1.ª DIVISÃO AF SETÚBAL»» Calendário completo


Confira aqui a tabela jornada a jornada…

CAMPEONATO COMEÇA A 21 DE OUTUBRO E TERMINA A 25 DE MAIO

Na sequência do sorteio do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão (Seniores), realizado na passada sexta-feira à noite, publicamos aqui o calendário completo dos jogos.
  
A prova que tem início no dia 21 de Outubro termina a 25 de Maio (sábado).


No dia 1 de Novembro haverá acerto de calendário [se houver necessidade em virtude da participação do Barreirense e U. Santiago na Taça de Portugal].

O campeonato sofre paragens no dia 30 de Dezembro para a realização da primeira eliminatória da Taça AF Setúbal; no dia 10 de Fevereiro, no intervalo entre a primeira e a segunda volta e quartos-de-final da Taça AF Setúbal, no dia 19 de Abril jogam-se as meias-finais da Taça e no dia 1 de Maio haverá acerto de calendário.


No caso do Barreirense e U. Santiago se classificarem para a 3.ª eliminatória da Taça de Portugal os jogos referentes à 1ª Jornada do CD de Seniores, em que intervenham, realizam-se no dia 1 de Novembro (quinta-feira), feriado nacional.


A 10.ª Jornada, disputa-se dia 22 de Dezembro (sábado); a 18.ª jornada no dia 2 de Março (sábado de Carnaval); a 25.ª jornada, no dia 25 de Abril, quinta-feira, feriado; e, a 30.ª jornada,  disputa-se  dia  25 de Maio (sábado) por motivo da realização da final da Taça de Portugal, no dia 26.05.2019 (Domingo).

           21 out                                                                    17 fev
1
GRANDOLENSE


ORIENTAL DRAGON

16
ORIENTAL DRAGON


GRANDOLENSE
1
U. SANTIAGO


DESP. FABRIL

16
DESP. FABRIL


U. SANTIAGO
1
ALCOCHETENSE


VASCO DA GAMA

16
VASCO DA GAMA


ALCOCHETENSE
1
BEIRA MAR


ALFARIM

16
ALFARIM


BEIRA MAR
1
PALMELENSE


FC SETÚBAL

16
FC SETÚBAL


PALMELENSE
1
BANHEIRENSE


BARREIRENSE

16
BARREIRENSE


BANHEIRENSE
1
MOITENSE


CHARNECA

16
CHARNECA


MOITENSE
1
SESIMBRA


C. PIEDADE B

16
C. PIEDADE B


SESIMBRA

28-out





24-fev



2
ORIENTAL DRAGON


SESIMBRA

17
SESIMBRA


ORIENTAL DRAGON
2
DESP. FABRIL


GRANDOLENSE

17
GRANDOLENSE


DESP. FABRIL
2
VASCO DA GAMA


U. SANTIAGO

17
U. SANTIAGO


VASCO DA GAMA
2
ALFARIM


ALCOCHETENSE

17
ALCOCHETENSE


ALFARIM
2
FC SETÚBAL


BEIRA MAR

17
BEIRA MAR


FC SETÚBAL
2
BARREIRENSE


PALMELENSE

17
PALMELENSE


BARREIRENSE
2
CHARNECA


BANHEIRENSE

17
BANHEIRENSE


CHARNECA
2
C. PIEDADE B


MOITENSE

17
MOITENSE


C. PIEDADE B

04-nov





02-mar



3
ORIENTAL DRAGON


DESP. FABRIL

18
DESP. FABRIL


ORIENTAL DRAGON
3
GRANDOLENSE


VASCO DA GAMA

18
VASCO DA GAMA


GRANDOLENSE
3
U. SANTIAGO


ALFARIM

18
ALFARIM


U. SANTIAGO
3
ALCOCHETENSE


FC SETÚBAL

18
FC SETÚBAL


ALCOCHETENSE
3
BEIRA MAR


BARREIRENSE

18
BARREIRENSE


BEIRA MAR
3
PALMELENSE


CHARNECA

18
CHARNECA


PALMELENSE
3
BANHEIRENSE


C. PIEDADE B

18
C. PIEDADE B


BANHEIRENSE
3
SESIMBRA


MOITENSE

18
MOITENSE


SESIMBRA

11-nov





10-mar



4
DESP. FABRIL


SESIMBRA

19
SESIMBRA


DESP. FABRIL
4
VASCO DA GAMA


ORIENTAL DRAGON

19
ORIENTAL DRAGON


VASCO DA GAMA
4
ALFARIM


GRANDOLENSE

19
GRANDOLENSE


ALFARIM
4
FC SETÚBAL


U. SANTIAGO

19
U. SANTIAGO


FC SETÚBAL
4
BARREIRENSE


ALCOCHETENSE

19
ALCOCHETENSE


BARREIRENSE
4
CHARNECA


BEIRA MAR

19
BEIRA MAR


CHARNECA
4
C. PIEDADE B


PALMELENSE

19
PALMELENSE


C. PIEDADE B
4
MOITENSE


BANHEIRENSE

19
BANHEIRENSE


MOITENSE

18-nov





17-mar



5
DESP. FABRIL


VASCO DA GAMA

20
VASCO DA GAMA


DESP. FABRIL
5
ORIENTAL DRAGON


ALFARIM

20
ALFARIM


ORIENTAL DRAGON
5
GRANDOLENSE


FC SETÚBAL

20
FC SETÚBAL


GRANDOLENSE
5
U. SANTIAGO


BARREIRENSE

20
BARREIRENSE


U. SANTIAGO
5
ALCOCHETENSE


CHARNECA

20
CHARNECA


ALCOCHETENSE
5
BEIRA MAR


C. PIEDADE B

20
C. PIEDADE B


BEIRA MAR
5
PALMELENSE


MOITENSE

20
MOITENSE


PALMELENSE
5
SESIMBRA


BANHEIRENSE

20
BANHEIRENSE


SESIMBRA

25-nov





24-mar



6
VASCO DA GAMA


SESIMBRA

21
SESIMBRA


VASCO DA GAMA
6
ALFARIM


DESP. FABRIL

21
DESP. FABRIL


ALFARIM
6
FC SETÚBAL


ORIENTAL DRAGON

21
ORIENTAL DRAGON


FC SETÚBAL
6
BARREIRENSE


GRANDOLENSE

21
GRANDOLENSE


BARREIRENSE
6
CHARNECA


U. SANTIAGO

21
U. SANTIAGO


CHARNECA
6
C. PIEDADE B


ALCOCHETENSE

21
ALCOCHETENSE


C. PIEDADE B
6
MOITENSE


BEIRA MAR

21
BEIRA MAR


MOITENSE
6
BANHEIRENSE


PALMELENSE

21
PALMELENSE


BANHEIRENSE

02-dez





31-mar



7
VASCO DA GAMA


ALFARIM

22
ALFARIM


VASCO DA GAMA
7
DESP. FABRIL


FC SETÚBAL

22
FC SETÚBAL


DESP. FABRIL
7
ORIENTAL DRAGON


BARREIRENSE

22
BARREIRENSE


ORIENTAL DRAGON
7
GRANDOLENSE


CHARNECA

22
CHARNECA


GRANDOLENSE
7
U. SANTIAGO


C. PIEDADE B

22
C. PIEDADE B


U. SANTIAGO
7
ALCOCHETENSE


MOITENSE

22
MOITENSE


ALCOCHETENSE
7
BEIRA MAR


BANHEIRENSE

22
BANHEIRENSE


BEIRA MAR
7
SESIMBRA


PALMELENSE

22
PALMELENSE


SESIMBRA

09-dez





07-abr



8
ALFARIM


SESIMBRA

23
SESIMBRA


ALFARIM
8
FC SETÚBAL


VASCO DA GAMA

23
VASCO DA GAMA


FC SETÚBAL
8
BARREIRENSE


DESP. FABRIL

23
DESP. FABRIL


BARREIRENSE
8
CHARNECA


ORIENTAL DRAGON

23
ORIENTAL DRAGON


CHARNECA
8
C. PIEDADE B


GRANDOLENSE

23
GRANDOLENSE


C. PIEDADE B
8
MOITENSE


U. SANTIAGO

23
U. SANTIAGO


MOITENSE
8
BANHEIRENSE


ALCOCHETENSE

23
ALCOCHETENSE


BANHEIRENSE
8
PALMELENSE


BEIRA MAR

23
BEIRA MAR


PALMELENSE

16-dez





14-abr



9
ALFARIM


FC SETÚBAL

24
FC SETÚBAL


ALFARIM
9
VASCO DA GAMA


BARREIRENSE

24
BARREIRENSE


VASCO DA GAMA
9
DESP. FABRIL


CHARNECA

24
CHARNECA


DESP. FABRIL
9
ORIENTAL DRAGON


C. PIEDADE B

24
C. PIEDADE B


ORIENTAL DRAGON
9
GRANDOLENSE


MOITENSE

24
MOITENSE


GRANDOLENSE
9
U. SANTIAGO


BANHEIRENSE

24
BANHEIRENSE


U. SANTIAGO
9
ALCOCHETENSE


PALMELENSE

24
PALMELENSE


ALCOCHETENSE
9
SESIMBRA


BEIRA MAR

24
BEIRA MAR


SESIMBRA

22-dez





25-abr



10
FC SETÚBAL


SESIMBRA

25
SESIMBRA


FC SETÚBAL
10
BARREIRENSE


ALFARIM

25
ALFARIM


BARREIRENSE
10
CHARNECA


VASCO DA GAMA

25
VASCO DA GAMA


CHARNECA
10
C. PIEDADE B


DESP. FABRIL

25
DESP. FABRIL


C. PIEDADE B
10
MOITENSE


ORIENTAL DRAGON

25
ORIENTAL DRAGON


MOITENSE
10
BANHEIRENSE


GRANDOLENSE

25
GRANDOLENSE


BANHEIRENSE
10
PALMELENSE


U. SANTIAGO

25
U. SANTIAGO


PALMELENSE
10
BEIRA MAR


ALCOCHETENSE

25
ALCOCHETENSE


BEIRA MAR

06-jan





28-abr



11
FC SETÚBAL


BARREIRENSE

26
BARREIRENSE


FC SETÚBAL
11
ALFARIM


CHARNECA

26
CHARNECA


ALFARIM
11
VASCO DA GAMA


C. PIEDADE B

26
C. PIEDADE B


VASCO DA GAMA
11
DESP. FABRIL


MOITENSE

26
MOITENSE


DESP. FABRIL
11
ORIENTAL DRAGON


BANHEIRENSE

26
BANHEIRENSE


ORIENTAL DRAGON
11
GRANDOLENSE


PALMELENSE

26
PALMELENSE


GRANDOLENSE
11
U. SANTIAGO


BEIRA MAR

26
BEIRA MAR


U. SANTIAGO
11
SESIMBRA


ALCOCHETENSE

26
ALCOCHETENSE


SESIMBRA

13-jan





05-mai



12
BARREIRENSE


SESIMBRA

27
SESIMBRA


BARREIRENSE
12
CHARNECA


FC SETÚBAL

27
FC SETÚBAL


CHARNECA
12
C. PIEDADE B


ALFARIM

27
ALFARIM


C. PIEDADE B
12
MOITENSE


VASCO DA GAMA

27
VASCO DA GAMA


MOITENSE
12
BANHEIRENSE


DESP. FABRIL

27
DESP. FABRIL


BANHEIRENSE
12
PALMELENSE


ORIENTAL DRAGON

27
ORIENTAL DRAGON


PALMELENSE
12
BEIRA MAR


GRANDOLENSE

27
GRANDOLENSE


BEIRA MAR
12
ALCOCHETENSE


U. SANTIAGO

27
U. SANTIAGO


ALCOCHETENSE

20-jan





12-mai



13
BARREIRENSE


CHARNECA

28
CHARNECA


BARREIRENSE
13
FC SETÚBAL


C. PIEDADE B

28
C. PIEDADE B


FC SETÚBAL
13
ALFARIM


MOITENSE

28
MOITENSE


ALFARIM
13
VASCO DA GAMA


BANHEIRENSE

28
BANHEIRENSE


VASCO DA GAMA
13
DESP. FABRIL


PALMELENSE

28
PALMELENSE


DESP. FABRIL
13
ORIENTAL DRAGON


BEIRA MAR

28
BEIRA MAR


ORIENTAL DRAGON
13
GRANDOLENSE


ALCOCHETENSE

28
ALCOCHETENSE


GRANDOLENSE
13
SESIMBRA


U. SANTIAGO

28
U. SANTIAGO


SESIMBRA

27-jan





19-mai



14
SESIMBRA


CHARNECA

29
CHARNECA


SESIMBRA
14
C. PIEDADE B


BARREIRENSE

29
BARREIRENSE


C. PIEDADE B
14
MOITENSE


FC SETÚBAL

29
FC SETÚBAL


MOITENSE
14
BANHEIRENSE


ALFARIM

29
ALFARIM


BANHEIRENSE
14
PALMELENSE


VASCO DA GAMA

29
VASCO DA GAMA


PALMELENSE
14
BEIRA MAR


DESP. FABRIL

29
DESP. FABRIL


BEIRA MAR
14
ALCOCHETENSE


ORIENTAL DRAGON

29
ORIENTAL DRAGON


ALCOCHETENSE
14
U. SANTIAGO


GRANDOLENSE

29
GRANDOLENSE


U. SANTIAGO

03-fev





25-mai



15
CHARNECA


C. PIEDADE B

30
C. PIEDADE B


CHARNECA
15
BARREIRENSE


MOITENSE

30
MOITENSE


BARREIRENSE
15
FC SETÚBAL


BANHEIRENSE

30
BANHEIRENSE


FC SETÚBAL
15
ALFARIM


PALMELENSE

30
PALMELENSE


ALFARIM
15
VASCO DA GAMA


BEIRA MAR

30
BEIRA MAR


VASCO DA GAMA
15
DESP. FABRIL


ALCOCHETENSE

30
ALCOCHETENSE


DESP. FABRIL
15
ORIENTAL DRAGON


U. SANTIAGO

30
U. SANTIAGO


ORIENTAL DRAGON
15
GRANDOLENSE


SESIMBRA

30
SESIMBRA


GRANDOLENSE
Share on Google Plus