ARBITRAGEM»» Nomeações para 23 e 24 de Março

Daniel Carvalho (Barreiro) apita o Fabril – Alfarim…

DINIS GORJÃO (SETÚBAL) ESTÁ NOMEADO PARA O SESIMBRA – VASCO DA GAMA 
        
Dinis Gorjão, de 33 anos, do Núcleo de Setúbal, árbitro da segunda categoria nacional (C2”), foi escolhido pelo Conselho de Arbitragem da Associação de Futebol de Setúbal para dirigir um dos jogos mais importantes da 21.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão que se disputa no Estádio Vila Amália, entre o Sesimbra [que soma 12 vitórias consecutivas no campeonato] e o Vasco da Gama [que na última jornada derrotou o líder].     

O Desp. Fabril, que perdeu os dois últimos encontros, recebe o Alfarim no estádio Alfredo da Silva, onde vai estar Daniel Carvalho (Barreiro); o Grandolense – Barreirense será apitado por Fábio Duque (Setúbal) e o Alcochetense – Cova da Piedade B, por Vitalício Fernandes (Almada / Seixal).

Na 2.ª Divisão não se realizam jogos porque a AF Setúbal ainda não decidiu o protesto apresentado pelo Águas de Moura em relação ao jogo com o Quintajense, que se realizou sem policiamento.

Na 1.ª Divisão Distrital de Juniores, o destaque vai para a presença de Fábio Varanda (Barreiro) no Amora B – Pelezinhos e para Miguel Martins (Setúbal) que estará no Campo da Liberdade, no Montijo, a apitar o Olímpico – ADQC.

Quanto a observações só serão feitas duas na 1.ª Divisão Distrital de Juniores, por Manuel Pinho e Nuno Conceição.


I DIVISÃO DISTRITAL
21.ª jornada
Árbitros
Alcochetense - C. Piedade
Vitalício Fernandes (Almada / Seixal)
João Antunes e Henrique Carvalho
Beira Mar - Moitense
Rui Chixareiro (Almada / Seixal)
João Marques e José Frade
Palmelense - Banheirense
André Vasques (Setúbal)
Ruben Bolegas e Lucas Quental
U. Santiago - Charneca
Bruno Costa (Barreiro)
Hugo Brás e Vasco Mira
Grandolense - Barreirense
Fábio Duque (Setúbal)
Manuel Pereira e Alexandre Silva
Fabril - Alfarim
Daniel Carvalho (Barreiro)
Diogo Gonçalves e Rafael Oliveira
O. Dragon - FC Setúbal
João Domingos (Almada / Seixal)
Jonathan Babo e João Gardete
Sesimbra - V. Gama
Dinis Gorjão (Setúbal)
Rui Ramos e João Lisboa

JUNIORES - 1.ª DIVISÃO
Pescadores - Sesimbra
Francisco Oliveira (Setúbal)
David Ferreira e Gonçalo Veríssimo
Alcochetense - Trafaria
Pedro Ferreira (Setúbal)
Daniel Figueira e Bruno Figueira
Galitos - Palmelense
Bruno Silva (Barreiro)
André Reis e Duarte Arroja
Olímpico - ADQC
Miguel Martins (Setúbal)
Joaquim Gaboleiro e Afonso Rocha
Amora B - Pelezinhos
Fábio Varanda (Barreiro)
Francisco Mendes e André Guerreiro
Observador: Manuel Pinho
Almada - Fabril
Jonathan Babo (Almada / Seixal)
João Domingos e João Gardete
Observador: Nuno Conceição
Corroios - Com. Indústria
Igor Rabino (Pinhal Novo)
Lorenzo Luque e João Ventura



JUNIORES - 2.ª DIVISÃO - FASE FINAL
U. Santiago - Santo André
André Vasques (Setúbal)
Ruben Bolegas e Lucas Quental
Ídolos da Praça - Charneca
João Soares (Barreiro)
Miguel Jacob e Sérgio Jesus
Beira Mar - Brejos de Azeitão
André Botelho (Pinhal Novo)
Luís Almeida e Mário Quendera

Share on Google Plus