TAÇA AFS»» Nomeações para a 2.ª jornada - JORNAL DE DESPORTO

Última hora...

18 de setembro de 2015

TAÇA AFS»» Nomeações para a 2.ª jornada

Vai apitar o Alcochetense – Desp. Fabril…

DAVID SALVADOR no jogo mais MEDIÁTICO da jornada

David Salvador, de 27 anos, do Núcleo do Pinhal Novo, esta época promovido aos quadros da FPF onde se encontra a fazer o Estágio na categoria C3N2, foi o árbitro designado pelo Conselho de Arbitragem da Associação de Futebol de Setúbal para dirigir no Estádio António Almeida Correia “Foni” o Alcochetense – Desportivo Fabril, relativo à 2.ª jornada do Grupo A da Taça AF Setúbal.

O outro jogo do Grupo A, Grandolense – Beira Mar de Almada, será dirigido por Tatiana Martins, do Núcleo de Almada / Seixal.

No Grupo B, Ricardo Figueiredo (Setúbal) vai estar no Alfarim – Vasco da Gama e Pedro Almeida (Almada / Seixal) no Costa de Caparica – Comércio e Indústria.

No grupo C, o jogo entre a ADQC e o Charneca de Caparica a disputar da Quinta do Conde será dirigido por Henrique Pires (Almada / Seixal) e o U. Santiago - .Monte de Caparica por Daniel Carvalho (Barreiro).

E, por último, no Sesimbra – U. Banheirense [um jogo de características especiais pelo facto da equipa sesimbrense ter agora nas suas fileiras vários jogadores, e até mesmo o treinador, que na época anterior representaram o emblema da Baixa da Banheira] estará Fábio Varanda (Barreiro) e no Amora – Paio Pires estará Marco Machado (Santiago do Cacém), também ele a fazer o Estágio na categoria C3N2, na FPF.  

Fique então com o quadro completo dos árbitros para os jogos deste fim-de-semana que começam todos às 15 horas:



GRUPO A:
Grandolense – Beira Mar de Almada (Tatiana Martins, Núcleo de Almada / Seixal)
Alcochetense – Desp. Fabril (David Salvador, Núcleo do Pinhal Novo)

GRUPO B:
Alfarim – V. Gama (Ricardo Figueiredo, Núcleo de Setúbal)
Costa de Caparica – Com. Indústria (Pedro Almeida, Núcleo de Almada / Seixal)
GRUPO C:
ADQC – Charneca de Caparica (Henrique Pires, Núcleo de Almada / Seixal)
U. Santiago – Monte de Caparica (Daniel Carvalho, Núcleo do Barreiro)

GRUPO D:
Sesimbra – U. Banheirense (Fábio Varanda, Núcleo do Barreiro)
Amora – Paio Pires (Marco Machado, Núcleo de Santiago do Cacém)
     


Post Bottom Ad

Responsive Ads Here