ARBITRAGEM»» Nomeações para 17 e 18 de Novembro

Henrique Pires vai apitar o Trafaria – Almada…

SÉRGIO JESUS (BARREIRO) SERÁ O ÁRBITRO DO BEIRA MAR DE ALMADA - C. PIEDADE B

Sérgio Jesus
Sérgio Jesus (Barreiro) foi o árbitro escolhido pelo Conselho de Arbitragem da Associação de Futebol de Setúbal para dirigir  o jogo que o líder, Cova da Piedade B, vai disputar em Cacilhas com o Beira-Mar de Almada relativo à 5.ª jornada do Campeonato Distrital 1.ª Divisão, que se realiza este fim-de-semana.

De destacar será também a nomeação de Pedro Afonso (Barreiro) para o Palmelense - Moitense e também de João Marques (Almada / Seixal) para o Sesimbra - Banheirense. Todos eles são árbitros da categoria C3 Avançado (FPF).

Depois fica ainda uma referência para Ricardo Góis (Almada / Seixal) que vai dirigir União de Santiago - Barreirense, para Fábio Duque (Setúbal) que vai estar no Grandolense -FC Setúbal e Gonçalo Gil (Almada / Seixal) que irá dirigir o Desportivo Fabril - Vasco da Gama.

Na 2.ª Divisão o destaque vai para Henrique Pires (Almada / Seixal) que foi indigitado para o Trafaria - Almada um dos jogos mais importantes da Série B devido essencialmente à rivalidade existente entre as duas equipas da mesma região.

No Campeonato Distrital de Juniores da 1.ª Divisão fica o registo da nomeação de António Santos (Almada / Seixal) que irá dirigir o Amora B - Desportivo Fabril.

No respeita a observações serão feitas duas na 1.ª Divisão com Lourenço Abrantes a avaliar o trabalho de Daniel Carvalho no Alcochetense - Charneca de Caparica e José Garcia a observar Gonçalo Gil no Desp. Fabril - Vasco da Gama.

Na 2.ª Divisão, Luís Ralha vai analisar o desempenho de André Vasques no Pescadores - Zambujalense e Paulo Jorge vai observar Henrique Pires no Trafaria – Almada.

E, no Distrital de Juniores Bruno Paixão analisará o trabalho de Alexandre Silva no Pescadores - Alcochetense e Alberto Rodrigues vai avaliar David Ferreira no Olímpico - Palmelense.


I DIVISÃO DISTRITAL
JOGOS DA 5.ª JORNADA
Árbitros
Beira Mar - C. Piedade B
Sérgio Jesus (Barreiro)
Rui Ribeiro e João Soares
Palmelense - Moitense
Pedro Afonso (Barreiro)
Miguel Jacob e Miguel Neto
Sesimbra - Banheirense
João Marques(Almada / Seixal)
Rui Chixareiro e José Frade
Alcochetense - Charneca
Daniel Carvalho (Barreiro)
Rafael Oliveira e Diogo Gonçalves
Observador: Lourenço Abrantes
U. Santiago - Barreirense
Ricardo Góis (Almada / Seixal)
Guilherme Rosário e Fábio Araújo
O. Dragon - Alfarim
André Botelho (Pinhal Novo)
Luís Almeida e Ricardo Saraiva
Grandolense - FC Setúbal
Fábio Duque (Setúbal)
Miguel Pereira e Alexandre Silva
Fabril - V. Gama
Gonçalo Gil (Almada / Seixal)
Clivert Faria e Gonçalo Santos
Observador: José Garcia
II DIVISÃO DISTRITAL
Série A
Santo André - Alcacerense
Igor Rabino (Pinhal Novo)
Dinis Cepinha e João Ventura
Cercalense - Lagameças
David Soares (Setúbal)
António Traguedo e Francisco Veiga
Juv. Melidense - Samouquense
Bruno Silva (Barreiro)
Miguel Morais e André Reis
Águas de Moura - Quintajense
André Dionísio (Almada / Seixal)
Lívio Luz e Tomás Dias
Série B
Pescadores - Zambujalense
André Vasques (Setúbal)
Luís Quental e Ruben Bolegas
Observador: Luís Ralha
Trafaria - Almada
Henrique Pires (Almada / Seixal)
Wilson Almeida e António Santos
Observador: Paulo Jorge
Corroios - ADQC
Miguel Martins (Setúbal)
Pedro Contumélias e Afonso Rocha
Monte de Caparica - Brejos de Azeitão
João Domingos (Almada / Seixal)
Jonathan Babo e João Gardete
JUNIORES - 1.ª DIVISÃO
Galitos - Sesimbra
Bruno Silva (Almada / Seixal)
Pescadores - Alcochetense
Alexandre Silva (Setúbal)
Observador: Bruno Paixão
Olímpico - Palmelense
David Ferreira (Setúbal)
Observador: Alberto Rodrigues
Almada - ADQC
João Soares (Barreiro)
Corroios - Pelezinhos
Tiago Rodrigues (Almada / Seixal)
Amora B - Fabril
António Santos (Almada / Seixal)
Com. Indústria - Trafaria
José Frade (Almada / Seixal)

Share on Google Plus