ARBITRAGEM»» Nomeações para 14 e 15 de Outubro

Jonathan Babo (Almada / Seixal) no Barreirense – Almada e Miguel Martins (Setúbal) no Banheirense – Fabril…

SÉRGIO JESUS (BARREIRO) APITA O AMORA – GRANDOLENSE NA MEDIDEIRA

Sérgio Jesus, de 24 anos, árbitro da categoria C3 - Grupo A, pertencente ao Núcleo do Barreiro, foi nomeado para dirigir o encontro a disputar no Estádio da Medideira entre o Amora e o Grandolense, um dos mais importantes da jornada, assim decidiu o Conselho de Arbitragem da AF Setúbal.

No Campo da Verderena onde o Barreirense recebe o Almada vai estar Jonathan Babo, do Núcleo de Almada / Seixal e para o Banheirense – Desp. Fabril foi nomeado Miguel Martins (Setúbal).

Na 2.ª Divisão Distrital, Série A, o destaque vai para a nomeação de Pedro Contumélias (Setúbal) para o dérbi da Caparica que se disputa no Campo Rocha Lobo entre o Monte e os Pescadores. E, na Série B, fica a referência da indigitação de Felipe Mendes (Pinhal Novo) para o Lagameças – Com. Indústria.


Nos juniores salientamos a realização de dois dérbis: o Trafaria – Costa de Caparica que será dirigido por Bruno Costa (Barreiro) e Alcochetense – Olímpico do Montijo que vai ser apitado por João Domingos (Almada / Seixal). 


1.ª DIVISÃO
BARREIRENSE ALMADA Jonathan Babo (Almada / Seixal
Ricardo Góis
Fábio Araújo
OBSERVADOR: Mário Mouro
AMORA GRANDOLENSE Sérgio Jesus (Barreiro)
Miguel Neto
João Soares
U. SANTIAGO ALCOCHETENSE André Silva (Almada / Seixal)
David Soares
Filipe Rosário
BANHEIRENSE FABRIL Miguel Martins (Setúbal)
Elton Margaço
Lucas Quental
CHARNECA PALMELENSE Pedro Afonso (Barreiro)
Pedro Varudo
Manuel Salvador
BEIRA MAR MOITENSE André Pagaime (Pinhal Novo)
José Couceiro 
José Martinho
VASCO DA GAMA ALFARIM Joaquim Gato (Almada / Seixal)
André Duque 
João Domingos
OBSERVADOR: Paulo Maria
SESIMBRA FC SETÚBAL Miguel Jacob (Barreiro)
Fábio Varanda
Dinis Gorjão
OBSERVADOR: Luís Ralha
II DIVISÃO
SÉRIE A
MONTE CAPARICA PESCADORES  Pedro Contumélias (Setúbal)
O. DRAGON TRAFARIA Henrique Pires (Almada / Seixal)
PAIO PIRES ZAMBUJALENSE André Botelho (Barreiro)
SEIXAL C. PIEDADE Cristiano Lopes
SÉRIE B
AZUL E OURO BREJOS DE AZEITÃO José Vieira (Pinhal Novo)
ALCACERENSE MELIDENSE Pedro Cardador (Pinhal Novo)
SANTO ANDRÉ DESP. PORTUGAL Tiago Bolegas (Setúbal)
LAGAMEÇAS COM. INDÚSTRIA Felipe Mendes (Pinhal Novo)
AGUAS  MOURA ADQC Diogo Santos (Barreiro)
JUNIORES - 1.ª DIVISÃO
CORROIOS BEIRA MAR José Frade (Almada / Seixal)
SESIMBRA BARREIRENSE Francisco Oliveira (Setúbal)
OBSERVADOR: José Peixoto
TRAFARIA COSTA CAPARICA Bruno Costa (Barreiro)
FABRIL PALMELENSE Ricardo Góis (Almada ( Seixal)
ALMADA COM. INDÚSTRIA Mário Quendera (Pinhal Novo)
PELEZINHOS ADQC Miguel Neto (Barreiro)
ALCOCHETENSE  OLÍMPICO João Domingos (Almada / Seixal)

Share on Google Plus