ARBITRAGEM»» Nomeações para 16 e 17 de Março

André Vasques (Setúbal) no Banheirense - Sesimbra…

HENRIQUE PIRES (ALMADA / SEIXAL) APITA O DESP. FABRIL EM SINES  
      
Henrique Pires, de 29 anos, árbitro do Núcleo de Almada / Seixal, foi escolhido pelo Conselho de Arbitragem da Associação de Futebol de Setúbal para dirigir um dos jogos mais relevantes da 20.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão que se disputa no Estádio Municipal de Sines, entre o Vasco da Gama e o Desportivo Fabril.    

Na visita do Sesimbra ao reduto do Banheirense, que estreia um novo treinador, vai estar André Vasques (Setúbal), ma recepção do Barreirense ao U. Santiago estará Gonçalo Gonçalves (Setúbal), no dérbi a disputar no Campo Rocha Lobo no Monte de Caparica entre o C. Piedade e o Beira Mar de Almada, Fábio Varanda (Barreiro e no Moitense – Palmelense, Ricardo Figueiredo (Setúbal).   

Na 2.ª Divisão não se realizam jogos porque o Conselho Jurisdicional da AF Setúbal ainda não decidiu o protesto apresentado pelo Águas de Moura em relação ao jogo com o Quintajense, que se realizou sem policiamento.

Na 1.ª Divisão Distrital de Juniores, o destaque vai para a presença de André Duque (Almada / Seixal) no Palmelense – Olímpico e para Ricardo Góis (Almada / Seixal) no Desportivo Fabril – Amora B.

Quanto a observações serão feitas nove nesta jornada, quatro na 1.ª Divisão Distrital de Seniores e cinco na 1.ª Divisão Distrital de Juniores. Em acção vão estar Paulo Jorge, Lourenço Abrantes, Bruno Paixão, Alberto Rodrigues, António Taia, Rui Oliveira, Luís Ramos, Luís Ralha e Nuno Conceição.


I DIVISÃO DISTRITAL
20.ª jornada
Árbitros
C. Piedade - Beira Mar
Fábio Varanda (Barreiro)
Francisco Mendes e André Guerreiro
Observador: Luís Ramos
Moitense - Palmelense
Ricardo Figueiredo (Setúbal)
João Paixão e Afonso Rocha
Observador: António Taia
Banheirense - Sesimbra
André Vasques (Setúbal)
Ruben Bolegas e Lucas Quental
Charneca - Alcochetense
Bruno Costa (Barreiro)
Vasco Mira e Hugo Brás
Barreirense - U. Santiago
Gonçalo Gonçalves (Setúbal)
Miguel Martins e Pedro Contumélias
Observador: Lourenço Abrantes
Alfarim - O. Dragon
Rúben Dimas (Barreiro)
Rui Ribeiro e Jorge Valente
Observador: Rui Oliveira
FC Setúbal - Grandolense
Francisco Oliveira (Setúbal)
David Ferreira e António Traguedo
V. Gama - Fabril
Henrique Pires (Almada / Seixal)
Joaquim Gaboleiro e António Santos

JUNIORES - 1.ª DIVISÃO


Sesimbra - Galitos
Tiago Rodrigues (Almada / Seixal)
Bruno Silva e Diogo Sousa
Observador: Paulo Jorge
Alcochetense - Pescadores
Jonathan Babo (Almada / Seixal)
João Domingos e João Gardete
Palmelense - Olímpico
André Duque (Almada / Seixal)
Rui Ramos e Clivert Faria
Observador: Bruno Paixão
ADQC - Almada
Fábio Duque (Setúbal)
Manuel Pereira e Alexandre Silva
Observador: Nuno Conceição
Pelezinhos - Corroios
Ana Paiva (Barreiro)
Paulo Bandeira e Miguel Ventura
Fabril - Amora B
Ricardo Góis (Almada / Seixal)
Vitalício Fernandes e Guilherme Rosário
Observador: Luís Ralha
Trafaria -Com. Indústria
António Santos (Almada / Seixal)
Joaquim Gaboleiro e Henrique Pires
Observador: Alberto Rodrigues


JUNIORES - 2.ª DIVISÃO
Santo André - Beira Mar
Tiago Bolegas (Setúbal)
Filipe Nascimento e André Pires
U. Santiago - Charneca
Filipe Costa (Setúbal)
Afonso Rocha e Ricardo Figueiredo
Brejos de Azeitão - Ídolos da Praça
Ruben Bolegas (Setúbal)
André Vasques e Jackson Guras

Share on Google Plus