ARBITRAGEM»» Nomeações para 31 de Maio


André Vasques (Setúbal) apita Barreirense – FC Setúbal…

FÁBIO DUQUE (SETÚBAL) DIRIGE O AMORA - ALCOCHETENSE

Fábio Duque, árbitro da categoria C3 – Grupo A, pertencente ao Núcleo de Setúbal, foi nomeado pelo Conselho de Arbitragem da AF Setúbal para dirigir o jogo que o líder [Amora] vai disputar, no Estádio da Medideira, com o Alcochetense relativo à 29.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão.

O jogo que o vice-líder [Barreirense] disputa no Campo da Verderena, com o FC Setúbal, vai ser dirigido por André Vasques (Setúbal).

Para os jogos onde se encontram envolvidos os últimos dois classificados, que lutam pela manutenção, foram nomeados: David Salvador (Pinhal Novo) para o Banheirense – U. Santiago e João Marques (Almada / Seixal) para o V. Gama – Almada. 
  
Na 2.ª Divisão o destaque vai para a nomeação de Paulo Barradas (Pinhal Novo), árbitro da categoria C2, para o jogo grande da jornada a disputar no Estádio Municipal José Martins Vieira entre a equipa ‘B’ do Cova da Piedade e o Oriental Dragon e também de Luís Reforço (Barreiro), igualmente da categoria C2, para o Monte de Caparica – Pescadores.

No Torneio Complementar de Seniores merece realce a nomeação de Joaquim Gaboleiro (Almada / Seixal) para o Ginásio de Corroios – Seixal.

Confira aqui as nomeações para as principais provas do calendário associativo de Setúbal. 


I DIVISÃO
CHARNECA
GRANDOLENSE
Pedro Afonso (Barreiro)
Pedro Varudo e Manuel Salvador
V. GAMA
ALMADA
João Marques (Almada / Seixal)
Rui Chixareiro e José Frade
PALMELENSE
MOITENSE
Miguel Martins (Setúbal)
Lucas Quental e Daniel Ferreira
BEIRA MAR
FABRIL
André Botelho (Pinhal Novo)
Luís Almeida e Ricardo Saraiva
BARREIRENSE
FC SETÚBAL
André Vasques (Setúbal)
Luís Pinhal e David Carreira
BANHEIRENSE
U. SANTIAGO
David Salvador (Pinhal Novo)
João Lourenço e Filipa Martins
AMORA
ALCOCHETENSE
Fábio Duque (Setúbal)
João Paixão e Alexandre Silva
SESIMBRA
ALFARIM
Tiago Rodrigues (Almada / Seixal)
João Domingos e Bruno Silva


II DIVISÃO
ADQC
COM. INDÚSTRIA
Jonathan Babo (Almada / Seixal)
Fábio Araújo e Ricardo Góis
MONTE CAPARICA
PESCADORES
Luís Reforço (Barreiro)
Mauro Santos e Luis Vaz
C. PIEDADE 'B'
O. DRAGON
Paulo Barradas (Pinhal Novo)
Joaquim Gato e Alexandre Farinha
BREJOS
ALCACERENSE
Gonçalo Gil (Almada / Seixal)
Gonçalo Santos e Tiago Abrantes


TORNEIO COMPLEMENTAR

ZAMBUJALENSE
LAGAMEÇAS
Rodrigo Pereira (Sant. Cacém)
Lucas Pereira e Vasco Rendas
CORROIOS
SEIXAL
Joaquim Gaboleiro (Almada/Seixal)
David Cardoso e António Santos
ÁGUAS DE MOURA
DESP. PORTUGAL
Pedro Contumélias (Setúbal)
   Ricardo Santos e Pedro Pedrosa



Share on Google Plus