ARBITRAGEM»» Nomeações para 10 e 11 de Março

Pedro Afonso dirige o Barreirense – Moitense…

HENRIQUE PIRES SERÁ O ÁRBITRO DO AMORA - ALMADA

Henrique Pires, árbitro da categoria C3-Grupo A, pertencente ao Núcleo de Almada / Seixal, foi escolhido pelo Conselho de Arbitragem para dirigir o jogo em que o líder [Amora] recebe o Almada no Estádio da Medideira.

Para o Barreirense - Moitense, foi nomeado Pedro Afonso (Núcleo do Barreiro); para o Sesimbra – Fabril, João Bernardo (Setúbal); para o U. Santiago – FC Setúbal, André Vasques (Setúbal) e para o Charneca – V. Gama, Pedro Carreira (Setúbal).

Para a jornada inaugural da segunda fase do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão foram nomeados: Mauro Santos (Barreiro) para o Oriental Dragon – Alcacerense; Sérgio Jesus (Barreiro) para o Com. Indústria – Pescadores; João Marques (Almada / Seixal) para o ADQC – Brejos de Azeitão e Bruno Silva (Barreiro) para o C. Piedade – Monte de Caparica.

No Campeonato Distrital de Juniores da 1.ª Divisão o grande destaque vai para a nomeação de Mário Quendera (Pinhal Novo) para o confronto entre os dois primeiros classificados, Barreirense e Pelezinhos.


I DIVISÃO
SESIMBRA
FABRIL
João Bernardo (Setúbal)
Luís Pinhal e Francisco Oliveira
U. SANTIAGO
FC SETÚBAL
André Vasques (Setúbal)
António Traguedo e David Carreira
Observador: Luís Ralha
ALCOCHETENSE
ALFARIM
André Silva (Almada / Seixal)
Davir Soares e Filipe Rosário
Observador: Alberto Rodrigues
BANHEIRENSE
GRANDOLENSE
Diogo Santos (Barreiro)
Eduardo Morgado e Mário Ferreira
AMORA
ALMADA
Henrique Pires (Almada / Seixal)
António Santos e Joaquim Gaboleiro
Observador: Paulo Jorge
BEIRA MAR
PALMELENSE
Daniel Carvalho (Barreiro)
 Ulisses Nascimento e Fábio Mirra
Observador: José Garcia
BARREIRENSE
MOITENSE
Pedro Afonso (Barreiro)
Pedro Varudo e Manuel Salvador
CHARNECA
V. GAMA
Pedro Carreira (Setúbal)
Rui Ramos e Sílvia Domingos



II DIVISÃO


O. DRAGON
ALCACERENSE
Mauro Santos (Barreiro)
Hugo Brás e Luiz Vaz
Observador:José Peixoto
COM. INDÚSTRIA
PESCADORES
Sérgio Jesus (Barreiro)
Miguel Neto e João Soares
ADQC
BREJOS AZEITÃO
João Marques (Almada / Seixal)
Rui Chixareiro e José Frade
C. PIEDADE 'B'
MONTE CAPARICA
Bruno Silva (Barreiro)
Miguel Morais e Jorge Sinquenique


JUNIORES - 19.ª Jornada
COM. INDÚSTRIA
PESCADORES
Ana Paiva (Barreiro)
BEIRA MAR
ADQC
António Santos (Almada / Seixal)
PALMELENSE
TRAFARIA
José Frade (Almada / Seixal)
BARREIRENSE
PELEZINHOS
Mário Quendera (Pinhal Novo)
SESIMBRA
ALMADA
Fábio Duque (Setúbal)
ALCOCHETENSE
CORROIOS
Ulisses Nascimento (Barreiro)
OLÍMPICO
FABRIL
Jonathan Babo (Almada / Seixal)

Share on Google Plus