ARBITRAGEM»» Nomeações para 27 de Maio


Sérgio Jesus (Barreiro) apita o Alcochetense - Barreirense …

RICARDO FIGUEIREDO (SETÚBAL) NOMEADO PARA O U. SANTIAGO - AMORA

Ricardo Figueiredo, árbitro da categoria C3 Avançado (FPF), pertencente ao Núcleo de Setúbal, foi nomeado pelo Conselho de Arbitragem da AF Setúbal para dirigir o jogo que o líder [Amora] vai disputar no Estádio Municipal Miróbriga, em Santiago do Cacém, com o União Sport, um dos jogos mais relevantes da 28.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão.

O jogo que o vice-líder [Barreirense] disputa no Estádio António Almeida Correia “Foni”, com o Alcochetense, vai ser dirigido por Sérgio Jesus (Barreiro).

Para os jogos onde se encontram envolvidos os últimos dois classificados, que lutam pela manutenção, foram nomeados: André Duque (Almada / Seixal) para o Sesimbra – Banheirense) e Ruben Dimas (Barreiro) para o Almada – Palmelense.  

Na 2.ª Divisão destaque para Daniel Carvalho (Barreiro) que vai apitar o Comércio Indústria – C. Piedade ‘B’ e para Bruno Silva (Barreiro) que foi nomeado para o Oriental Dragon – Monte de Caparica.

No Torneio Complementar de Seniores merece realce a nomeação de António Santos (Almada / Seixal) para o dérbi que se disputa nas Lagameças entre a equipa local e o Águas de Moura.

Confira aqui a nomeação para as principais provas do calendário associativo de Setúbal.

I DIVISÃO

FABRIL
CHARNECA
Mário Quendera (Pinhal Novo)
Dinis Cepinha e Lorenzo Luque
GRANDOLENSE
V. GAMA
Bruno Silva (Almada / Seixal)
Alexandre Farinha e Diogo Sousa
ALMADA
PALMELENSE
Ruben Dimas (Barreiro)
Jorge Valente e Daniel Boeiro
FC SETÚBAL
BEIRA MAR
André Pagaime (Pinhal Novo)
João Martinho e José Couceiro
ALCOCHETENSE
BARREIRENSE
Sérgio Jesus (Barreiro)
Mauro Santos e João Soares
SESIMBRA
BANHEIRENSE
André Duque (Almada / Seixal)
Paulo Barradas e Ricardo Góis
U. SANTIAGO
AMORA
Ricardo Figueiredo (Setúbal)
Francisco Oliveira e João Paixão
MOITENSE
ALFARIM
Vitalício Fernandes (Almada / Seixal)
Guilherme Rosário e David Cardoso


II DIVISÃO

ALCACERENSE
ADQC
Bruno Costa (Barreiro)
Eduardo Morgado e Hugo Brás
O. DRAGON
MONTE CAPARICA
Bruno Silva (Barreiro)
Miguel Morais e Jorge Sinquenique
COM. INDÚSTRIA
C. PIEDADE 'B'
Daniel Carvalho (Barreiro)
Diogo Santos e Ulisses Nascimento
PESCADORES
BREJOS
João Domingos (Almada / Seixal)
Tiago Rodrigues e Gonçalo Santos


TORNEIO COMPLEMENTAR

SEIXAL
ZAMBUJALENSE
David Carreira (Setúbal)
Afonso Rocha e Luís Pinhal
DESP. PORTUGAL
PAIO PIRES
Sílvio Luz (Almada / Seixal)
Fábio Bumba e Clivert Faria
LAGAMEÇAS
ÁGUAS DE MOURA
António Santos (Almada / Seixal)
João Gardete e Henrique Pires


Share on Google Plus