ARBITRAGEM»» Nomeações para a 4.ª Jornada da Taça AF Setúbal


Henrique Pires vai estar no dérbi da cidade de Almada…

JOÃO MARQUES APITA O BARREIRENSE EM SETÚBAL

O Conselho de Arbitragem da Associação de Futebol de Setúbal divulgou hoje o nome dos árbitros que vão dirigir no próximo domingo, dia 7 de Outubro, a 4.ª jornada da Taça Joaquim José Sousa Marques.

O actual detentor do troféu, o Barreirense, desloca-se a Setúbal para defrontar o Comércio Indústria, partida que vai ser dirigida pelo árbitro João Marques, do Núcleo de Almada / Seixal e o finalista vencido da época anterior, o U. Santiago, viaja até Sesimbra para um jogo que terá como juiz o árbitro André Silva, também do Núcleo de Almada / Seixal.

Para além destes confrontos será igualmente de salientar a efectivação de três dérbis: o Almada – Beira Mar que será dirigido por Henrique Pires (Almada / Seixal), o Lagameças – Palmelense que terá como árbitro Tiago Rodrigues (Almada / Seixal) e o Zambujalense – Alfarim que será ajuizado por Ricardo Figueiredo (Setúbal).




JOGOS DA 4.ª JORNADA
Árbitros
Série A:
Sesimbra - U. Santiago
André Silva (Almada / Seixal)
Eurico Vilela e Luís Almeida
Charneca - Moitense
Pedro Cardador (Pinhal Novo)
Carlos Roldão e Jorge Dias
Série B:
Com. Indústria - Barreirense
João Marques (Almada / Seixal)
João Gardete e José Frade
Lagameças - Palmelense
Tiago Rodrigues (Almada / Seixal)
Bruno Silva e Filipe Rosário
Série C:
Almada - Beira Mar
Henrique Pires (Almada / Seixal)
António Santos e Joaquim Gaboleiro
Águas de Moura - Pescadores
David Carreira (Setúbal)
João Bernardo e Daniel Ferreira
Zambujalense - Alfarim
Ricardo Figueiredo (Setúbal)
João Paixão e André Pires
Série D:
Banheirense - V. Gama
André Vasques (Setúbal)
Ruben Bolegas e Lucas Quental
Seixal - Trafaria
Ulisses Nascimento (Barreiro)
Duarte Arroja e Elson Monteiro
FC Setúbal - C.Piedade B
Filipe Costa (Setúbal)
Filipe Nascimento e Rudi Calhau
Série E:
Alcacerense - ADQC 
Miguel Martins (Setúbal)
Gonçalo Gonçalves e Pedo Contumélias
Monte Caparica - Grandolense
Fábio Varanda (Barreiro)
Francisco Mendes e André Guerreiro
O. Dragon - Santo André
André Pagaime (Pinhal Novo)
Dinis Cepinha e João Ventura
TAÇA  AF SETÚBAL - FUTEBOL FEMININO
Quintajense - Palmelense
Fábio Duque (Setúbal)
Pedro Ferreira e António Traguedo
Barreirense - Amora
Ana Paiva (Barreiro)
Miguel Ventura e Paulo Bandeira


Share on Google Plus