ARBITRAGEM»» Nomeações para 30 Novembro e 1 Dezembro - JORNAL DE DESPORTO

Última hora...

29 de novembro de 2019

ARBITRAGEM»» Nomeações para 30 Novembro e 1 Dezembro


Cristiano Lopes (Pinhal Novo) no Pescadores - Charneca…


RICARDO FIGUEIREDO (SETÚBAL) APITA DERBI DO LITORAL ALENTEJANO

Adicionar legenda
Ricardo Figueiredo, árbitro da categoria C3 – Grupo A, pertencente ao Núcleo de Setúbal, foi nomeado para dirigir o dérbi do litoral alentejano, que se vai disputar entre o U. Santiago e o Vasco da Gama, e, Cristiano Lopes (Pinhal Novo) escolhido para dirigir o dérbi da Caparica entre os Pescadores e o Charneca.

Nos jogos onde participam os dois comandantes vão estar: Pedro Contumélias (Setúbal) no Alcochetense – Sesimbra e Bruno Costa (Barreiro) no FC Setúbal – Oriental Dragon.

Para o Cova da Piedade “B” – Grandolense (terceiro classificado) foi nomeado Fábio Duque (Setúbal), para o Barreirense - Comércio Indústria, Jonathan Babo (Almada / Seixal), para o Alfarim – Beira Mar de Almada, Tiago Bolegas (Setúbal) e para o Moitense – Palmelense, André Dionísio (Almada / Seixal).

Na 2.ª Divisão Distrital, Tiago Rodrigues (Almada / Seixal) vai estar no Águas de Moura – Quintajense e Daniel Ferreira (Setúbal) no Samouquense – Seixal.  

Na 1.ª Divisão Distrital de Juniores será de destacar a presença de um árbitro da categoria C2, Paulo Barradas (Pinhal Novo) no Sesimbra - Pelezinhos e um árbitro da categoria C3 Avançado, Fábio Varanda (Barreiro) no Amora “B” – Galitos.  

Quanto a observações serão feitas apenas três, uma na 1.ª Divisão por Alberto Rodrigues (Alfarim – Beira Mar) e duas na 1.ª Divisão Distrital de Juniores, por Mário Dionísio (Palmelense – Quinta do Conde) e Luís Ralha (Pinhalnovense – Pescadores).

Fique agora com a lista completa das nomeações para os distritais da 1.ª e 2.ª Divisão de Seniores e para a 1.ª Divisão Distrital de Juniores…



I DIVISÃO DISTRITAL
8.ª jornada
Árbitros
Alcochetense - Sesimbra
Pedro Contumélias (Setúbal)
Jackson Guras e David Soares
Pescadores - Charneca de Caparica
Cristiano Lopes (Pinhal Novo)
Lorenzo Luque e Bruno Oliveira
FC Setúbal - O. Dragon
Bruno Costa (Barreiro)
Duarte Arroja e Vasco Mira
U. Santiago - V. Gama
Ricardo Figueiredo (Setúbal)
João Paixão e Gonçalo Veríssimo
Alfarim - Beira Mar de Almada
Tiago Bolegas (Setúbal)
Alexandre Silva e André Pires
Observador: Alberto Rodrigues
C. Piedade"B" - Grandolense
Fábio Duque (Setúbal)
Filipe Nascimento e Manuel Morcego
Barreirense - Com. Indústria
Jonathan Babo (Almada / Seixal)
João Domingos e Tiago Batista
Moitense - Palmelense
André Dionísio (Almada / Seixal)
Tomás Dias e Pedro Antas
II DIVISÃO DISTRITAL - 8.ª Jornada
Qt.ª Conde - Brejos de Azeitão
André Vasques (Setúbal)
João Carvalho e Lucas Quental
Samouquense - Seixal
Daniel Ferreira (Setúbal)
Francisco Veiga e Vasco Rendas
Melidense - Banheirense
Miguel Ventura (Barreiro)
Rafael Oliveira e Eduardo Morgado
Monte de Caparica - Trafaria
Ricardo Góis (Almada / Seixal)
Fábio Araújo e Guilherme Rosário
Lagameças - Alcacerense
Bruno Silva (Almada / Seixal)
Alexandre Farinha e Diogo Sousa
Almada - Corroios
José Frade (Almada / Seixal)
Rui Chixareiro e João Marques
Águias de Moura - Quintajense
Tiago Rodrigues (Almada / Seixal)
Jorge Sinquenique e André Queijo
Santo André - Zambujalense
Ricardo Guerreiro (Almada / Seixal)
Henrique Pires e Rui Pereira
Juniores - 1.ª Divisão
Fabril - Alcochetense
Gonçalo Gil (Almada / Seixal)
St.º André - Com. Indústria
Cristiano Lopes (Pinhal Novo)
Sesimbra - Pelezinhos
Paulo Barradas (Pinhal Novo)
Amora "B" - Galitos
Fábio Varanda (Barreio)
Palmelense - Qt.ª Conde
Bruno Silva (Barreiro)
Observador: Mário Dionísio
Pinhalnovense - Pescadores
Gonçalo Gonçalves (Setúbal)
Observador: Luís Ralha
Almada - U. Santiago
Vasco Mira (Barreiro)

Post Bottom Ad

Responsive Ads Here