ARBITRAGEM»» Nomeações para 27 e 28 de Abril - JORNAL DE DESPORTO

Última hora...

26 de abril de 2019

ARBITRAGEM»» Nomeações para 27 e 28 de Abril

Pedro Contumélias (Setúbal) no Alcochetense - Sesimbra…

ANA PAIVA (BARREIRO) APITA O MOITENSE - DESPORTIVO FABRIL

Ana Paiva, do Núcleo do Barreiro, árbitra da categoria C3 – F, foi nomeada pelo Conselho de Arbitragem da Associação de Futebol de Setúbal para dirigir o jogo que o líder, Desportivo Fabril, vai disputar no Juncal Desportos com o Moitense, relativo à 26.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão.        

No Estádio António Almeida Correia “Foni” vai estar Pedro Contumélias (Setúbal) a dirigir o Alcochetense – Sesimbra e no Campo Rocha Lobo, no Monte de Caparica, estará Gonçalo Gil (Almada / Seixal) a dirigir o Cova da Piedade ‘B’ – Casco da Gama de Sines.

Na 2.ª Divisão, onde se joga a terceira jornada da fase final, será de destacar a presença de Henrique Pires (Almada / Seixal) no Alcacerense – Comércio Indústria, os dois primeiros da classificação geral. Pedro Cardador (Pinhal Novo) estará no Almada / Seixal) e Fábio Duque (Setúbal) no Santo André – Pescadores.

Na 1.ª Divisão Distrital de Juniores, que está de regresso, será de referir a nomeação de Miguel Martins (Setúbal) para o Comércio Indústria – Olímpico do Montijo e de Jonathan Babo (Almada / Seixal) para o Trafaria – Amora “B”.

Na 2.ª Divisão salientamos a presença de Ricardo Figueiredo (Setúbal) no Beira Mar de Almada – Estrela de Santo André.

I DIVISÃO DISTRITAL
26.ª jornada
Árbitros
Grandolense - Palmelense
Gonçalo Gonçalves (Setúbal)
Ricardo Figueiredo e João Paixão
Beira Mar - U. Santiago
Ruben Dimas (Barreiro)
Rui Ribeiro e Miguel Ventura
Alcochetense - Sesimbra
Pedro Contumélias (Setúbal)
Miguel Martins e Afonso Rocha
Banheirense - O. Dragon
Fábio Varanda (Barreiro)
André Guerreiro e Francico Mendes
Moitense - Fabril
Ana Paiva (Barreiro)
Paulo Bandeira e Miguel Ventura
Charneca - Alfarim
João Soares (Barreiro)
Miguel Jacob e Sérgio Jesus
C. Piedade B - V. Gama
Gonçalo Gil (Almada / Seixal)
Gonçalo Santos e Clivert Faria
Barreirense - FC Setúbal
Bruno Silva (Barreiro)
André Reis e Miguel Morais


II DIVISÃO DISTRITAL - Fase Final (3.ª Jor.)
Almada - Seixal
Pedro Cardador (Pinhal Novo)
Nuno Baltazar e Carlos Roldão
Alcacerense - Com. Indústria
Henrique Pires (Almada / Seixal)
Joaquim Gaboleiro e António Santos
Santo André - Pescadores
Fábio Duque (Setúbal)
Alexandre Silva e Manuel Pereira


JUNIORES - 1.ª DIVISÃO
ADQC - Alcochetense
Sívio Luz (Almada / Seixal)

Tomás Dias e João Antunes


Palmelense - Sesimbra
Alexandre Silva (Setúbal)

Fábio Duque e Gonçalo Veríssimo



Fabril - Pescadores
Pedro Ferreira (Setúbal)

Bruno Figueira e Daniel Figueiras


Pelezinhos - Galitos
Gonçalo Santos (Almada / Seixal)

Clivert Faria e Gonçalo Gil


Corroios - Almada
Ricardo Saraiva (Pinhal Novo)

Luís Almeida e André Botelho


Com. Indústria - Olímpico
Miguel Martins (Setúbal)

Ruben Bolegas e João Carvalho


Trafaria - Amora B
Jonathan Babo (Almada / Seixal)

João Domingos e João Gardete


JUNIORES -  2.ª DIVISÃO


Beira Mar - Santo André
Ricardo Figueiredo (Setúbal)
Gonçalo Gonçalves e Afonso Rocha
Charneca - U. Santiago
Pedro Afonso (Barreiro)
Miguel Neto e Ulisses Nascimento
Ídolos Praça - Brejos Azeitão
António Santos (Almada / Seixal)
Filipe Nascimento e Henrique Pires

Post Bottom Ad

Responsive Ads Here