ARBITRAGEM»» Nomeações para a 4.ª jornada da Taça AF Setúbal



André Botelho (Pinhal Novo) no Sesimbra – Palmelense…

TIAGO BOLEGAS (SETÚBAL) APITA ALFARIM – COVA DA PIEDADE”B”

O jogo de maior destaque da 4.ª jornada da fase de grupos da Taça AF Setúbal – Joaquim José Sousa Marques, Alfarim – Cova da Piedade “B”, vai ser apitado por Tiago Bolegas, árbitro pertencente ao Núcleo de Setúbal, assim definiu o Conselho de Arbitragem.

André Botelho (Pinhal Novo) vai estar no Estádio Vila Amália a dirigir o Sesimbra – Palmelense e Fábio Duque (Setúbal) foi nomeado para o FC Setúbal – Oriental Dragon, dois jogos também importantes nesta jornada.

De destacar será também a presença de André Vasques (Setúbal) no Samouquense – Águas de Moura e de Ricardo Figueiredo (Setúbal) no U. Santiago – Seixal.

Entretanto, dos 13 jogos que fazem parte desta jornada, oito têm observador. Nesta missão vão estar, Luís Ramos, Jsé Garcia, Luís ralha, Bruno Paixão, José Janeiro, Lourenço Abrantes, Paulo Jorge e Mário Dionísio.




Beira Mar - Quinta do Conde António Santos (Almada / Seixal)
Filipe Rosário e David Cardoso
Observador: Luís Ramos
Santo André - Zambujalense Gonçalo Gonçalves (Setúbal)
Afonso Rocha e Manuel Pereira
Observador: José Garcia
Lagameças - Barreirense Pedro Cardador (Pinhal Novo)
Filipe Costa e Mário Quendera
Sesimbra - Palmelense André Botelho (Pinhal Novo)
Luís Almeida e Ricardo Saraiva
Observador: Luís Ralha
Moitense - Charneca  Pedro Contumélias (Setúbal)
Francisco Veiga e Jackson Guras
FC Setúbal - O. Dragon Fábio Duque (Setúbal)
António Traguedo e Sérgio Silva
Observador: Bruno Paixão
Samouquense - Águas de Moura André Vasques (Setúbal)
João Carvalho e Lucas Quental
Observador: José Janeiro
Melidense - Com. Indústria Daniel Ferreira (Setúbal)
Vasco Rendas e Daniel Figueira
Pescadores - Quintajense Bruno Silva (Almada / Seixal)
Alexandre Farinha e Diogo Sousa
Alfarim - C. Piedade "B" Tiago Bolegas (Setúbal)
Alexande Silva e André Pires
Banheirense - Alcacerense Mitchell Galvão (Barreiro)
Diogo Santos e Artur Sabino
Observador: Lourenço Abrantes
U. Santiago - Seixal Ricardo Figueiredo (Setúbal)
João Paixão e Gonçalo Veríssimo
Observador: Paulo Jorge
Brejos de Azeitão - Grandolense Ulisses Nascimento (Barreiro)
João Jacob e Vasco Mira
Observador: Mário Dionísio

Share on Google Plus