ARBITRAGEM»» Nomeações para 05 e 06 de Janeiro

Na 2.ª Divisão dérbi da Caparica vai ser apitado por Tiago Bolegas (Setúbal)…

BRUNO SILVA (BARREIRO) ESTÁ NOMEADO PARA O FABRIL - MOITENSE  
  
Bruno Silva (Barreiro) foi o árbitro escolhido pelo Conselho de Arbitragem da Associação de Futebol de Setúbal para dirigir o jogo em que o líder, Desportivo Fabril, recebe o Moitense, que estreia o seu novo treinador, no Estádio Alfredo do Silva em partida relativa à 11.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão.

O U. Santiago, segundo classificado recebe o Beira Mar de Almada, jogo que vai ser apitado por André Dionísio, árbitro pertencente ao Núcleo de Almada / Seixal; para o FC Setúbal – Barreirense foi nomeado Ricardo Góis (Almada / Seixal) e para o V. Gama – Cova da Piedade B, Sérgio Jesus (Barreiro).

Na segunda divisão joga-se a primeira jornada da segunda volta. Na Série A, o Comércio Indústria recebe a Juventude Cercalense num jogo que vai ser dirigido por Henrique Pires (Almada / Seixal) e na Série B os Pescadores medem forças com o Monte de Caparica que estreia também um novo treinador, para esta partida está nomeado Tiago Bolegas (Setúbal).


No distrital de juniores (1.ª Divisão) o jogo que o líder, Olímpico do Montijo disputa em Corroios, terá como árbitro Vitalício Fernandes (Almada / Seixal), sende também de destacar nesta competição as nomeações de Ana Paiva (Barreiro) para os Pelezinhos – Pescadores e Ricardo Figueiredo (Setúbal) para o Amora B – Almada.

Quanto a observações serão feitas quatro nesta jornada, três na 2.ª Divisão Distrital e uma no distrital de juniores. Luís Ramos vai observar Hugo Brás no Samouquense – Quintajense; Nuno Conceição estará na observação de David Soares no Seixal – Corroios; António Taia irá analisar o desempenho de Miguel Ventura no Zambujalense – ADQC e Mário Dionísio vai avaliar Ana Paiva no Pelezinhos – Pescadores.   


I DIVISÃO DISTRITAL
JOGOS DA 11.ª JORNADA
Árbitros
Palmelense - Grandolense
Gonçalo Gonçalves (Setúbal)
Pedro Contumélias e Miguel Martins
U. Santiago - Beira Mar
André Dionísio (Almada / Seixal)
Sílvio Luz e Tomás Dias
Sesimbra - Alcochetense
Gonçalo Gil (Almada / Seixal)
João Domingos e Ricardo Góis
Oriental Dragon - Banheirense
Cristiano Lopes (Pinhal Novo)
João Galinha e Luís Fitas
Fabril - Moitense
Bruno Silva (Barreiro)
Miguel Morais e André Reis
Alfarim - Charneca
Pedro Ferreira (Setúbal)
Bruno Figueira e Daniel Figueira
V. Gama - C. Piedade B
Sérgio Jesus (Barreiro)
Miguel Jacob e João Soares
FC Setúbal - Barreirense
Ricardo Góis (Almada / Seixal)
Fábio Araújo e Guilherme Rosário
II DIVISÃO DISTRITAL
Série A
Santo André - Águas de Moura
André Vasques (Setúbal)
Ruben Bolegas e Lucas Quental
Comércio Indústria - Cercalense
Henrique Pires (Almada / Seixal)
Joaquim Gaboleiro e António Santos
Alcacerense - Lagameças
Francisco Oliveira (Setúbal)
Gonçalo Veríssimo e David Ferreira
Samouquense - Quintajense
Hugo Brás (Barreiro)
Bruno Costa e Vasco Mira
Série B
Pescadores - Monte de Caparica
Tiago Bolegas (Setúbal)
Nuno Campos e André Pires
Seixal - Corroios
David Soares (Setúbal)
João Paixão e Francisco Veiga
Zambujalense - ADQC
Miguel Ventura (Barreiro)
Ana Paiva e Paulo Bandeira
Almada - Brejos de Azeitão
André Botelho (Pinhal Novo)
Luís Almeida e Ricardo Saraiva
JUNIORES - 1.ª DIVISÃO
Pelezinhos - Pescadores
Ana Paiva (Barreiro)
Trafaria - Palmelense
Gonçalo Gil (Almada / Seixal)
Sesimbra - ADQC
Fábio Varanda (Barreiro)
Fabril - Alcochetense
Daniel Carvalho (Barreiro)
Corroios - Olímpico
Vitalício Fernandes (Almada / Seixal)
Com. Indústria - Galitos
Bruno Figueira (Setúbal)
Amora B - Almada
Ricardo Figueiredo (Setúbal)
Share on Google Plus