MELHORES MARCADORES»» 2.ª Divisão da AF Setúbal


Carrilho (Com. Indústria) é agora o terceiro da tabela…

NELSON CORREIA (C. PIEDADE B) ESTÁ MUITO PERTO DA CONSAGRAÇÃO

Nelson Correia, jogador do Cova da Piedade B, está muito perto de se consagrar rei dos marcadores no Campeonato Distrital da 2.ª Divisão porque à partida para a última jornada da competição tem cinco golos de vantagem sobre Luís Gaspar (Brejos de Azeitão), que segue na segunda posição.

Na jornada disputada no último domingo foram marcados 13 golos na fase final do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão e oito no Torneio Complementar sendo de destacar a nível individual os dois golos marcados por Carrilho (Com. Indústria), que o colocaram na terceira posição da tabela, e Pigoita (Zambujalense).

Em termos colectivos quem mais se evidenciou foi o Cova da Piedade B pelos quatro golos que marcou na vitória alcançada na Costa de Caparica.

Eis como está ordenada a tabela, â partida para a última jornada da competição...


II DIVISÃO

Nelson Correia
C. Piedade B
34
Luís Gaspar
Brejos Azeitão
29
Carrilho
Com. Indústria
19
Ruben I
Com. Indústria
18
Carlos Arranhado
Águas de Moura
17
Amadeu
Moitense / O.  Dragon
16
Filipe Rocha
Alcacerense
15
Bernardo
ADQC
12
Afonso Alcario
C. Piedade
11
Gonçalo Dias
Pescadores
11
Sérgio Alegrias
Lagameças
11
Vavá
Monte Caparica
11
Derson
Paio Pires
10
Nelson
ADQC
10
Nicolau
C. Piedade
10
Gonçalo
Com. Indústria
9
Luis Fernandes
Seixal
9
Alex
O. Dragon
8
Bryan
Oriental Dragon
8
Henrique
Alcacerense
8
Ricky
Alcacerense
8
Calado
Alcacerense
7
João Ferreira
Brejos Azeitão
7
João Vasco
Brejos de Azeitão
7
Kifo
Santo André
7
Tomás Freitas
C. Piedade B
7
Cavaco
Trafaria/Pescadores
6
Diogo Cunha
Seixal
6
Filipe Pires
Pescadores
6
Formiga
Seixal
6
Nivaldo
Seixal
6
Ramirez
O. Dragon
6
Edi Fernandes
Oriental Dragon
5
João Reis
Brejos Azeitão
5
Louseiro
Juv. Melidense
5
Manuel Lopes
C. Piedade B
5
Miguel Reis
Seixal
5
Pedro Xavier
Brejos de Azeitão
5
Pigoita
Zambujalense
5
Pinela
Monte Caparica
5
Santola
Zambujalense
5
Yannick
ADQC
5
Bakaramoco
C. Piedade
4
Bolonha
Monte Caparica
4
Bruno Grou
O. Dragon
4
Dani
Pescadores
4
Dário
Monte Caparica
4
Gonçalo Maria
C. Piedade 'B'
4
Iuri
Paio Pires
4
Lucas
ADQC
4
Marcelino
Seixal
4
Marcos Soares
C. Piedade B
4
Marlon
C. Piedade B
4
Mika
Monte de Caparica
4
Nandinho
Alcacerense
4
Pedro Ferreira
Corroios
4
Quaresma
Corroios
4
Rafael
Desp. Portugal
4
Ricardo Marques
Desp. Portugal
4
Rix
Azul e Ouro/ADQC
4
Rodri
ADQC
4
Rolo
Oriental Dragon
4
Rudu
Santo André
4
Tiago Almeida
Com. Indústria
4


Share on Google Plus