ARBITRAGEM»» Nomeações para 15 e 16 de Fevereiro - JORNAL DE DESPORTO

Última hora...

14 de fevereiro de 2020

ARBITRAGEM»» Nomeações para 15 e 16 de Fevereiro

Pedro Afonso (Barreiro) apita o Com. Indústria - Sesimbra…

RICARDO FIGUEIREDO (SETÚBAL) FOI NOMEADO PARA O MOITENSE – ORIENTAL DRAGON    


Ricardo Figueiredo (Setúbal), árbitro da categoria C3, Grupo A, foi nomeado pelo Conselho de Arbitragem da AF Setúbal para dirigir o Moitense – Oriental Dragon, um dos jogos mais aguardados da 16.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, não só por nele estar envolvido o líder mas também pelo facto do jogo se realizar no Campo do Juncal, local de trabalho das duas equipas.

Para o jogo em que entra o segundo classificado a realizar no Campo da Verderena entre o Barreirense e os Pescadores da Caparica, foi nomeado André Dionísio (Almada / Seixal) e para o Alfarim – Alcochetense, David Salvador (Pinhal Novo).

Na 2.ª Divisão Distrital, Bruno Silva (Almada / Seixal) vai estar no Águas de Moura – Samouquense; Gonçalo Gonçalves (Setúbal) no Lagameças – Quinta do Conde e Fábio Duque (Setúbal) no Corroios – Seixal).

No Distrital de Juniores destaca-se a nomeação de João Soares (Barreiro) para o Pinhalnovense – Santo André e de André Botelho (Pinhal Novo) para o Palmelense - Comércio Indústria.

Em relação a observadores serão quatro que vão estar em acção: Manuel Pinho e Mário Dionísio (1.ª divisão), Paulo Jorge (2.ª divisão) e Lourenço Abrantes (juniores).

Eis a lista completa de nomeações para os jogos das principais competições da AF Setúbal.

I DIVISÃO DISTRITAL
16.ª jornada
Árbitros
Beira Mar - Vasco da Gama
Mitchell Galvão (Barreiro)
Tatiana Martins e Fábio Varanda
Observador: Manuel Pinho
Grandolense - Charneca
Ricardo Góis (Almada / Seixal)
Fábio Araújo e Guilherem Rosário
C. Piedade "B" - FC Setúbal
António Santos (Almada / Seixal)
David Cardoso e Filipe Rosário
Barreirense - Pescadores
André Dionísio (Almada / Seixal)
Tomás Dias e Pedro Teodoro
Moitense - O. Dragon
Ricardo Figueiredo (Setúbal)
David Soares e Gonçalo Veríssimo
Observador: Mário Dionísio
Com. Indústria - Sesimbra
Pedro Afonso (Barreiro)
Ulisses Nascimento e João Jacob
U. Santiago - Palmelense
André Vasques (Setúbal)
João Carvalho e Lucas Quental
Alfarim - Alcochetense
David Salvador (Pinhal Novo)
André Botelho e João Paixão
II DIVISÃO DISTRITAL - 16.ª Jornada
Almada - Melidense
Carlos Roldão (Pinhal Novo)
Nuno Baltazar e Lorenzo Luque
Lagameças - Quinta do Conde
Gonçalo Gonçalves (Setúbal)
Manuel Pereira e Afonso Rocha
Águas de Moura - Samouquense
Bruno Silva (Almada / Seixal)
Alexandre farinha e Diogo Sousa
Alcacerense - Trafaria
Daniel Ferreira (Setúbal)
Francisco Veiga e Tiago Calha
Monte de Caparica - Zambujalense
André Pires (Setúbal)
Alexandre Silva e Toago Bolegas
Quintajense - Brejos de Azeitão
Cristiano Lopes (Pinhal Novo)
Bruno Oliveira e Luís Fitas
Observador: Paulo Jorge
Corroios - Seixal
Fábio Duque (Setúbal)
Jackson Guras e Filipa Martins
Santo André - Banheirense
Nuno Campos (Setúbal)
André Silva e Alexandre Jesus
Juniores - 1.ª Divisão
Amora "B" - Fabril
Rben Bolegas (Setúbal)
Sesimbra - U. Santiago
José Frade (Almada / Seixal)
Pinhalnovense - Santo André
João Soares (Barreiro)
Observador: Lourenço Abrantes
Palmelense - Com. Indústria
André Botelho (Pinhal Novo)
Quinta do Conde - Pelezinhos
Ulisses Nascimento (Barreiro)
Almada - Alcochetense
Bruno Silva (Barreiro)
Pescadores - Galitos
Ana Paiva (Barreiro)

Post Bottom Ad

Responsive Ads Here