ARBITRAGEM»» Nomeações para 19 e 20 de Maio

No Barreirense – U. Santiago vai estar Fábio Duque (Setúbal)…

SÉRGIO JESUS (ALMADA / SEIXAL) FOI NOMEADO PARA O AMORA - SESIMBRA

Sérgio Jesus
Sérgio Jesus, árbitro da categoria C3 – Grupo A, pertencente ao Núcleo do Barreiro, foi nomeado pelo Conselho de Arbitragem da AF Setúbal para dirigir o jogo que o líder [Amora] vai disputar no Estádio da Medideira, com o Sesimbra, a contar para a 27.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão.

Para o jogo a disputar no Campo da Vederena, entre o Barreirense e o U. Santiago, foi nomeado Fábio Duque (Setúbal); para o V. Gama - Fabril, Ricardo Figueiredo (Setúbal) e para o Charneca - FC Setúbal, Bruno Costa (Barreiro).

No Campeonato Distrital da 2.ª Divisão, onde se realiza a 10.ª jornada da fase final, o destaque vai para a nomeação de Henrique Pires (Almada / Seixal) para o Brejos de Azeitão – Oriental Dragon e de André Botelho (Pinhal Novo) para o C. Piedade ‘B’ – ADQC que se realiza no domingo, às 11 horas, no Estádio Municipal José Martins Vieira.

No Torneio Complementar de Seniores merece realce a presença de um trio de arbitragem composto na sua totalidade por elementos do sexo feminino no Zambujalense – Ginásio de Corroios; Priscila Calmeirão, Catarina Mendes e Ana Paiva, do Núcleo do Barreiro.

Confira aqui a nomeação para as principais provas do calendário associativo de Setúbal.



I DIVISÃO

V. GAMA
FABRIL
Ricardo Figueiredo (Setúbal)
Ricardo Góis e Fábio Araújo
PALMELENSE
GRANDOLENSE
Cristiano Lopes (Pinhal Novo)
Eurico Vilela e Rudi Calhau
MOITENSE
ALMADA
Pedro Afonso (Barreiro)
Manuel Salvador e Mauro Santos
CHARNECA
FC SETÚBAL
Bruno Costa (Barreiro)
Luis Vaz e Vasco Mira
BEIRA MAR
ALCOCHETENSE
Ruben Dimas (Barreiro)
Jorge Valente e Daniel Boeiro
ALFARIM
BANHEIRENSE
Tiago Rodrigues (Almada / Seixal)
 João Domingos e Bruno Silva
BARREIRENSE
U. SANTIAGO
Fábio Duque (Setúbal)
David Soares e Alexandre Silva
AMORA
SESIMBRA
Sérgio Jesus (Barreiro)
Miguel Neto e João Soares

II DIVISÃO

PESCADORES
ALCACERENSE
Pedro Cardador (Pinhal Novo)
Nuno Bastazar e Bruno Oliveira
BREJOS AZEITÃO
O. DRAGON
Henrique Pires (Almada / Seixal)
Joaquim Gaboleiro e António Santos
MONTE CAP.
C. INDÚSTRIA
Tiago Bolegas (Setúbal)
Ruben Bolegas e Gonçalo Veríssimo
C. PIEDADE
ADQC
André Botelho (Pinhal Novo)
Luís Almeida e Ricardo Saraiva


TORNEIO COMPLEMENTAR

AGUAS DE MOURA
SEIXAL
Manuel Pereira (Santiago do Cacém)
André Vasques e Francisco Veiga
ZAMBUJALENSE
CORROIOS
Priscila Calmeirão (Barreiro)
Catarina Mendes e Ana Paiva
PAIO PIRES
LAGAMEÇAS
José Frade (Almada / Seixal)
Rui Chixareiro e João Marques


Share on Google Plus