ARBITRAGEM»» Nomeações para 03 e 04 de Novembro

Tiago Rodrigues vai estar no Grandolense - V. Gama…

PEDRO CARDADOR (PINHAL NOVO) ESTÁ NOMEADO PARA O ORIENTAL DRAGON – DESP. FABRIL

O Conselho de Arbitragem da Associação de Futebol de Setúbal já divulgou os árbitros que vão dirigir os jogos relativos à 3.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão.

De destacar será a presença de Pedro Cardador (Pinhal Novo) no jogo da jornada que se disputa no Juncal Desportos, na Moita, entre o Oriental Dragon e o Desportivo Fabril.

De salientar igualmente a nomeação de Tiago Rodrigues (Almada / Seixal) para o clássico do Litoral Alentejano entre o Grandolense e o Vasco da Gama de Sines.

Depois fica uma referência especial para os árbitros que vão dirigir os jogos onde estão as equipas que seguem na frente da tabela classificativa. Assim, Sérgio Jesus (Barreiro) apita o Palmelense - Charneca de Caparica, Francisco Oliveira (Setúbal) dirige o Banheirense - Cova da Piedade B e Fábio Duque (Setúbal) que vai estar no União de Santiago – Alfarim.

Na 2.ª Divisão, onde se realiza também a 3.ª jornada, o destaque vai para a presença de Ana Paiva (Barreiro) no Juv. Melidense - Comércio Indústria (na série A) e Vitalício Fernandes (Almada / Seixal) que vai dirigir o Trafaria -Seixal e ainda Sofia Rosa (Almada / Seixal) que estará no Ginásio de Corroios – Almada.

No Distrital de Juniores da 1.ª divisão o destaque vai para a presença de Luís Reforço, árbitro da segunda categoria nacional, no derbi entre o Olímpico do Montijo e o Alcochetense.

No que respeita a observadores José Garcia que vai observar Francisco Oliveira no Banheirense - Cova da Piedade B; Alberto Rodrigues vai analisar o trabalho de Fábio Duque no U. Santiago – Alfarim; Luís Ralha irá observar André Silva no Águas de Moura –Alcacerense; Rui Oliveira estará no Lagameças - Quintajense a observar Gonçalo Gil e Lourenço Abrantes estará no Monte Caparica - Zambujalense a analisar Bruno Costa.


I DIVISÃO DISTRITAL
JOGOS DA 3.ª JORNADA
Árbitros
Palmelense - Charneca
Sérgio Jesus (Barreiro)
Miguel Jacob e João Soares
Banheirense - C. Piedade B
Francisco Oliveira (Setúbal)
Afonso Rocha e Daniel Ferreira
Observador: José Garcia
Sesimbra - Moitense
Daniel Carvalho (Barreiro)
Diogo Gonçalves e Rafael Oliveira
Beira Mar - Barreirense
André Vasques (Setúbal)
Ruben Bolegas e Lucas Quental
Alcochetense - FC Setúbal
Pedro Contumélias (Setúbal)
Miguel Martins e Gonçalo Gonçalves
Grandolense - V. Gama
Tiago Rodrigues (Almada / Seixal)
Filipe Rosário e David Cardoso
U. Santiago - Alfarim
Fábio Duque (Setúbal)
Alexandre Silva e Manuel Pereira
Observador: Alberto Rodrigues
O. Dragon - Fabril
Pedro Cardador (Pinhal Novo)
Nuno Baltazar e Carlos Roldão
II DIVISÃO DISTRITAL
Série A
Juv. Melidense - Com. Indústria
Ana Paiva (Barreiro)
Miguel Ventura e Paulo Bandeira
Lagameças - Quintajense
Gonçalo Gil (Almada / Seixal)
Gonçalo Santos e Clivert Faria
Observador: Rui Oliveira
Águas de Moura - Alcacerense
André Silva (Almada / Seixal)
Eurico Vilela e Luís Almeida
Observador: Luís Ralha
Juv. Cercalense - Samouquense
Filipe Costa (Setúbal)
Filipe Nascimento e Rudi Calhau
Série B
Trafaria - Seixal
Vitalício Fernandes (Almada / Seixal)
João Antunes e Henrique Carvalho
Monte de Caparica - Zambujalense
Bruno Costa (Barreiro)
Hugo Brás e Vasco Mira
ADQC - Brejos de Azeitão
Fábio Varanda (Barreiro)
Francisco Mendes e André Guerreiro
Corroios - Almada
Sophia Rosa (Almada / Seixal)
Filipa Martins e Jorge Sinquenique
JUNIORES - 1.ª DIVISÃO
Olímpico - Alcochetense
Luís Reforço (Barreiro)
Galitos - Pescadores
Bruno Silva (Barreiro)
Almada - Sesimbra
André Botelho (Pinhal Novo)
Amora B - Palmelense
Fábio Araújo (Almada / Seixal)
Com. Indústria - Fabril
(adiado para 26 de Janeiro)
Corroios - ADQC
Bruno Silva (Almada / Seixal)
Fabril - Pelezinhos
Ruben Bolegas (Setúbal)

Share on Google Plus