1.ª DIVISÃO DA AF SETÚBAL»» Clubes já conhecem calendário

Tal como aconteceu na época passada

Almada recebe Alcochetense na jornada de abertura

Os dezasseis clubes participantes no Campeonato Distrital de Seniores da 1.ª Divisão da Associação de Futebol de Setúbal já conhecem o calendário para a nova época desportiva.


O início da competição está marcado para o dia 19 de Outubro, data da realização da primeira jornada que, tal como todas as outras, até à 22.ª, se realiza às 15 horas. Entre a 23.ª e a 26.ª jornada os jogos terão lugar às 16 horas e as últimas quatro jogam-se às 17 horas.


De registar, entretanto, que a 16.ª jornada se realiza no sábado de Carnaval (14 de Fevereiro de 2015) e a última jornada se joga também ao sábado (30 de Maio) devido à realização da final da Taça de Portugal, no dia seguinte.


Como curiosidade refira-se que o sorteio ditou [à semelhança do que aconteceu na época passada], logo na primeira jornada, a realização no Pragal do confronto entre o Almada – Alcochetense.


Depois, será de registar a deslocação do Barreirense ao recinto do Beira Mar de Almada e do Amora ao campo do Alfarim.


Em relação às equipas promovidas, o Charneca de Caparica começa em casa com o Sesimbra e o Olímpico do Montijo desloca-se a Grândola para defrontar a equipa local.


Resultado do sorteio:

JORNADA 1
19-10-2014
U. Santiago
-
Banheirense
B. Mar Almada
-
Barreirense
Almada
-
Alcochetense
Monte  Caparica
-
Com. Indústria
Grandolense
-
Olímpico Montijo
Arrentela
-
Palmelense
Charneca Caparica
-
Sesimbra
Alfarim
-
Amora
JORNADA 2
26-10-2014
Banheirense
-
Alfarim
Barreirense
-
U. Santiago
Alcochetense
-
B. Mar Almada
Com. Indústria
-
Almada
Olímpico Montijo
-
Monte  Caparica
Palmelense
-
Grandolense
Sesimbra
-
Arrentela
Amora
-
Charneca Caparica
JORNADA 3
02-11-2014
Banheirense
-
Barreirense
U. Santiago
-
Alcochetense
B. Mar Almada
-
Com. Indústria
Almada
-
Olímpico Montijo
Monte  Caparica
-
Palmelense
Grandolense
-
Sesimbra
Arrentela
-
Amora
Alfarim
-
Charneca Caparica
JORNADA 4
09-11-2014
Barreirense
-
Alfarim
Alcochetense
-
Banheirense
Com. Indústria
-
U. Santiago
Olímpico Montijo
-
B. Mar Almada
Palmelense
-
Almada
Sesimbra
-
Monte  Caparica
Amora
-
Grandolense
Charneca Caparica
-
Arrentela
JORNADA 5
16-11-2014
Barreirense
-
Alcochetense
Banheirense
-
Com. Indústria
U. Santiago
-
Olímpico Montijo
B. Mar Almada
-
Palmelense
Almada
-
Sesimbra
Monte  Caparica
-
Amora
Grandolense
-
Charneca Caparica
Alfarim
-
Arrentela
JORNADA 6
23-11-2014
Alcochetense
-
Alfarim
Com. Indústria
-
Barreirense
Olímpico Montijo
-
Banheirense
Palmelense
-
U. Santiago
Charneca Caparica
-
Monte  Caparica
Sesimbra
-
B. Mar Almada
Amora
-
Almada
Arrentela
-
Grandolense
JORNADA 7
30-11-2014
Alcochetense
-
Com. Indústria
Barreirense
-
Olímpico Montijo
Banheirense
-
Palmelense
U. Santiago
-
Sesimbra
B. Mar Almada
-
Amora
Almada
-
Charneca Caparica
Monte  Caparica
-
Arrentela
Alfarim
-
Grandolense
JORNADA 8
07-12-2014
Com. Indústria
-
Alfarim
Olímpico Montijo
-
Alcochetense
Palmelense
-
Barreirense
Sesimbra
-
Banheirense
Amora
-
U. Santiago
Charneca Caparica
-
B. Mar Almada
Arrentela
-
Almada
Grandolense
-
Monte  Caparica
JORNADA 9
14-12-2014
Com. Indústria
-
Olímpico Montijo
Alcochetense
-
Palmelense
Barreirense
-
Sesimbra
Banheirense
-
Amora
U. Santiago
-
Charneca Caparica
B. Mar Almada
-
Arrentela
Almada
-
Grandolense
Alfarim
-
Monte  Caparica
JORNADA 10
21-12-2014
Olímpico Montijo
-
Alfarim
Palmelense
-
Com. Indústria
Sesimbra
-
Alcochetense
Amora
-
Barreirense
Charneca Caparica
-
Banheirense
Arrentela
-
U. Santiago
Grandolense
-
B. Mar Almada
Monte  Caparica
-
Almada
JORNADA 11
04-01-2015
Olímpico Montijo
-
Palmelense
Com. Indústria
-
Sesimbra
Alcochetense
-
Amora
Barreirense
-
Charneca Caparica
Banheirense
-
Arrentela
U. Santiago
-
Grandolense
B. Mar Almada
-
Monte  Caparica
Alfarim
-
Almada
JORNADA 12
11-01-2015
Palmelense
-
Alfarim
Sesimbra
-
Olímpico Montijo
Amora
-
Com. Indústria
Charneca Caparica
-
Alcochetense
Arrentela
-
Barreirense
Grandolense
-
Banheirense
Monte  Caparica
-
U. Santiago
Almada
-
B. Mar Almada
JORNADA 13
01-02-2015
Palmelense
-
Sesimbra
Olímpico Montijo
-
Amora
Com. Indústria
-
Charneca Caparica
Alcochetense
-
Arrentela
Barreirense
-
Grandolense
Banheirense
-
Monte  Caparica
U. Santiago
-
Almada
Alfarim
-
B. Mar Almada
JORNADA 14
08-02-2015
Alfarim
-
Sesimbra
Amora
-
Palmelense
Charneca Caparica
-
Olímpico Montijo
Arrentela
-
Com. Indústria
Grandolense
-
Alcochetense
Monte  Caparica
-
Barreirense
Almada
-
Banheirense
B. Mar Almada
-
U. Santiago
JORNADA 15
15-02-2015
Sesimbra
-
Amora
Palmelense
-
Charneca Caparica
Olímpico Montijo
-
Arrentela
Com. Indústria
-
Grandolense
Alcochetense
-
Monte  Caparica
Barreirense
-
Almada
Banheirense
-
B. Mar Almada
U. Santiago
-
Alfarim
Share on Google Plus