ARBITRAGEM»» Nomeações para 14 e 15 de Abril



Sérgio Jesus (Barreiro) vai estar no Barreirense – Beira Mar…

ANDRÉ SILVA (ALMADA / SEIXAL) NO AMORA – CHARNECA DE CAPARICA

André Silva, árbitro da categoria C3 – Grupo A, pertencente ao Núcleo de Almada / Seixal, foi o árbitro escolhido pelo Conselho de Arbitragem da AF Setúbal para dirigir o jogo em que o líder [Amora] defronta o Charneca de Caparica, a contar para a 22.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão.

Para a recepção do Barreirense ao Beira Mar de Almada foi nomeado Sérgio Jesus (Barreiro); para o Fabril - Alfarim, João Bernardo (Setúbal) e para Sesimbra – Palmelense, André Vasques (Setúbal).

Na 5.ª jornada da fase final do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão o destaque vai para a presença de Tiago Rodrigues (Almada / Seixal) no Oriental Dragon – C. Piedade ‘B’ que se realiza no campo Santos Jorge, no Pinhal Novo e para João Marques (Almada / Seixal) que vai dirigir o dérbi da Caparica, entre os Pescadores e o Monte.

Na 1.ª Divisão Distrital de Juniores, que está de regresso após algumas semanas de paragem, Daniel Carvalho (Barreiro) dirige, na Quinta do Conde, a ADQC – Barreirense e Pedro Contumélias (Setúbal) vai estar no Pelezinhos – Desp. Fabril.


I DIVISÃO
ALCOCHETENSE
ALMADA
Tiago Bolegas (Setúbal)
(Sábado - 16 horas)
Ruben Bolegas e Gonçalo Veríssimo
FC SETÚBAL
GRANDOLENSE
Vitalício Fernandes (Almada / Seixal)
Guilherme Rosário e David Cardoso
FABRIL
ALFARIM
João Bernardo (Setúbal)
David Carreira e Luís Pinhal
U. SANTIAGO
MOITENSE
Henrique Pires (Almada / Seixal)
Joaquim Gaboleiro e António Santos
SESIMBRA
PALMELENSE
André Vasques (Setúbal)
Manuel Pereira e António Traguedo
AMORA
CHARNECA
André Silva (Almada / Seixal)
David Soares e Filipe Rosário
BANHEIRENSE
V. GAMA
André Botelho (Pinhal Novo)
Luis Almeida e Ricardo Saraiva
BARREIRENSE
BEIRA MAR
Sérgio Jesus (Barreiro)
João Soares e Miguel Neto



II DIVISÃO
ALCACERENSE
BREJOS AZEITÃO
André Pagaime (Pinhal Novo)
João Martinho e José Couceiro
COM. INDÚSTRIA
ADQC
Pedro Afonso (Barreiro)
 Manuel Salvador e Tiago Bolegas
O. DRAGON
C. PIEDADE 'B'
Tiago Rodriges (Almada / Seixal)
Márcio Duque e João Domingos
PESCADORES
MONTE CAPARICA
João Marques (Almada / Seixal)
Micael Rechena e José Frade



TORNEIO COMPLEMENTAR


PAIO PIRES
DESP. PORTUGAL
Gonçalo Gil (Almada / Seixal)
15 horas ZAMBUJALENSE
SEIXAL
João Paixão (Setúbal)
15 horas
ÁGUAS DE MOURA
LAGAMEÇAS
Ricardo Góis (Almada / Seixal)
16 horas

JUNIORES - 22.ª Jornada
ADQC
BARREIRENSE
Daniel Carvalho (Barreiro)
BEIRA MAR
PALMELENSE
Artur Sabino (Almada / Seixal)
COM. INDÚSTRIA
OLÍMPICO
Sílvio Luz (Almada / Seixal)
PESCADORES
ALCOCHETENSE
Gonçalo Gil (Almada / Seixal)
TRAFARIA
SESIMBRA
Mário Quendear (Pinhal Novo)
CORROIOS
ALMADA
Ricardo Jorge (Pinhal Novo)
PELEZINHOS
FABBRIL
Pedro Contumélias ( Setúbal)

Share on Google Plus