MELHORES MARCADORES»» 2.ª Divisão Distrital

Têm dois golos de vantagem…

ANTÓNIO TAVARES (PESCADORES) E RUBEN (COM. INDÚSTRIA) SEGUEM NA FRENTE

António Tavares (Pescadores) e Ruben (Comércio e Indústria) são os líderes da tabela dos melhores marcadores no Campeonato Distrital da 2.ª Divisão, após a realização da 7.ª jornada.

Logo a seguir estão Carlos (Santo André), Luís Fernandes (Seixal) e Sérgio Alegrias (Lagameças) todos com cinco golos marcados.

Na jornada do último fim-de-semana quem mais se destacou a nível individual foi António Tavares (Pescadores) que marcou todos os golos da sua equipa (três) no empate da sua equipa com os Brejos de Azeitão. 

Mas, numa tarde bastante assertiva, estiveram também Ruben (Com. Indústria) no seu regresso aos golos, Luís Fernandes (Seixal) e Venâncio (Brejos de Azeitão).

Nos 54 jogos realizados foram marcados 167 golos que correspondem a uma média ligeiramente superior a três golos por jogo.  
   

MELHORES MARCADORES - II DIVISÃO
António Tavares
Pescadores
7
Ruben
Com Indústria
7
Carlos
Santo André
5
Luís Fernandes
Seixal
5
Sérgio Alegrias
Lagameças
5
Adriano
Almada
4
Ivan
Almada
4
Pedro Costa
Seixal
4
Dutche
Seixal
3
Eva
Águas de Moura
3
Filipe Cardoso
Alcacerense
3
Gonçalo
Com Indústria
3
Herman
Almada
3
Peixeiro
Melidense
3
Sérgio Daniel
Pescadores
3
Tiago Machado
Pescadores
3
Vasil
Lagameças
3
Venâncio
Brejos de Azeitão
3
Abraham
Seixal
2
Canana
Zambujalense
2
Daniel Baião
Águas de Moura
2
Dario
Monte Caparica
2
David Paulino
ADQC
2
João Angélico
Samouquense
2
João Casqueiro
Lagameças
2
José Gouveia
Samouquense
2
Nery
Brejos de Azeitão
2
Ruben Martins
Lagameças
2
Tiago Mascarenhas
Com. Indústria
2
Willians
Monte Caparica
2
Addy
Almada
1
Amilton
Lagameças
1
André Silva
Águas de Moura
1
António Oliveira
Brejos de Azeitão
1
Calado
Alcacerense
1
Cardoso
Águas de Moura
1
Carrilho
Com. Indústria
1
Casquilha
Quintajense
1
Catarino
Corroios
1
Catota
Pescadores
1
Chico
Santo André
1
Cláudio Ferreira
Brejos de Azeitão
1
Delgado
Monte de Caparica
1
Diogo Cunha
Seixal
1
Edi Fernandes
Águas de Moura
1
Edu
Seixal
1
Elton
Monte de Caparica
1
Ethiandro
Águas de Moura
1
Fábio Santos
Melides
1
Fernandes
Santo André
1
Ferreira
Zambujalense
1
Filipe
Águas de Moura
1
Filipe Rocha
Alcacerense
1
Gonçalo
Alcacerense
1
Gonçalo
Almada
1
Gonçalo Nunes
Monte de Caparica
1
Gustavo
Trafaria
1
Ião
Monte de Caparica
1
Igor
Monte Caparica
1
Jamil
Brejos de Azeitão
1
João Campos
Corroios
1
João Castiço
Samouquense
1
Joao Ferro
Santo André
1
Joáo Guerreiro
Samouquense
1
João Reis
Brejos de Azeitão
1
João Santos
Corroios
1
João Vasco
Brejos de Azeitão
1
Júnior
Seixal
1
Kaká
Trafaria
1
Kifo
Santo André
1
Lincoln
Águas de Moura
1
Luis
Zambujalense
1
Luís Carlos
Alcacerense
1
Luiz Santana
ADQC
1
Marcelino
Seixal
1
Mata
Zambujalense
1
Mauro
Lagameças
1
Miguel Ramos
Samouquense
1
Nandinho
Com. Indústria
1
Nelson Nunes
ADQC
1
Nuno
Trafaria
1
Patrick Kaizer
Corroios
1
Paulo Ferro
Santo André
1
Pedro Lemos
Alcacerense
1
Pedro Rodriguez
Samouquense
1
Rafael Lopes
Juv. Melidense
1
Roldão
ADQC
1
Romário
Almada
1
Rosário
Com Indústria
1
Sobral
Águas de Moura
1
Tika
Santo André
1
Vadu
ADQC
1
Valter
Almada
1
Vasco Fernandes
Alcacerense
1
Vieira
Trafaria
1

Share on Google Plus