ARBITRAGEM»» Nomeações para 05 e 06 de Maio


No Barreirense – Banheirense vai estar Mauro Santos (Barreiro)…

JONATHAN BABO (ALMADA / SEIXAL) APITA JOGO DO LÍDER EM ALFARIM

Jonathan Babo, árbitro da categoria C3 – Grupo A, pertencente ao Núcleo de Almada / Seixal, foi nomeado pelo Conselho de Arbitragem da AF Setúbal para dirigir o jogo que p líder [Amora] vai disputar em Alfarim a contar para a 25.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão.

Para o jogo onde se encontra envolvido o segundo classificado [Barreirense – Banheirense] foi indigitado Mauro Santos (Barreiro); para o Palmelense – FC Setúbal, João Marques (Almada / Seixal) e para o Moitense – Desp. Fabril, Gonçalo Gil (Almada / Seixal).

Na 8.ª jornada da fase final, que assinala o início da segunda volta do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão o destaque vai para a nomeação do experiente Paulo Rodrigues (Barreiro) para o confronto a realizar no Campo Rocha Lobo, entre Monte de Caparica e C. Piedade ‘B” e para a presença de André Vasques (Setúbal) no Alcacerense – Oriental Dragon.

No Torneio Complementar de Seniores continua a ser dada a oportunidade aos mais novos e na 1.ª Divisão Distrital de Juniores fica o registo das nomeações de Artur Sabino (Almada / Seixal) para o Corroios – Trafaria e Daniel Carvalho (Barreiro) para o Almada – Pescadores.

Confira aqui a nomeação para as principais provas do calendário associativo de Setúbal.


I DIVISÃO
PALMELENSE
FC SETÚBAL
João Marques (Almada / Seixal)
Rui Chixareiro e José Frade
MOITENSE
FABRIL
Gonçalo Gil (Almada / Seixal)
Gonçalo Santos e Tiago Abrantes
ALMADA
GRANDOLENSE
Henrique Pires (Almada / Seixal)
Joaquim Gaboleiro e António Santos
V. GAMA
ALCOCHETENSE
Francisco Oliveiar (Setúbal)
Ricardo Figueiredo e João Paixão
CHARNECA
U. SANTIAGO
André Duque (Almada / Seixal)
Bruno Silva e Paulo Barradas
BARREIRENSE
BANHEIRENSE
Mauro Santos (Barreiro)
Jorge Sinquenique e Luis Vaz
BEIRA MAR
SESIMBRA
Pedro Afonso (Barreiro)
Ana Paiva e Manuel Salvador
ALFARIM
AMORA
Jonathan Babo (Almada / Seixal)
Fábio Araújo e Ricardo Góis

II DIVISÃO
ALCACERENSE
O. DRAGON
André Vasques (Setúbal)
António Traguedo e André Pires
PESCADORES
COM. INDÚSTRIA
Bruno Costa (Barreiro)
Vasco Mira e Hugo Brás
BREJOS AZEITÃO
ADQC
Sérgio Jesus (Barreiro)
Miguel Neto e João Soares
MONTE CAPARICA
C. PIEDADE
Paulo Rodrigues (Barreiro)
Sophia Rosa e Artur Sabino

TORNEIO COMPLEMENTAR
DESP. PORTUGAL
SEIXAL
Fábio Mirra (Barreiro)
PAIO PIRES
CORROIOS
João Martinho (Pinhal Novo)
ÁGUAS DE MOURA
ZAMBUJALENSE
David Soares (Almada / Seixal)



JUNIORES - 25.ª Jornada
ALMADA
PESCADORES
Daniel Carvalho (Barreiro)
CORROIOS
TRAFARIA
Artur Sabino (Almada / Seixal)
FABRIL
ADQC
David Carreira (Setúbal)
SESIMBRA
BEIRA MAR
André Vasques (Setúbal)
BARREIRENSE
PALMELENSE
André Pagaime (Pinhal Novo)
ALCOCHETENSE
COM. INDUSTRIA
Fábio Araújo (Almada / Seixal)
PELEZINHOS
OLÍMPICO
Bruno Silva (Barreiro)


Share on Google Plus