ARBITRAGEM»» Nomeações para 02 e 03 de Fevereiro


Fabril – Alcochetense será dirigido por Tiago Bolegas (Setúbal) …

HENRIQUE PIRES (ALMADA / SEIXAL) ESTÁ NOMEADO PARA O BANHEIRENSE – FC SETÚBAL   
   
Henrique Pires, árbitro do Núcleo de Almada / Seixal, foi nomeado pelo Conselho de Arbitragem da Associação de Futebol de Setúbal para dirigir no Municipal do Vale da Amoreira, o jogo mais relevante da 15.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão que vai colocar frente a frente o Banheirense e o FC Setúbal, os dois últimos classificados que se encontram separados na tabela classificativa por apenas por dois pontos, com vantagem para a equipa da Baixa da Banheira.

O jogo que o líder, Desportivo Fabril, disputa em casa com o Alcochetense será dirigido por Tiago Bolegas (Setúbal); o Barreirense – Moitense vai ser apitado por Gonçalo Gil (Almada / Seixal); o Oriental Dragon – U. Santiago por Sophia Rosa (Almada / Seixal) e o Grandolense – Sesimbra por André Botelho (Pinhal Novo).  

Na segunda divisão o destaque vai para a nomeação de Pedro Contumélias (Setúbal) para o Alcacerense - Santo André, na Série A, e para a escolha de Vitalício Fernandes (Almada / Seixal) para o Almada – Trafaria e Ana Paiva (Barreiro) para o ADQC – Corroios, na Série B.   

No distrital de juniores (1.ª Divisão) fica o registo das nomeações de Ricardo Figueiredo (Setúbal) para o Amora B – Pescadores e André Guerreiro (Barreiro) para Olímpico – Trafaria.  

Quanto a observações serão feitas 9 nesta jornada, três na 1.ª Divisão, duas na 2.ª Divisão e quatro no distrital de juniores. Em acção vão estar José Garcia, Alberto Rodrigues, Paulo Jorge, Mário Mira, António Taia, Luís Ralha, Luís Ramos, Mário Dionísio e Rui Oliveira


I DIVISÃO DISTRITAL
JOGOS DA 15.ª JORNADA
Árbitros
Fabril - Alcochetense
Tiago Bolegas (Setúbal)
Nuno Campos e André Pires
Observador: José Garcia
O. Dragon - U. Santiago
Sophia Rosa (Almada / Seixal)
Jorge Sinquenique e Paulo Rodrigues
Grandolense - Sesimbra
André Botelho (Pinhal Novo)
Luís Almeida e Ricardo Saraiva
V. Gama - Beira Mar
Bruno Costa (Barreiro)
Hugo Brás e Rafel Pinto
Alfarim - Palmelense
Fábio Varanda (Barreiro)
Francisco Mendes e André Guerreiro
Observador: Rui Oliveira
Barreirense - Moitense
Gonçalo Gil (Almada / Seixal)
Gonçalo Santos e Clivert Faria
Banheirense - FC Setúbal
Henrique Pires (Almada / Seixal)
António Santos e Joaquim Gaboleiro
Charneca - C. Piedade B
Francisco Oliveira (Setúbal)
Gonçalo Veríssimo e David Ferreira
Observador: Alberto Rodrigues
II DIVISÃO DISTRITAL
Série A
Com. Indústria - Cercalense
Rúben Dimas (Barreiro)
Rui Ribeiro e Bruno Silva
Quintajense - Águas de Moura
André Duque (Almada / Seixal)
Filpe Rosário e Jonathan Babo
Alcacerense - Santo André
Pedro Contumélias (Setúbal)
Miguel Martins e Gonçalo Gonçalves
Samouquense - Melidense
Alexandre Silva (Setúbal)
Manuel Pereira e Ricardo Figueiredo
Observador: Luís Ralha
Série B
Zambujalense - Pescadores
André Vasques (Setúbal)
Rúben Bolegas e Lucas Quental
Almada - Trafaria
Vitalício Fernandes (Almada / Seixal)
João Antunes e João Domingos
Brejos de Azeitão - Monte Cap.
João Soares (Barreiro)
Miguel Jacob e Sérgio Jesus
Observador: Luís Ramos
ADQC - Corroios
Ana Paiva (Barreiro)
Sara Lopes e Miguel Ventura
JUNIORES - 1.ª DIVISÃO
Amora B - Pescadores
Ricardo Figueiredo (Setúbal)
Observador: Paulo Jorge
Almada - Galitos
Pedro Ferreira (Setúbal)
Observador: Mário Mira
Corroios - Alcochetense
Rui Ribeiro (Barreiro)
Com. Indústria - Sesimbra
Daniel Carvalho (Barreiro)
Observador: António Taia
Fabril - ADQC
Mitchell Galvão (Barreiro)
Olímpico - Trafaria
André Guerreiro (Barreiro)
Observador: Mário Dionísio
Pelezinhos - Palmelense
João Domingos (Almada / Seixal)

Share on Google Plus