ARBITRAGEM »» Nomeações para as competições da AF Setúbal - JORNAL DE DESPORTO

Última hora...

sexta-feira, 12 de dezembro de 2014

ARBITRAGEM »» Nomeações para as competições da AF Setúbal

Municipal do Vale da Amoreira recebe o líder…

Fábio Varanda (Barreiro) foi nomeado para o Banheirense - Amora

Fábio Varanda, de 29 anos, pertencente ao Núcleo do Barreiro, da categoria C3a Promoção Nível 3, foi o árbitro escolhido pelo Conselho de Arbitragem da Associação de Futebol de Setúbal para dirigir no Municipal do Vale da Amoreira, um dos jogos mais importantes da 9.ª jornada do campeonato distrital da 1.ª divisão que vai colocar frente o Banheirense [que vem ferido no seu orgulho com a derrota sofrida em Sesimbra, na jornada anterior] e o Amora [que também não conseguiu melhor que um empate no jogo que disputou em casa com o U. Santiago].

Fábio Varanda vai apitar pela primeira vez esta época um jogo do Banheirense mas já se cruzou uma vez com o Amora, foi na 4.ª jornada, no Estádio da Medideira, com o Grandolense.

Para o U. Santiago [2.º classificado] – Charneca de Caparica foi nomeado Marco Machado (Santiago do Cacém); para o Almada – Grandolense, José Palma (Setúbal) e para o Barreirense – Sesimbra, Mário Quendera (Pinhal Novo).

Na segunda divisão destacamos a presença de David Salvador (Núcleo do Pinhal Novo) no Paio Pires – Qt.ª do Conde, que se realiza este sábado às 15 horas, no Campo Vale d’Abelha, em virtude de no domingo a equipa de futebol feminino jogar à mesma hora com o CAC (Pontinha) para o Campeonato de Promoção.

No Campeonato Distrital de Juniores da 1.ª Divisão, os dois primeiros classificados Pinhalnovense e Brejos de Azeitão jogam fora em Sesimbra e Charneca de Caparica, respectivamente, em jogos que serão dirigidos por João Domingos e Ricardo Guerreiro, ambos do Núcleo de Almada e Seixal.

Fique agora com a lista completa das nomeações para os jogos da 9.ª jornada do campeonato distrital da 1.ª divisão; 8.ª jornada da 2.ª divisão e da 11.ª jornada do campeonato distrital de juniores da 1.ª Divisão.


1.ª DIVISÃO DISTRITAL (9.ª jornada):
Com. Indústria – Olímpico do Montijo (Ricardo Figueiredo, Núcleo de Setúbal)
Alcochetense – Palmelense (Daniel Carvalho, Núcleo do Barreiro)
Barreirense – Sesimbra (Mário Quendera, Núcleo do Pinhal Novo)
Beira Mar de Almada – Arrentela (Marcos Duarte, Núcleo de Almada / Seixal)
Almada – Grandolense (José Palma, Núcleo de Setúbal)
Banheirense – Amora (Fábio Varanda, Núcleo do Barreiro)
U. Santiago - Charneca de Caparica (Marco Machado, Núcleo de Santiago do Cacém)
Alfarim – Monte de Caparica (André Duque, Núcleo de Almada / Seixal)


2.ª DIVISÃO DISTRITAL (8.ª jornada):
Paio Pires – ADQC (David Salvador, Núcleo do Pinhal Novo).......  SÁBADO ÀS 15 HORAS 
V. Gama – Moitense (Filipe Costa, Núcleo de Setúbal)
St.º André – Pescadores (Fábio Mirra, Núcleo do Barreiro)
Alcacerense – Lagameças (Alexandre Quintelas, Núcleo do Barreiro)


JUNIORES - 1.ª Divisão (11.ª jornada)
Alcochetense – Fabril (Ricardo Pinto, Núcleo do Barreiro)
Charneca de Caparica - Brejos de Azeitão (Ricardo Guerreiro, Núcleo de Almada / Seixal)
Amora - ADQC (Miguel Martins, Núcleo de Setúbal)
U. Santiago – Almada (Pedro Baltazar, Núcleo do Barreiro)
Sesimbra – Pinhalnovense (João Domingos, Núcleo de Almada / Seixal)
Olímpico – Arrentela (André Guerreiro, Núcleo do Barreiro)
Pescadores – V. Gama (André Pagaime, Núcleo do Pinhal Novo)


Post Bottom Ad

Responsive Ads Here