ARBITRAGEM»» Nomeações para 9 e 10 de Outubro - JORNAL DE DESPORTO

Última hora...

sexta-feira, 8 de outubro de 2021

ARBITRAGEM»» Nomeações para 9 e 10 de Outubro

Daniel Ferreira (Setúbal) no C. Piedade “B” – Olímpico…


 

BRUNO COSTA (BARREIRO) FOI NOMEADO PARA O FABRIL – CHARNECA DE CAPARICA

 




Bruno Costa, árbitro da categoria C5 Elite, pertencente ao Núcleo do Barreiro, foi o árbitro escolhido pelo Conselho de Arbitragem da Associação de Futebol de Setúbal para dirigir o encontro de líderes, que se disputa no Estádio Alfredo da Silva, entre o Desportivo Fabril e o Charneca de Caparica.


Daniel Ferreira (Setúbal) vai estar no Campo Pepita, na Trafaria, a apitar a recepção do Cova da Piedade “B” ao Olímpico do Montijo, terceiro classificado; Ricardo Figueiredo (Setúbal) estará no Grandolense – Comércio Indústria, jogo que assinala a estreia de Edmundo Silva como treinador da equipa de Grândola e Vasco Mira (Barreiro) no Águas de Moura – Alcochetense.



Na 2.ª Divisão Distrital destacamos as partidas dos três que seguem na frente da tabela classificativa: Quinta do Conde, Almada e Banheirense.


O encontro do Pragal entre Almada e Zambujalense será apitado por Vitalício Fernandes (Almada / Seixal), no Estádio da Medideira o Amora “B”, que faz a sua estreia na competição, recebe o Banheirense, jogo que terá como árbitro, Pedro Cardador (Pinhal Novo) e para a deslocação do Quinta do Conde ao Samouco foi nomeado André Botelho (Pinhal Novo).


Esta jornada terá em acção oito observadores, Mário Dionísio, Manuel Pinho, Luís Ramos, Alberto Rodrigues, Paulo Jorge, Rui Ramos, Venâncio Tomé e Lourenço Abrantes.



Eis o quadro completo de nomeações para a 1.ª e 2.ª Divisão Distrital de Seniores…  

 

 

I DIVISÃO DISTRITAL

5.ª jornada

Árbitros

Grandolense - Comércio Indústria

Ricardo Figueiredo (Setúbal)

Ivan Matias e Francisco Veiga

C. Piedade B - Olímpico do Montijo

Daniel Ferreira (Setúbal)

Eurico Vilela e Gonçalo Garrett

Fabril - Charneca

Bruno Costa (Barreiro)

David Bexiga e Mitchell Galvão

Observador: Mário Dionísio

Pescadores - FC Setúbal

Bruno F. Silva (Almada / Seixal)

Leandro Ribeiro e Rodrigo Esteves

Águas de Moura - Alcochetense

Vasco Mira (Barreiro)

Lorena Esteves e Miguel Morais

Observador: Manuel Pinho

Sesimbra - Palmelense

Henrique Pires (Almada / Seixal)

Leandro Ribeiro e Rodrigo Esteves

Observador: Luís Ramos

Monte Caparica - Seixal

David Salvador (Pinhal Novo)

Luís Fitas e João Lourenço

Vasco da Gama - Moitense

João Soares (Barreiro)

Henrique Lagarto e Alexandre Jesus

Vitória FC - U. Santiago

António Santos (Almada / Seixal)

Tomás Dias e Alexandre Farinha

Observador: Alberto Rodrigues

Alfarim - Trafaria

Gonçalo Gil (Almada / Seixal)

Pedro Relvas e Tiago Batista

Observador: Paulo Jorge

II DIVISÃO

3.ª Jornada

Almada - Zambujalense

Vitalício Fernandes (Almada / Seixal)

Bárbara Quaresma e Henrique Carvalho

Amora B - Banheirense

Pedro Cardador (Pinhal Novo)

Filipe Costa e Rúben Costa

Observador: Rui Ramos

Samouquense - Quinta do Conde

André Botelho (Pinhal Novo)

Nuno Baltazar e Ricardo Saraiva

Observador: Venâncio Tomé

Alcochetense B - Arrentela

André Pires (Pinhal Novo)

Ângelo Lopes e Miguel Martins

Lagameças - Botafogo

David Soares (Setúbal)

Rafael Batista e Diog Poupinha

Santo André - Paio Pires

Pedro Ferreira (Setúbal)

Jorge Dias e António Teixeira

Observador: Lourenço Abrantes

Pelezinhos - Corroios

Ricardo Guerreiro (Almada / Seixal)

Wilson Almeida e Diogo Sousa

Barreirense B - Santoantoniense

Ricardo Góis (Almada / Seixal)

20 horas

João Domingos e Pedro Ambrósio

Post Bottom Ad

Responsive Ads Here