ARBITRAGEM»» Nomeações para 30 e 31 de Março

Fábio Duque (Setúbal) apita o Sesimbra em Palmela…

PEDRO CARDADOR (PINHAL NOVO) NOMEADO PARA O BARREIRENSE – O. DRAGON  
      
Pedro Cardador, do Núcleo do Pinhal Novo, árbitro da categoria C3 – Grupo A, foi nomeado pelo Conselho de Arbitragem da Associação de Futebol de Setúbal para dirigir um dos jogos mais importantes da 22.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão que se disputa no Campo da Verderena entre o Barreirense e o Oriental Dragon.     

Nos outros jogos que merecem destaque devido à luta pela posse do segundo lugar, Fábio Duque (Setúbal) vai estar no Palmelense – Sesimbra, Tiago Rodrigues (Almada / Seixal) no Alfarim – V. Gama, Tiago Bolegas (Setúbal) no Moitense – Alcochetense e Henrique Pires (Almada / Seixal) no C. Piedade B – U. Santiago.

Na 2.ª Divisão não se realizam jogos porque a AF Setúbal ainda não decidiu o protesto apresentado pelo Águas de Moura em relação ao jogo com o Quintajense, que se realizou sem policiamento.

Na 1.ª Divisão Distrital de Juniores, o destaque vai para a presença de André Vasques (Setúbal) no Fabril – Olímpico e para Cristiano Lopes (Pinhal Novo) que estará no Campo da Bela Vista, em Setúbal, no Comércio Indústria – Amora B.

Quanto a observações só irão ser feitas três, sendo duas na categoria de seniores por Lourenço Abrantes e Nuno Conceição e uma na 1.ª Divisão Distrital de Juniores, por Mário Mira.


I DIVISÃO DISTRITAL
22.ª jornada
Árbitros
Moitense - Alcochetense 
Tiago Bolegas (Setúbal)
Nuno Campos e André Pires
Banheirense - Beira Mar 
Jonathan Babo (Almada / Seixal)
João Domingos e João Gardete
Palmelense - Sesimbra
Fábio Duque (Setúbal)
Manuel Pereira e Alexandre Silva
C. Piedade B - U. Santiago
Henrique Pires (Almada / Seixal)
Joquim Gaboleiro e António Santos
Barreirense - O. Dragon
Pedro Cardador (Pinhal Novo)
Nuno Baltazar e Carlos Roldão
Observador: Lourenço Abrantes
Alfarim - V. Gama
Tiago Rodrigues (Almada / Seixal)
Bruno Silva e Rui Chixareiro
Observador: Nuno Conceição
FC Setúbal - Fabril
Gonçalo Gil (Almada / Seixal)
Gonçalo Santos e Clivert Faria
Charneca - Grandolense
Daniel Carvalho (Barreiro)
Vasco Mira e Diogo Gonçalves


JUNIORES - 1.ª DIVISÃO
Palmelense - Pescadores
Joaquim Gaboleiro (Almada / Seixal)
António Santos e Henrique Pires
Sesimbra - Alcochetense
Gonçalo Gonçalves (Setúbal)
Pedro Contumélias e Miguel Martins
Observador: Mário Mira
ADQC - Galitos
Pedro Varudo (Barreiro)
Rafael Pinto e Miguel Ventura
Fabril - Olímpico
André Vasques (Setúbal)
Ruben Bolegas e Lucas Quental
Trafaria - Corroios
David Ferreira (Setúbal)
Filipe Costa e Francisco Oliveira
Com. Indústria - Amora
Cristiano Lopes (Pinhal Novo)
Jackson Guras e Luís Fitas
Pelezinhos - Almada
Fábio Araújo (Almada / Seixal)
Ricardo Góis e Guilherme Rosário


JUNIORES - 2.ª DIVISÃO - FASE FINAL
Ídolos da Praça - U. Santiago
André Botelho (Pinhal Novo)

Ricardo Saraiva e João Paixão


Brejos de Azeitão - Santo André
Fábio Varanda (Barreiro)

Francisco Mendes e André Guerreiro


Charneca - Beira Mar 
Alexandre Siva (Almada / Seixal)

Fábio Duque e Ângelo Lopes


Share on Google Plus