ARBITRAGEM»» Nomeações para 16 e 17 de Fevereiro - JORNAL DE DESPORTO

Última hora...

15 de fevereiro de 2019

ARBITRAGEM»» Nomeações para 16 e 17 de Fevereiro

Bruno Silva (Almada / Seixal) no V. Gama - Alcochetense…

SÉRGIO JESUS (BARREIRO) ESTÁ NOMEADO PARA O FABRIL – U. SANTIAGO 
     
Sérgio Jesus, árbitro do Núcleo do Barreiro, foi nomeado pelo Conselho de Arbitragem da Associação de Futebol de Setúbal para dirigir o Desportivo Fabril – U. Santiago, que se realiza no Estádio Alfredo da Silva e que assinala a estreia do novo treinador fabril, Nuno Guia.

Bruno Silva (Almada / Seixal) vai apitar o V. Gama – Alcochetense e Ricardo Figueiredo (Setúbal) irá dirigir o Cova da Piedade B – Sesimbra, que se realiza no Campo Vale da Abelha, em Paio Pires.

Na 2.ª Divisão, Pedro Cardador (Pinhal Novo) será o árbitro do dérbi que se disputa em Águas de Moura entre a equipa local e o Lagameças; Gonçalo Gil (Almada / Seixal) vai estar no Comércio Indústria – Alcacerense e Paulo Barradas (Pinhal Novo) no Pescadores – Almada.

No distrital de juniores da 1.ª Divisão, o Amora B – Sesimbra vai ser apitado por André Vasques (Setúbal) e o Olímpico do Montijo – Pescadores por Filipe Costa (Setúbal).

Quanto a observações serão feitas 15 nesta jornada, seis na 1.ª Divisão, quatro na 2.ª Divisão e as restantes no distrital de juniores. Em acção vão estar Alberto Rodrigues, Paulo Jorge, Mário Mira, Luís Ralha, Lourenço Abrantes, Nuno Conceição, Luís Reforço, Bruno Paixão, António Taia, Mário Dionísio, José Garcia, Luís Ramos, José Janeiro, Rui Oliveira e João Jacob.



I DIVISÃO DISTRITAL
16.ª jornada
Árbitros
Barreirense - Banheirense
Fábio Araújo (Almada / Seixal)
Gonçalo Rosário e Ricardo Góis
Observador: Bruno Paixão
Charneca - Moitense
Cristiano Lopes (Pinhal Novo)
Lorenzo luque e Luis Fitas
C. Piedade B - Sesimbra
Ricardo Figueiredo (Setúbal)
Rui Ramos e João Lisboa
Observador: António Taia
FC Setúbal - Palmelense
Bruno Silva (Barreiro)
André Reis e Miguel Morais
Observador: Mário Dionísio
Alfarim - Beira Mar de Almada
Fábio Duque (Setúbal)
Alexandre Silva e Manuel Pereira
Observador: José Garcia
Fabril - U. Santiago
Sérgio Jesus (Barreiro)
Miguel Jacob e João Soares
Observador: Luís Gomes (FPF)
V. Gama - Alcochetense
Bruno Silva (Almada / Seixal)
Diogo Sousa e Alexandre Farinha
Observador: Mário Mira
O. Dragon - Grandolense
António Santos (Almada / Seixal)
Henrique Pires e Joaquim Gaboleiro
Observador: Luís Ralha
II DIVISÃO DISTRITAL
SÉRIE A
Com. Indústria - Alcacerense
Gonçalo Gil (Almada / Seixal)
Gonçalo Santos e Clivert Faria
Águas de Moura - Lagameças
Pedro Cardador (Pinhal Novo)
Nuno Baltazar e Carlos Roldão
Melidense - Quintajense
Isabel Ribeiro (Almada / Seixal)
Artur Sabino e Henrique Carvalho
Samouquense - Santo André
Mitchell Galvão (Barreiro)
Filipa Martins e Tatiana Martins
Observador: Luís Ramos
SÉRIE B
Trafaria - Brejos de Azeitão
David Ferreira (Setúbal)
Rúben Bolegas e Francisco Oliveira
Observador: Luís Reforço
Pescadores - Almada
Paulo Barradas (Pinhal Novo)
André Duque e Joaquim Gato
Observador: José Janeiro
Seixal - Zambujalense
André Guerreiro (Barreiro)
Rafael Oliveira e Francisco Mendes
Monte de Caparica - ADQC
Bruno Figueira (Setúbal)
Daniel Figueira e Pedro Ferreira
Observador: Alberto Rodrigues
JUNIORES - 1.ª DIVISÃO
Olímpico - Pescadores
Filipe Costa (Setúbal)
Observador: Nuno Conceição
Galitos - Trafaria
Ulisses Nascimento (Barreiro)
Observador: Rui Oliveira
Almada - Alcochetense
David Soares (Setúbal)
Amora B - Sesimbra
André Vasques (Setúbal)
Observador: Lourenço Abrantes
Com. Indústria - ADQC
André Guerreiro (Barreiro)
Corroios - Palmelense
Joaquim Gaboleiro (Almada / Seixal)
Observador: Paulo Jorge
Pelezinhos - Fabril
André Botelho (Pinhal Novo)
Observador: João Jacob


Post Bottom Ad

Responsive Ads Here