ARBITRAGEM Nomeações para 9 e 10 de Fevereiro - JORNAL DE DESPORTO

Última hora...

8 de fevereiro de 2013

ARBITRAGEM Nomeações para 9 e 10 de Fevereiro

Acácio Guedes (Setúbal) dirige o Faralhão – Arrentela


 Acácio Guedes, de 32 anos, árbitro de 1.ª categoria distrital, pertencente ao Núcleo de Árbitros da Cidade de Setúbal, foi escolhido para dirigir o jogo entre o Faralhão (que luta pela passagem à segunda fase do campeonato) e o Arrentela (que ocupa o primeiro lugar da tabela classificativa), um dos jogos mais importantes da 16.ª jornada do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão que se realiza este sábado dia 9 de Fevereiro.

 Para o U. Santiago – Lagameças foi nomeado, Domingos Quintelas; para o Banheirense – Águias Negras, Henrique Pires; e, para o Santo André – Charneca de Caparica, Nuno Marques.

Eis a lista completa das nomeações para o Campeonato Distrital da 2.ª Divisão: 2.ª DIVISÃO DISTRITAL St.º André - Charneca Caparica (Nuno Marques) Banheirense - Águias Negras (Henrique Pires) Faralhão – Arrentela (Acácio Guedes) U. Santiago - Lagameças (Domingos Quintelas)


ÁRBITROS DE SETÚBAL NOMEADOS PARA AS COMPETIÇÕES DE ÂMBITO NACIONAL:

I LIGA 
Sporting - Marítimo (Duarte Gomes, Venâncio Tomé e Ricardo Santos)

II LIGA 
Penafiel – Freamunde (João Ferreira, Luís Ramos e Pais António)
Covilhã – Marítimo B (Bruno Esteves, Rui Teixeira e Mário Dionísio)

II DIVISÃO NACIONAL 
Ac. Viseu – Nogueirense (Paulo Barradas)
Mafra - U. Leiria (Luís Reforço)

III DIVISÃO NACIONAL 
Cartaxo – Lourinhanense (Paulo Rodrigues)
Peniche – Pero Pinheiro (André Narciso)
Lusitano VRSA – Reguengos (Joaquim Gato)

JUNIORES – 2.ª DIVISÃO NACIONAL 
B. Mar Almada – Olímpico Montijo (Nuno Campos)

INICIADOS 
Corroios – Oeiras (Miguel Jacob)
Olímpico Montijo – Barreirense (Mário Quendera)

FUTSAL – I DIVISÃO 
SL Olivais – Cascais (Pedro Peixoto e Fernando Serras)
Sporting – Desp. Fabril (Vítor Clemente e Pedro Tomé)

FUTSAL – II DIVISÃO 
Venda Nova – Qt.ª Lombos (Toni Pereira e Agostinho Jorge)
Vila Verde – AMSAC (Pedro Prates e João Cordeiro)

FUTSAL – III DIVISÃO
U. Montemor – Independentes (Bruno Soares e Nelson Melo)
Fonsecas Calçada - Alte (Ana Sofia Ribeira e Ricardo Brito)

FUTEBOL FEMININO 
Campeonato de Promoção
Paio Pires – Quintajense (Isabel Ribeiro)
Bobadelense – 1.º Dezembro (Sophia Ribeiro)
Arsenal 72 – Estoril (Mónica Salvador)

Post Bottom Ad

Responsive Ads Here