ARBITRAGEM»» Nomeações para o fim-de-semana


Ana Paiva e Daniel Carvalho apitam em Sines e Grândola…

ANDRÉ DUQUE E JONATHAN BABO VÃO ESTAR EM ENCONTROS DECISIVOS

O Conselho de Arbitragem da Associação de Futebol de Setúbal já divulgou a lista de árbitros que vão apitar a última jornada da fase de grupos da Taça AF Setúbal que vai apurar 16 equipas que seguirão em frente na competição.

Do programa de jogos destacamos o U. Santiago – Charneca que será apitado por Jonathan Babo (Almada / Seixal), Pescadores – Almada por André Duque (Almada / Seixal), V. Gama – Seixal por Ana Paiva (Barreiro) e Grandolense – O. Dragon por Daniel Carvalho (Barreiro).

Este fim-de-semana tem início também o Campeonato Distrital de Juniores da 1.ª Divisão que apresenta como novidades o Amora B [que viaja até à Costa de Caparica] e o Galitos [que recebe o Almada], em jogos que serão arbitrados por Miguel Ventura e Hugo Brás (ambos do Barreiro), respectivamente.  

Confira aqui as nomeações jogo a jogo:


TAÇA AF SETÚBAL
JOGOS DA 5.ª JORNADA
Árbitros
Série A:
Moitense - Fabril
Ricardo Góis (Almada / Seixal)
Fábio Araújo e Guilherme Rosário
U. Santiago - Charneca
Jonathan Babo (Almada - Seixal)
João Domingos e João Gardete
Série B:
Barreirense - Lagameças
Pedro Contumélias (Setúbal)
Miguel Martins e Gonçalo Gonçalves
Palmelense - Alcochetense
Ruben Dimas (Barreiro)
Jorge Valente e Rui Ribeiro
Série C:
Pescadores - Almada
André Duque (Almada / Seixal)
Paulo Barradas e Joaquim Gato
Beira Mar - Zambujalense
Bruno Silva (Almada / Seixal)
Diogo Sousa e Tiago Rodrigues
Alfarim - Águas de Moura
Sérgio Jesus (Barreiro)
Miguel Jacob e João Soares
Série D:
V. Gama - Seixal
Ana Paiva (Barreiro)
Paulo Bandeira e Miguel Ventura
C. Piedade B - Banheirense
Fábio Duque (Setúbal)
Filipe Costa e Daniel Ferreira
Trafaria - FC Setúbal
Gonçalo Gil (Almada / Seixal)
Clivert Faria e Gonçalo Santos
Série E:
ADQC - Monte de Caparica
Tiago Bolegas (Setúbal)
Rúben Bolegas e André Pires
Santo André - Alcacerense
André Botelho (Pinhal Novo)
Eurico Vilela e Luís Almeida
Grandolense - O. Dragon
Daniel Carvalho (Barreiro)
Diogo Gonçalves e Rafael Oliveira

JUNIORES - 1.ª DIVISÃO
ADQC - Fabril
Filipe Costa (Setúbal)
Filipe Nascimento e Rudi Calhau
Palmelense - Pelezinhos
Francisco Oliveira (Setúbal)
Daniel Ferreira e Francisco Veiga
Sesimbra - Com. Indústria
João Soares (Barreiro)
Miguel Jacob e Sérgio Jesus
Alcochetense - Corroios
João Lourenço (Pinhal Novo)
David Salvador e Mário Quendera
Pescadores - Amora B
Miguel Ventura (Barreiro)
Ana Paiva e Paulo Bandeira
Galitos - Almada
Hugo Brás (Barreiro)
Bruno Costa e Vasco Mira
Trafaria - Olímpico
Fábio Araújo (Almada / Seixal)
Guilherme Rosário e Ricardo Góis

Share on Google Plus