Sabino e Silvana Sebastião
O. DRAGON
BREJOS AZEITÃO
André Vasques (Setúbal)
Manuel Pereira e António Traguedo
ADQC
C. PIEDADE 'B'
André Duque (Almada / Seixal)
Joaquim Gato e João Domingos
Observador: Rui Oliveira
COM. INDÚSTRIA
MONTE CAPARICA
Sílvia Domingos (Almada / Seixal)
Fábio Varanda e Rui Ramos
Observador: Paulo Jorge


TORNEIO COMPLEMENTAR
ZAMBUJALENSE
ÁGUAS DE MOURA
Gonçalo Gil (Almada / Seixal)
CORROIOS
PAIO PIRES
André Botelho (Pinhal Novo)
SEIXAL
DESP. PORTUGAL
Ana Paiva (Barreiro)



JUNIORES - 21.ª Jornada
PALMELENSE
ADQC
Tiago Bolegas (Setúbal)
COM. INDÚSTRIA
BEIRA MAR
Pedro Ferreira
BARREIRENSE
PESCADORES
Fábio Varanda (Barreiro)
ALCOCHETENSE
TRAFARIA
Cristiano Lopes (Pinhal Novo)
FABRIL
CORROIOS
Vitalício Fernandes (Almada / Seixal)
Observador: Paulo Jorge
SESIMBRA
PELEZINHOS
Pedro Afonso (Barreiro)
OLÍMPICO
ALMADA
André Pagaime (Pinhal Novo)

Share on Google Plus