ARBITRAGEM»» Nomeações para 09 e 10 de Fevereiro

Tiago Rodrigues (Almada / Seixal) apita o Alcochetense - Barreirense…

FÁBIO VARANDA (BARREIRO) FOI O ÁRBITRO ESCOLHIDO PARA O SESIMBRA – FABRIL   

    
Fábio Varanda, de 31 anos, árbitro do Núcleo do Barreiro, foi nomeado pelo Conselho de Arbitragem da Associação de Futebol de Setúbal para dirigir o ‘jogo grande’ da 19.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão que se disputa no Estádio Vila Amália, entre o Sesimbra e o Desportivo Fabril, os dois primeiros da classificação geral.   

Tiago Rodrigues (Almada / Seixal) foi escolhido para dirigir o Alcochetense – Barreirense, Daniel Carvalho (Barreiro) para o Oriental Dragon – V. Gama e Pedro Contumélias (Setúbal) para o Banheirense – Moitense, o dérbi do concelho da Moita.

Na 2.ª Divisão, onde se realiza apenas um jogo na série A, por decisão da AF Setúbal, as atenções estão concentradas na série B com a realização da última jornada da primeira fase e aqui há a destacar a nomeação de Pedro Cardador (Pinhal Novo) para o ADQC – Seixal e de Cristiano Lopes (Pinhal Novo) para o Brejos e Azeitão – Zambujalense.

Na 1.ª Divisão Distrital de Juniores, Ricardo Figueiredo (Setúbal) foi nomeado para o Olímpico – Sesimbra e João Domingos (Almada / Seixal) para o Amora B – ADQC.

Quanto a observações serão feitas nove nesta jornada, cinco na 1.ª Divisão, duas na 2.ª Divisão e outras tantas na 1.ª Divisão Distrital de Juniores. Em acção vão estar Paulo Jorge, Lourenço Abrantes, Mário Dionísio, José Garcia, Bruno Paixão, Alberto Rodrigues, Manuel Pinho, António Taia e Rui Oliveira.


I DIVISÃO DISTRITAL
19.ª jornada
Árbitros
Beira Mar - Charneca
Joaquim Gaboleiro (Almada / Seixal)
Henrique Pires e António Santos
Observador: José Garcia
Palmelense - C. Piedade B
Fábio Duque (Setúbal)
Manuel Pereira e Alexandre Silva
Observador: Lourenço Abrantes
Banheirense - Moitense
Pedro Contumélias (Setúbal9
Gonçalo Gonçalves e Miguel Martins
Observador: Bruno Paixão
Alcochetense - Barreirense
Tiago Rodrigues (Almada / Seixal)
Fábio Araújo e Guilherme Rosário
Observador: José Garcia
U. Santiago - FC Setúbal
João Marques (Almada / Seixal)
Rui Chixareiro e José Frade
Observador: Marco Gomes (FPF)
O. Dragon - V. Gama
Daniel Carvalho (Barreiro)
Diogo Gonçalves e Rafael Oliveira
Observador: Manuel Pinho
Grandolense - Alfarim
Bruno Silva (Almada / Seixal)
Alexandre Farinha e Diogo Sousa
Sesimbra - Fabril
Fábio Varanda (Barreiro)
Francisco Mendes e André Guerreiro


II DIVISÃO DISTRITAL (18.ª Jornada)
SÉRIE A
Lagameças - Com. Indústria
Ana Paiva (Barreiro)
Paulo Bandeira e Miguel Ventura
Águas de Moura - Melidense
Jogo suspenso pela AFSetúbal
Cercalense - Santo André
Jogo suspenso pela AFSetúbal
Quintajense - Alcacerense
Jogo suspenso pela AFSetúbal
SÉRIE B
Monte de Caparica -Trafaria
Rui Balixa (Setúbal)
Hilário Lopese Bruno Oliveira
Corroios - Pescadores
Pedro Ferreira (Setúbal)
Bruno Figueira e Daniel Figueira
Observador: Paulo Jorge
ADQC - Seixal
Pedro Cardador (Pinhal Novo)
Máio Quendera e Igor Rabino
Observador: Mário Dionísio
 Brejos de Azeitão - Zambujalense
Cristiano Lopes (Pinhal Novo)
João Galinha e Luís Fitas


JUNIORES - 1.ª DIVISÃO
Galitos - Alcochetense
André Dionísio (Almada / Seixal)
Pescadores - Trafaria
Rúben Dimas (Barreiro)
Observador: António Taia
Olímpico - Sesimbra
Ricardo Figueiredo (Setúbal)
Almada - Palmelense
João Galinha (Pinhal Novo)
Corroios - Fabril
Diogo Sousa (Almada / Seixal)
Amora B - ADQC
João Domingos (Almada / Seixal)
Observador: Rui Oliveira
Com. Indústria - Pelezinhos
David Soares (Setúbal)


Share on Google Plus