ARBITRAGEM»» Nomeações para 24 e 25 de Novembro

Bruno Costa (Barreiro) apita o Barreirense - Grandolense…

TIAGO RODRIGUES (ALMADA / SEIXAL) ESTÁ NOMEADO PARA O C. PIEDADE B – ALCOCHETENSE  

Tiago Rodrigues
O Conselho de Arbitragem da Associação de Futebol de Setúbal nomeou para a 6.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão Tiago Rodrigues (Almada / Seixal) para o Cova da Piedade B - Alcochetense e Bruno Costa (Barreiro) para o Barreirense - Grandolense, jogos onde estão envolvidos os líderes da competição.

O terceiro classificado, Desportivo Fabril, na deslocação a Alfarim vai ter como árbitro Tiago Bolegas (Setúbal), Henrique Pires (Almada / Seixal) vai dirigir o FC Setúbal - Oriental Dragon e Ana Paiva (Barreiro) irá estar no União Banheirense - Palmelense.

Na 2.ª Divisão Distrital, Série A, o jogo de maior relevo, por se tratar de um dérbi, é o Lagameças - Águas de Moura que terá como árbitro Jonathan Babo (Almada / Seixal) e na Série B, no jogo mais mediático a realizar no Pragal entre Almada e Pescadores vai estar Fábio Varandas (Barreiro).


No Campeonato Distrital de Juniores da 1.ª Divisão o jogo mais importante da jornada que coloca frente a frente os dois primeiros da tabela classificativa, Pelezinhos e Amora B, realiza-se apenas no domingo às 10 horas da manhã, com arbitragem de Gonçalo Gonçalves (Setúbal). Outro jogo marcado para domingo, mas às 15 horas, é o Palmelense - Galitos que será dirigido por David Soares (Setúbal).

Quanto a observações na 1.ª Divisão serão efectuadas quatro, Rui Oliveira vai estar analisar Tiago Rodrigues no Cova da Piedade B - Alcochetense, Paulo Maria irá avaliar o trabalho de Ana Paiva no Banheirense - Palmelense, Alberto Rodrigues estará a verificar o desempenho de Pedro Contumélias no Charneca de Caparica - União de Santiago e José Garcia vai marcar presença no Barreirense - Grandolense onde irá avaliar o trabalho de Bruno Costa.

Na 2.ª Divisão, Lourenço Abrantes vai verificar o desempenho de Francisco Oliveira no Alcacerense - Comércio Indústria, Paulo Jorge irá avaliar o trabalho de Jonathan babo no Lagameças - Águas de Moura, Luís Ralha vai até ao Zambujal ver a actuação de Fábio Duque no Zambujalense - Seixal e António Taia estará no Pragal na avaliação de Fábio Varanda no Almada - Pescadores da Caparica.

I DIVISÃO DISTRITAL
JOGOS DA 6.ª JORNADA
Árbitros
C. Piedade B - Alcochetense
Tiago Rodrigues (Almada / Seixal)
Filipe Rosário e Bruno Silva
Observador: Rui Oliveira
Moitense - Beira Mar
João Marques (Almada / Seixal)
Alexandre Farinha e José Frade
Banheirense - Palmelense
Ana Paiva (Barreiro)
Paulo Bandeira e Miguel Ventura
Observador: Paulo Maria
Charneca - U. Santiago
Pedro Contumélias (Setúbal)
Gonçalo Gonçalves e Miguel Martins
Observador: Alberto Rodrigues
Barreirense - Grandolense
Bruno Costa (Barreiro)
Hugo Brás e Vasco Mira
Observador: José Garcia
Alfarim - Fabril
Tiago Bolegas (Setúbal)
Nuno Campos e Rudi Calhau
FC Setúbal - O. Dragon
Henrique Pires (Almada / Seixal)
António Santos e Wilson Almeida
V. Gama - Sesimbra
André Botelho (Pinhal Novo)
Luís Almeida e Ricardo Saraiva
II DIVISÃO DISTRITAL
Série A
Alcacerense - Com. Indústria
Francisco Oliveira (Setúbal)
Afonso Rocha e David Ferreira
Observador: Lourenço Abrantes
Lagameças - Águas de Moura
Jonathan Babo (Almada / Seixal)
João Domingos e João Gardete
Observador: Paulo Jorge
Santo André - Samouquense
André Vasques (Setúbal)
Ruben Bolegas e Filipe Nascimento
Quintajense - Melidense
Pedro Ferreira (Setúbal)
Bruno Figueira e Daniel Figueira
Série B
Zambujalense - Seixal
Fábio Duque (Setúbal)
Alexandre Silva e Manuel Pereira
Observador: Luís Ralha
ADQC - Monte de Caparica
Cristiano Lopes (Pinhal Novo)
Luís Fitas e Nuno Baltazar
Brejos de Azeitão - Trafaria
Fábio Araújo (Almada / Seixal)
Ricardo Góis e Guilherme Rosário
Almada - Pescadores
Fábio Varanda (Barreiro)
André Guerreiro e Francisco Mendes
Observador: António Taia
JUNIORES - 1.ª DIVISÃO
ADQC - Olímpico
José Frade (Almada / Seixal)
Sesimbra - Pescadores
Ulisses Nascimento (Barreiro)
Fabril - Almada
Mitchell Galvão (Barreiro)
Com. Indústria - Corroios
Daniel Carvalho (Barreiro)
Trafaria - Alcochetense
Bruno Silva (Barreiro)
Pelezinhos - Amora (Domingo, 10H)
Gonçalo Gonçalves (Setúbal)
Palmelense - Galitos (Domingo, 15H)
David Soares (Setúbal)

Share on Google Plus