ARBITRAGEM»» Nomeações para 06 e 07 de Maio

Tiago Rodrigues (Almada / Seixal) dirige o Almada – Amora…


RICARDO FIGUEIREDO (SETÚBAL) APITA O OLÍMPICO EM SESIMBRA



O jogo mais relevante da 27.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão que se disputa no Estádio Vila Amália, em Sesimbra, entre a equipa local e o Olímpico [que poderá consagrar a equipa do Montijo como campeã], vai ser apitado por Ricardo Figueiredo, árbitro pertencente ao Núcleo de Setúbal, de 30 anos, da Categoria C3 Avançado (FPF), assim decidiu o Conselho de Arbitragem.


Para o jogo onde se encontra envolvido o segundo classificado a realizar no Complexo Desportivo do Pragal, entre o Almada e o Amora, foi nomeado Tiago Rodrigues, do Núcleo de Almada / Seixal. De destacar será também a nomeação de Sérgio Jesus (Barreiro) para o Alcochetense – Com. Indústria, jogo de extrema importância para as duas equipas que se encontram envolvidas na luta pela permanência na principal competição da AF Setúbal.

Na 2.ª Divisão Distrital fica a referência para a nomeação de Pedro Afonso (Barreiro) para o Palmelense - Ginásio de Corroios e André Vasques (Setúbal) para a Juventude Cercalense – ADQC, dois dos jogos mais relevantes da 31.ª jornada.


No Campeonato Distrital de Juniores da 1.ª Divisão o destaque vai para a nomeação de Miguel Jacob (Barreiro) para o Charneca de Caparica – Almada e na 2.ª Divisão a indigitação de João Bernardo (Setúbal) para o Barreirense B – Pelezinhos.


Eis então as nomeações para as principais competições deste fim-de-semana:


I DIVISÃO DISTRITAL
Sesimbra Olímpico Ricardo Figueiredo (Núcleo de Setúbal)
Almada Amora Tiago Rodrigues (Núcleo de Almada / Seixal)
Alcochetense C. Indústria Sérgio Jesus (Núcleo do Barreiro)
Moitense Monte Cap. Henrique Pires (Núcleo de Almada / Seixal)
Banheirense Alfarim João Bernardo (Núcleo de Setúbal)
V. Gama Beira Mar Ricardo Guerreiro (Núcleo de Almada / Seixal)
U. Santiago Charneca David Salvador (Núcleo do Pinhal Novo)
Pescadores Grandolense André Silva (Núcleo de Almada / Seixal)
II DIVISÃO DISTRITAL
Cercalense ADQC André Vasques (Núcleo de Setúbal)
Palmelense Corroios Pedro Afonso (Núcleo do Barreiro)
Santo André Luso Bruno Silva (Núcleo do Barreiro)
Brejos de Azeitão Pelezinhos Nuno Morais (Núcleo de Almada / Seixal)
Águas de Moura O. Dragon Pedro Contumélias (Núcleo de Setúbal)
Azul e Ouro Amora "B" André Botelho (Núcleo do Pinhal Novo)
Lagameças Paio Pires Ricardo Jorge (Núcleo do Pinhal Novo)
Alcacerense Desp. Portugal Vitalício Fernandes (Núcleo de Almada / Seixal)
JUNIORES - I DIVISÃO DISTRITAL
Com. Indústria Olímpico Jonathan Babo (Núcleo de Almada / Seixal)
Amora Trafaria Bruno Costa (Núcleo do Barreiro)
Brejos de Azeitão V. Gama Hugo Conceição (Núcleo de Almada / Seixal)
Charneca Almada Miguel Jacob (Núcleo do Barreiro)
Beira Mar Fabril Pedro Cardador (Núcleo do Pinhal Novo)
ADQC Alcochetense Tiago Bolegas (Núcleo de Setúbal)
Corroios Pescadores Rúben Dinas (Núcleo do Barreiro)
JUNIORES - II DIVISÃO DISTRITAL - 2.ª FASE
Seixal Galitos Ulisses Nascimento ( Núcleo do Barreiro)
Melidense Palmelense José Vieira (Núcleo do Pinhal Novo)
Barreirense B Pelezinhos João Bernardo (Núcleo de Setúbal)

Share on Google Plus