TAÇA AF SETÚBAL»» Resultado do sorteio



O actual detentor do troféu [Barreirense] ficou na Série “B”…

SÉRIE “A” INTEGRA APENAS EQUIPAS DA 1.ª DIVISÃO

Realizou-se esta noite o sorteio da fase de grupos da Taça AF Setúbal “Joaquim José Sousa Marques” que esta época vai ser disputada por 28 clubes, os 16 da 1.ª Divisão e 12 do segundo escalão, cuja participação é facultativa.  
Na primeira fase serão apurados os três primeiros classificados de todas as séries [que perfazem um total de 15] mais o clube que chegar ao fim com o melhor coeficiente entre os quartos classificados de todos os grupos.

A segunda fase será disputada num sistema de eliminatórias, a uma mão, em campos neutralizados e o jogo da final realizado num campo neutro de relva natural ou sintética.


Eis o resultado do sorteio:

EQUIPAS QUE INTEGRAM A SÉRIE "A"
1 - GD Sesimbra
2 - Charneca de Caparica FC
3 - GD Fabril do Barreiro
4 - UFC Moitense
5 – U. Santiago

JOGOS:
1.ª jornada: Charneca – Sesimbra e Fabril – U. Santiago
2.ª jornada: Sesimbra – Fabril e U. Santiago - Moitense
3.ª jornada: Moitense – Sesimbra e Fabril - Charneca
4.ª jornada: Sesimbra – U. Santiago e Charneca - Moitense
5.ª jornada: U. Santiago – Charneca e Moitense - Fabril

 

EQUIPAS QUE INTEGRAM A SÉRIE "B"
1 - UF Comércio e Indústria
2 - GD Lagameças
3 - GD Alcochetense
4 - Palmelense FC
5 - FC Barreirense

JOGOS:
1.ª jornada: Lagameças – C. Indústria e Alcochetense - Barreirense
2.ª jornada: C. Indústria – Alcochetense e Barreirense - Palmelense
3.ª jornada: Palmelense – C. Indústria e Alcochetense - Lagameças
4.ª jornada: C. Indústria – Barreirense e Lagameças - Palmelense
5.ª jornada: Barreirense – Lagameças e Palmelense - Alcochetense

 

EQUIPAS QUE INTEGRAM A SÉRIE "C"
1 - CDR Águas de Moura
2 - Almada AC
3 - ACRUT Zambujalense
4 - Beira Mar AC Almada
5 - GD Pescadores CC
6 - GD Alfarim

JOGOS:
1.ª jornada: Almada – Águas de Moura; Zambujalense – Pescadores; Beira Mar – Alfarim.
2.ª jornada: Águas de Moura – Zambujalense; Alfarim – Almada; Pescadores – Beira Mar
3.ª jornada: Beira Mar – Águas de Moura; Zambujalense – Almada; Alfarim - Pescadores
4.ª jornada: Águas de Moura – Pescadores; Almada – Beira Mar; Zambujalense - Alfarim
5.ª jornada: Alfarim – Águas de Moura; Pescadores – Almada; Beira Mar - Zambujalense


EQUIPAS QUE INTEGRAM A SÉRIE "D"
1 - FC Setúbal
2 - UDC Banheirense
3 - Seixal C 1925
4 - Vasco da Gama AC
5 - CD Cova da Piedade SAD "B"
6 - CF Trafaria

JOGOS:
1.ª jornada: Banheirense – FC Setúbal; Seixal – C. Piedade B; V. Gama - Trafaria
2.ª jornada: FC Setúbal – Seixal; Trafaria – Banheirense; C. Piedade B – V. Gama
3.ª jornada: V. Gama – FC Setúbal; Seixal – Banheirense; Trafaria – C. Piedade B
4.ª jornada: FC Setúbal – C. Piedade; Banheirense – V. Gama; Seixal – Trafaria
5.ª jornada: Trafaria – FC Setúbal; C. Piedade B – Banheirense; V. Gama - Seixal

 

EQUIPAS QUE INTEGRAM A SÉRIE "E"
1 - Oriental Dragon FC
2 - AC Alcacerense
3 - Monte de Caparica AC
4 - AD Quinta do Conde
5 - Estrela St.º André ACRD
6 – “O Grandolense”

JOGOS:
1.ª jornada: Alcacerense – O. Dragon; Monte Caparica – St.º André; Qt.ª Conde – Grandolense
2.ª jornada: O. Dragon – Monte Caparica; Grandolense – Alcacerense; St.º André – Qt.ª Conde
3.ª jornada: Qt.ª Conde - O. Dragon; Monte Caparica – Alcacerense; Grandolense – St.º André
4.ª jornada: O. Dragon – St.º André; Alcacerense – Qt.ª Conde; Monte Caparica - Grandolense
5.ª jornada: Grandolense - O. Dragon; St.º André – Alcacerense; Qt.ª Conde – Monte Caparica.  

Data da realização das jornadas: 1.ª jornada,16 de Setembro; 2.ª jornada, 23 de Setembro; 3.ª jornada, 30 de Setembro; 4.ª jornada, 07 de Outubro; 5.ª jornada, 14 de Outubro.
Share on Google Plus