ARBITRAGEM»» Nomeações para 11 e 12 de Maio


Jonathan Babo (Almada / Seixal) apita o Grandolense - Alcochetense…

HENRIQUE PIRES (ALMADA / SEIXAL) DIRIGE O U. SANTIAGO - SESIMBRA

Henrique Pires, do Núcleo de Almada / Seixal, árbitro da categoria C3 – Grupo A, foi nomeado pelo Conselho de Arbitragem da Associação de Futebol de Setúbal para dirigir um dos jogos mais aguardados da 28.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, que se disputa em Santiago do Cacém entre o União Sport e o Sesimbra.         

Para apitar o Alcochetense na sua deslocação a Grândola foi escolhido Jonathan Babo (Almada / Seixal) e para dirigir o Beira Mar de Almada – Oriental Dragon foi nomeado Fábio Duque (Setúbal).

Na 2.ª Divisão, onde se joga a última jornada da fase final, será de destacar a presença de Tiago Rodrigues (Almada / Seixal) no Estádio do Bravo onde se realiza o Seixal – Comércio Indústria e também a nomeação de Ricardo Figueiredo (Setúbal) para o Almada – Pescadores.

No Torneio Complementar de Seniores joga-se a 2.ª jornada de onde destacamos a estreia do Zambujalense que se desloca ao Campo da Brejoeira para defrontar o Brejos de Azeitão, jogo que será dirigido por David Ferreira (Setúbal).

Na 1.ª Divisão Distrital de Juniores, o jogo que pode decidir o título entre o Amora B e o Olímpico do Montijo vai ser dirigido por Tiago Bolegas (Setúbal).   

E, na 2.ª Divisão, o jogo de maior importância a disputar em Cacilhas, entre o Beira Mar de Almada – Charneca de Caparica, vai ser apitado por Ricardo Góis (Almada / Seixal).

I DIVISÃO DISTRITAL
28.ª jornada
Árbitros
Grandolense - Alcochetense
Jonathan Babo (Almada / Seixal)
João Domingos e João Antunes
Beira Mar - O. Dragon
Fábio Duque (Setúbal)
José Frade e Alexandre Silva
U. Santiago - Sesimbra
Henrique Pires (Almada / Seixal)
Tomás Dias e António santos
Palmelense - Fabril
André Vasques (Setúbal)
Ruben Bolegase Lucas Quental
Banheirense - V. Gama
Ulisses Nascimento (Barreiro)
Miguel Neto e Pedro Afonso
C. Piedade 'B' - FC Setúbal
Pedro Ferreira (Setúbal)
Filipe Costa e Daniel Figueira
Moitense - Alfarim
Fábio Varanda (Barreiro)
Francisco Mendes e André Guerreiro
Charneca - Barreirense
Miguel Martins (Setúbal)
Pedro Contumélias e Gonçalo Gonçalves


II DIVISÃO DISTRITAL - Fase Final (5.ª Jor.)
Santo André - Alcacerense
Daniel Carvalho (Barreiro)
Duarte Arroja e Rafael Oliveira
Almada - Pescadores
Ricardo Figueiredo (Setúbal)
João Paixão e Afonso Rocha
Seixal - Com. Indústria
Tiago Rodrigues (Almada / Seixal)
André Dionísio e André Queijo



Torneio Complementar

Samouquense - Quintajense
Rui Ribeiro (Barreiro)
Ruben Dimas e Nuno Campos
Lagameças - Corroios
João Soares (Barreiro)
Miguel Jacob e Sérgio Jesus
Brejos de Azeitão - Zambujalense
David Ferreira (Setúbal)
João Carvalho e Francisco Oliveira


JUNIORES - 1.ª DIVISÃO
Fabril - Sesimbra
Filipe Nascimento (Setúbal)
João Paixão e Jackson Guras
ADQC - Palmelense
João Domingos (Almada / Seixal)
Jonathan Babo e João Antunes
Pelezinhos - Alcochetense
Francisco Oliveira (Setúbal)
David Ferreira e João Carvalho
Com. Indústria - Pescadores
David Cardoso (Almada / Seixal)
Daniel Marcelino e Filipe Rosário
Amora B - Olímpico
Tiago Bolegas (Setúbal)
Ruben Bolegas e André Pires
Corroios - Galitos
Sílvio Luz (Almada / Seixal)
Tomás Dias e Henrique Carvalho
Almada - Trafaria
Ruben Dimas (Barreiro)
Rui Ribeiro e Rafael Pinto

JUNIORES - 2.ª DIVISÃO - FASE FINAL
Santo André - Brejos de Azeitão
André Dionísio (Almada / Seixal)
Pedro Antas e Rui Pereira
Beira Mar - Charneca
Ricardo Góis (Almada / Seixal)
Guilherme Rosário e Artur Sabino
U. Santiago - Ídolos da Praça
Cristiano Lopes (Pinhal Novo)
Manuel Pereira e Luís Fitas


Share on Google Plus