ARBITRAGEM»» Nomeações para 28 e 29 de Abril


Amora e Barreirense defrontam-se na Medideira…

JOÃO BERNARDO (SETÚBAL) APITA O ‘JOGO GRANDE’ DA JORNADA

João Bernardo, árbitro da categoria C3 Avançado (FPF), pertencente ao Núcleo de Setúbal, foi escolhido pelo Conselho de Arbitragem da AF Setúbal para dirigir o ‘jogo grande’ da 24.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão que vai colocar frente a frente os dois primeiros classificados, Amora e Barreirense, no Estádio da Medideira.

Para o dérbi do litoral alentejano a disputar em Santiago do Cacém entre o U. Sport e o Vasco da Gama foi nomeado Tiago Rodrigues (Almada / Seixal) e para o Sesimbra – Charneca de Caparica, David Salvador (Pinhal Novo).

Na 7.ª jornada da fase final do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão o destaque vai para a presença de Ricardo Figueiredo (Setúbal) no Oriental Dragon – Comércio Indústria e Pedro Afonso (Barreiro) no Brejos de Azeitão – C. Piedade ‘B’.

No Torneio Complementar de Seniores é dada a oportunidade aos mais novos e na 1.ª Divisão Distrital de Juniores há uma mescla de juventude com a experiência.

Confira aqui a nomeação para as principais provas do calendário associativo de Setúbal.


I DIVISÃO

FC SETÚBAL
MOITENSE
Bruno Silva (Barreiro)
Jorge Sinquenique e Miguel Morais
FABRIL
ALMADA
André Silva (Almada / Seixal)
David Soares e Filipe Rosário
GRANDOLENSE
ALFARIM
João Marques (Almada / Seixal)
Rui Ramos e Rui Chixareiro
ALCOCHETENSE
PALMELENSE
Pedro Cardador (Pinhal Novo)
Nuno Baltazar e Igor Rabino


U. SANTIAGO
V. GAMA
Tiago Rodrigues (Almada / Seixal)

José Frade e João Domingos


BANHEIRENSE
BEIRA MAR
Fábio Duque (Setúbal)

Vasco Rendas e Pedro Pedrosa


SESIMBRA
CHARNECA
David Salvador (Pinhal Novo)

João Lourenço e Luís Fitas


AMORA
BARREIRENSE
João Bernardo (Setúbal)

Luís Pinhal e David Carreira



II DIVISÃO

O. DRAGON
COM. INDÚSTRIA
Ricardo Figueiredo (Setúbal)
João Paixão e Francisco Oliveira
PESCADORES
ADQC
Bruno Silva (Almada / Seixal)
Diogo Sousa e David Cardoso
BREJOS AZEITÃO
C. PIEDADE 'B'
Pedro Afonso (Barreiro)
Sérgio Jesus e João Soares
MONTE CAPARICA
ALCACERENSE
Ruben Dimas (Barreiro)
Jorge Valente e Daniel Boeiro


TORNEIO COMPLEMENTAR
DESP. PORTUGAL
CORROIOS
Miguel Neto (Barreiro)
PAIO PIRES
ZAMBUJALENSE
Ulisses Nascimento (Barreiro)
LAGAMEÇAS
SEIXAL
Gonçalo Gonçalves (Setúbal)


JUNIORES - 24.ª Jornada
PESCADORES
FABRIL
João Domingos (Almada / Seixal)
TRAFARIA
ALMADA
Bruno Silva (Almada / Seixal)
ADQC
SESIMBRA
Bruno Silva (Barreiro)
BEIRA MAR
ALCOCHETENSE
Jorge Valente (Barreiro)
PALMELENSE
OLÍMPICO
Ana Paiva (Barreiro)
COM. INDUSTRIA
BARREIRENSE
Gonçalo Gil (Almada / Seixal)
PELEZINHOS
CORROIOS
André Duque (Almada / Seixal)


Share on Google Plus