ARBITRAGEM»» Nomeações para 09 e 10 de Novembro - JORNAL DE DESPORTO

Última hora...

8 de novembro de 2019

ARBITRAGEM»» Nomeações para 09 e 10 de Novembro

Sílvia Domingos dirige o O. Dragon – U. Santiago…

RICARDO FIGUEIREDO (SETÚBAL) APITA O COMÉRCIO INDÚSTRIA - GRANDOLENSE

Ricardo Figueiredo, árbitro da categoria C3 – Grupo A, pertencente ao Núcleo de Setúbal, foi nomeado para dirigir o Comércio Indústria – Grandolense que se disputa no Campo da Bela Vista, em Setúbal, um dos jogos mais relevantes da 5.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão da AF Setúbal, pelo facto de se defrontarem as duas equipas que repartem o segundo lugar da tabela classificativa.

Para o jogo do líder, O. Dragon - U. Santiago, foi nomeada a árbitra internacional FIFA, Sílvia Domingos (Almada / Seixal) e para o clássico, Sesimbra – Barreirense, David Salvador (Pinhal Novo), da categoria C3 Avançado (FPF).

Na 2.ª Divisão Distrital o destaque vai para António Santos (Almada / Seixal) que dirige o Brejos de Azeitão – Águas de Moura, para David Soares (Setúbal) que apita o Juventude Melidense – Quinta do Conde e ainda para Gonçalo Gonçalves (Setúbal) que marca presença no dérbi Trafaria – Almada.

Na 1.ª Divisão Distrital de Juniores Jonathan Babo (Almada / Seixal) será o juiz do Alcochetense – Pinhalnovense e André Botelho (Pinhal Novo) dirige o Comércio Indústria – Amora.

Quanto a observadores, serão cinco os que vão estar em acção, José Garcia, na 1.ª Divisão; Manuel Pinho, na 2.ª Divisão; e, Luís Ralha, Alberto Rodrigues e Paulo Jorge, no distrital de juniores.

Fique agora com a lista completa das nomeações para os distritais da 1.ª e 2.ª Divisão de Seniores e para a 1.ª Divisão Distrital de Juniores…



I DIVISÃO DISTRITAL
5.ª jornada
Árbitros
Beira Mar - Moitense
Gonçalo Gil (Almada / Seixal)
Wilson Almeida e João Antunes
Sesimbra - Barreirense
David Salvador (Pinhal Novo)
André Botelho e Ricardo Saraiva
Palmelense - Pescadores
Henrique Pires (Almada / Seixal)
Ricardo Guerreiro e Rui Pereira
Com. Indústria - Grandolense
Ricardo Figueiredo (Setúbal)
João Paixão e Goonçalo Veríssimo
V. Gama - C. Piedade "B"
Bruno Costa (Barreiro)
Duarte Arroja e Vasco Mira
Charneca - Alfarim
Cristiano Lopes (Pinhal Novo)
Bruno Oliveira e Filipa Martins
O. Dragon - U. Santiago
Sílvia Domingos (Almada / Seixal)
Jonathan Babo e João Domingos
FC Setúbal - Alcochetense
José Frade (Almada / Seixal)
Rui Chixareiro e João Marques
Observador: José Garcia
II DIVISÃO DISTRITAL - 5.ª Jornada
Trafaria - Almada
Gonçalo Gonçalves (Setúbal)
Afonso Rocha e Manuel Pereira
Banheirense - Monte de Caparica
Pedro Cardador (Pinhal Novo)
Mário Quendera e Filipe Costa
Alcacerense - Santo André
Ricardo Góis (Almada / Seixal)
Fábio Araújo e Guilherme Rosário
Quintajense - Corroios
Miguel Ventura
Eduardo Morgado e Rafael Oliveira
Observador: Manuel Pinho
Zambujalense - Samouquense
Tiago Bolegas (Setúbal)
Alexandre Silva e André Pires
Brejos de Azeitão - Águas de Moura
António Santos (Almada / Seixal)
Filipe Rosário e David Cardoso
Melidense - Quinta do Conde
David Soares (Setúbal)
Pedro Contumélias e Jackson Guras
Seixal - Lagameças
Francisco Mendes (Barreiro)
Paulo Bandeira e Sara Lopes
Juniores - 1.ª Divisão
Pescadores - Quinta do Conde
Bruno Silva (Barreiro)
Galitos - Almada
Hugo Brás
Pelezinhos - Palmelense
Bruno Silva (Almada / Seixal)
Observador: Alberto Rodrigues
Alcochetense - Pinhalnovense
Jonathan Babo (Almada / Seixal)
Observador: Luís Ralha
Com. Indústria - Amora
André Botelho (Pinhal Novo)
Observador: Paulo Jorge
Santo André - Sesimbra
Ulisses Nascimento (Barreiro)
U. Santiago - Fabril
Daniel Ferreira (Setúbal)

Post Bottom Ad

Responsive Ads Here