ARBITRAGEM»» Nomeações para 8 de Abril


Ruben Dimas (Barreiro) vai estar no Charneca – Barreirense…

JOÃO MARQUES (ALMADA / SEIXAL) É O ÁRBITRO PARA A RECEPÇÃO DO V. GAMA AO AMORA

João Marques, árbitro da categoria C3 – Grupo A, pertencente ao Núcleo de Almada / Seixal, foi o árbitro escolhido pelo Conselho de Arbitragem da AF Setúbal para dirigir um dos jogos mais mediativos da 21.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão que vai colocar frente a frente no Estádio Municipal de Sines, Vasco da Gama e Amora.

Para o Charneca de Caparica – Barreirense, outro jogo para ser acompanhado com especial interesse, foi nomeado Ruben Dimas (Barreiro); para o Fabril - FC Setúbal, Pedro Afonso (Barreiro) e para o Moitense – Sesimbra (Sérgio Jesus (Barreiro).

De referir que seis dos oito jogos da jornada vão ter observadores da AF Setúbal, apenas o Moitense – Sesimbra e o Alfarim – Beira Mar, não têm.

Na 4.ª jornada da fase final do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão o destaque vai para a presença de João Bernardo (Setúbal) no confronto a realizar no Campo da Boa Hora, em Arrentela, entre o Cova da Piedade e o Comércio Indústria, dois dos principais candidatos à subida de divisão. De referir será também a presença de Sophia Rosa (Almada / Seixal) no Monte de Caparica – Oriental Dragon.

No Torneio Complementar da 2.ª Divisão fica o registo da presença de Joaquim Gaboleiro (Almada / Seixal) no Lagameças – Paio Pires que vai assinalar a estreia do relvado sintético do Campo Adelino Cais Esteves.


I DIVISÃO

ALMADA
U. SANTIAGO
Pedro Carreira (Setúbal)
Rui Ramos e Nuno Campos
Observador: José Peixoto
GRANDOLENSE
ALCOCHETENSE
Bruno Costa (Barreiro)
Fábio Varanda e Hugo Brás
Observador: José Garcia
FABRIL
FC SETÚBAL
Pedro Afonso (Barreiro)
Pedro Varudo e Manuel Salvador
Observador: Mário Mouro
MOITENSE
SESIMBRA
Sérgio Jesus (Barreiro)
Miguel Neto e João Soares
PALMELENSE
BANHEIRENSE
Jonathan Babo (Almada / Seixal)
Ricardo Góis e Fábio Araújo
Observador: José Janeiro
CHARNECA
BARREIRENSE
Ruben Dimas (Barreiro)
Jorge Valente e Daniel Boeiro
Observador: Mário Dionísio
V. GAMA
AMORA
João Marques (Almada / Seixal)
Rui Chixareiro e José Frade
Observador: Luís Ralha
ALFARIM
BEIRA MAR
Tiago Rodriges (Almada / Seixal)
João Domingos e André Dionísio

II DIVISÃO
MONTE CAPARICA
O. DRAGON
Sophia Rosa (Almada / Seixal)
Paulo Rodrigues e Jorge Dias
C. PIEDADE
COM. INDÚSTRIA
João Bernardo (Setúbal)
Francisco Veiga e Luís Pinhal
ADQC
ALCACERENSE
Miguel Martins (Setúbal)
Pedro Pedrosa e Lucas Quental
BREJOS AZEITÃO
PESCADORES
André Silva (Almada / Seixal)
David Soares e Filipe Rosário



TORNEIO COMPLEMENTAR
SEIXAL
ÁGUAS DE MOURA
Ulisses Nascimento (Barreiro)
CORROIOS
ZAMBUJALENSE
Gonçalo Gonçalves (Setúbal)
LAGAMEÇAS
PAIO PIRES
Joaquim Gaboleiro (Almada / Seixal)


Share on Google Plus