ARBITRAGEM »» Nomeações para as competições da AF Setúbal

Para o Alfarim – Grandolense foi nomeado Paulo Rodrigues

Mário Quendera (Pinhal Novo) apita o Beira Mar de Almada - Amora


Mário Quendera, de 30 anos, pertencente ao Núcleo do Pinhal Novo, da categoria C3a Promoção Nível 3, foi o árbitro escolhido pelo Conselho de Arbitragem da Associação de Futebol de Setúbal para dirigir o encontro entre o Beira Mar de Almada e o líder do campeonato [Amora], que se realiza este domingo no campo da Mutela, em Cacilhas.

Para o jogo a realizar em Alfarim, entre a equipa local e o Grandolense [que ocupa o segundo lugar com os mesmos pontos do primeiro classificado] foi designado Paulo Rodriges (Barreiro), de 41 anos, da categoria C3c Manutenção.

Na segunda divisão, o destaque vai para Marco Machado (Santiago do Cacém) que foi nomeado para dirigir o Vasco da Gama de Sines – Quinta do Conde e para José Palma (Setúbal) que marcará presença no Atlético Alcacerense – Paio Pires.

No Campeonato Distrital de Juniores da 1.ª Divisão, o jogo aguardado com mais expectativa Costa de Caparica - Pinhalnovense será dirigido por Ricardo Pinto (Barreiro).

Fique agora com a lista completa das nomeações para os jogos da 7.ª jornada dos campeonatos distritais da 1.ª e 2.ª divisão e da 9.ª jornada do campeonato distrital de juniores da 1.ª Divisão.


1.ª DIVISÃO DISTRITAL (7.ª jornada):
Alcochetense – Com. Indústria (Fábio Varanda, Núcleo do Barreiro)
Barreirense - Olímpico do Montijo (André Pagaime, Núcleo do Pinhal Novo)
Banheirense – Palmelense (Marcos Duarte, Núcleo de Almada / Seixal)
U. Santiago – Sesimbra (David Salvador, Núcleo do Pinhal Novo)
Beira Mar de Almada – Amora (Mário Quendera, Núcleo do Pinhal Novo)
Almada - Charneca de Caparica (Tiago Marques, Núcleo de Setúbal)
Monte de Caparica – Arrentela (Filipe Costa, Núcleo de Setúbal)
Alfarim – Grandolense (Paulo Rodrigues, Núcleo do Barreiro)


2.ª DIVISÃO DISTRITAL (7.ª jornada):
Alcacerense – Paio Pires (José Palma, Núcleo de Setúbal)
V. Gama – ADQC (Marco Machado, Núcleo de Santiago do Cacém)
St.º André – Moitense (Fernando Oliveira, Núcleo de Almada / Seixal)
Lagameças – Pescadores (Ricardo Guerreiro, Núcleo de Almada / Seixal)


JUNIORES - 1.ª Divisão (9.ª jornada)
Alcochetense – ADQC (Nuno Marques, Núcleo de Setúbal)
Sesimbra – Almada (Sérgio Jesus, Núcleo do Barreiro)
Olímpico – Fabril (Fábio Mirra, Núcleo do Barreiro)
C. Caparica – Pinhalnovense (Ricardo Pinto, Núcleo do Barreiro)
Brejos de Azeitão – Arrentela (André Duque, Núcleo de Almada / Seixal)
Charneca – V. Gama (André Guerreiro, Núcleo do Barreiro)
U. Santiago – Amora (adiado para 17 de Janeiro)


Share on Google Plus