ARBITRAGEM»» Nomeações para 29 de Fevereiro e 1 de Março - JORNAL DE DESPORTO

Última hora...

28 de fevereiro de 2020

ARBITRAGEM»» Nomeações para 29 de Fevereiro e 1 de Março

Ricardo Góis no FC Setúbal - Barreirense e Pedro Ferreira no Alcochetense – U. Santiago…

ANDRÉ VASQUES (SETÚBAL) APITA O ORIENTAL DRAGON – COVA DA PIEDDE “B”


André Vasques (Setúbal), árbitro da categoria C3, Grupo A, foi nomeado pelo Conselho de Arbitragem da AF Setúbal para dirigir o Oriental Dragon – Cova da Piedade “B”, um dos jogos mais relevantes da 17.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão.

Para os jogos em que se encontram envolvidos os segundos classificados foram nomeados: Pedro Ferreira (Setúbal) para o Alcochetense – U. Santiago e Ricardo Góis (Almada / Seixal) para o FC Setúbal – Barreirense.

De destacar será também a nomeação de Tiago Rodrigues (Almada / Seixal), árbitro da categoria C3 avançado (FPF) para o Sesimbra – Grandolense e Henrique Pires (Almada / Seixal) para o V. Gama – Comércio Indústria.

Na 2.ª Divisão Distrital, Gonçalo Gil (Almada / Seixal) vai estar no Melidense - Águas de Moura; David Soares (Setúbal) no Quinta do Conde – Monte de Caparica e Daniel Ferreira (Setúbal no Seixal – Santo André.

No Distrital de Juniores será de referir a nomeação de Jonathan Babo (Almada / Seixal) para o Comércio Indústria – Pinhalnovense e Gonçalo Gonçalves (Setúbal) para o Alcochetense – Palmelense.

Em relação a observadores serão seis os que vão estar em acção: Luís Ramos e Luís Ralha (1.ª Divisão), José Garcia e Lourenço Abrantes (2.ª Divisão) e Alberto Rodrigues e Paulo Jorge (Juniores).

Eis a lista completa de nomeações para os jogos das principais competições da AF Setúbal.


I DIVISÃO DISTRITAL
17.ª jornada
Árbitros
Sesimbra - Grandolense
Tiago Rodrigues (Almada / Seixal)
André Queijo e Jorge Sinquenique
Palmelense - Beira Mar
João Soares (Barreiro)
Francisco Mendes e Vasco Mira
V. Gama - Com. Indústria
Henrique Pires (Almada / Seixal)
Rui Pereira e David Cardoso
Charneca - Moitense
Bruno Silva (Barreiro)
Diogo Santos e Daniel Jesus
Observador: Luís Ramos
O. Dragon - C. Piedade
André Vasques (Setúbal)
 Lucas Quental e João Carvalho
FC Setúbal - Barreirense
Ricardo Góis (Almada / Seixal)
Fábio Araújo e Guilherme Rosário
Alcochetense - U. Santiago
Pedro Ferreira (Setúbal)
Bruno Figueira e Daniel Figueira
Observador: Luís Ralha
II DIVISÃO DISTRITAL - 17.ª Jornada
Samouquense - Lagameças
Rui Ribeiro (Setúbal)
Gonçalo Fonseca e Tiago Feijão
Observador: José Garcia
Trafaria - Quintajense
Filipa Martins (Setúbal)
Jackson Guras e Fábio Duque
Banheirense - Almada
André Pires (Setúbal)
Alexandre Silva e Tiago Bolegas
Zambujalense - Alcacerense
Gonçalo Gonçalves (Setúbal)
Afonso Rocha e Rafael Batista
Brejos de Azeitão - Corroios
Francisco Oliveira (Setúbal)
David Carreira e Tiago Calha
Observador: Lourenço Abrantes
Quinta do Conde - Monte Caparica
David Soares (Setúbal)
Gonçalo Veríssimo e Ricardo Figueiredo
Melides - Águas de Moura
Gonçalo Gil (Almada / Seixal)
Artem Chuparyna e Alexandre Farinha
Seixal - Santo André
Daniel Ferreira (Setúbal)
André Batista e Vasco Rendas
Juniores - 1.ª Divisão
Com. Indústria - Pinhalnovense
Jonathan Babo (Almada / Seixal)
Observador: Alberto Rodrigues
Galitos - Quinta do Conde
Nuno Campos (Setúbal)
Alcochetense - Palmelense
Gonçalo Gonçalves (Setúbal)
Santo André - Amora
Jorge Dias (Pinhal Novo)
Pelezinhos - Almada
António Santos (Almada / Seixal)
Observador: Alberto Rodrigues
U. Santiago - Pescadores
Francisco Veiga (Setúbal)

Post Bottom Ad

Responsive Ads Here